с. Дудковка (пруд № 3)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Александр_1986, 23.06.17.

  1. Александр_1986

    Александр_1986

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    21
    Отчёты здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/s-dudkovka-prud-3.17584/ (И)


    Приглашаем на рыбалку на уже многим знакомый пруд в селе Дудковка (пруд № 3 при въезде в село с трассы), Змиевской район. Пруд расположен в русле реки Ольшанка, поэтому свежесть воды обеспечивается рекой и многочисленными родниками. Глубина пруда достигает 4-х метров. Более 18 лет пруд не спускался, что обуславливает наличие трофейных экземпляров. Зарыбление проходит регулярно, поддерживается стабильный рыбный баланс: карп, амур, карась, сом, толстолоб. Экосистема пруда позволяет нерестится естественным путем нашему карпу, карасю и сому. Сом развившись изрядно истребил большую популяцию рака в пруду.
    Условия рыбалки:
    новый телефон охраны : 096 074 0096 (Александр). Цена на 2021 год 300 грн сутки. Исключением будет только рыбалка на хищника судак/сом 100 грн сутки, без лодки. Использование лодки разрешается только для завоза снастей и прикормки места ловли.

    Ссылка на карту Google Maps:
    https://www.google.com.ua/maps/dir/Харьков,+Харьковская+область/49.645514,36.2099213/@49.6457884,36.2130442,2566m/data=!3m1!1e3!4m8!4m7!1m5!1m1!1s0x4127a09f63ab0f8b:0x2d4c18681aa4be0a!2m2!1d36.230383!2d49.9935!1m0

    Съемка пруда с высоты 500 метров:
     
    Последнее редактирование: 09.07.21
    диментий, Sanek, Yershtvoyoumedd и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sev

    Sev

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    133
    Приветствую!
    Рекламный видеоролик снятый с омощью дрона конечно симпатиный, но не совсем информативный
    С возможностями квадрокоптера, было бы не лишним показать - береговую линию, с сижами, месами ловли с берега и т.п. Чтобы увидеть какие сектора с тенью, возможность подъезда к сектору и т.д.
    (с высоты "птичьего полета" увидел только три сижи возле домика охраны. Большая часть северного берега занята частным сектором и огородами. Похоже, там свободных подходов берегу нет? Есть ли подъезды к вершине - непонятно?)

    А также описать:
    - русло как проходит (ближе к какому берегу)
    - когда пруд и чем зарыблялся
    - возможность и условия бронирования сиж/секторов по телефону заранее
    - наличие беседок / туалетов и т.п.
    - качество подъезда к водоему позволяет подъехать-выехать после дождей
    - ограничения по количеству и видам снастей, вылову рыбы
    - можно ли использовать лодку или прикормочный кораблик для завоза снасти и прикормки
    - член семьи рыбака может находиться бесплатно и, чтобы не скучал (как правило, это супруга или ребенок), ловить на 1 снасть?
    Такие недосказанности могут приводить к конфликтам на водоеме и испортить всю рыбалку на Вашем пруду.

    Спасибо!
    НХНЧ и позитива на рыбалке!

    P.S. Автор поста - какое отношение к данному водоему имеете?
    Телефон в сообщении - охраны или "хозяина" ?!
     
    Последнее редактирование: 24.06.17
    диментий, kbok, Sanek и 12 другим нравится это.
  4. Александр_1986

    Александр_1986

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    21
    Добрый день!
    Касательно предоставленного видео, то его основная цель была показать какой из 3-х Дудковских прудов наш, а также возможность панорамного обзора. Видео с береговой линией есть и будет выложено позже, а пока возможность подъезда или подхода к возможным свободным местам вдоль северного берега и вершине лучше уточнять на месте. Северная сторона имеет 4 подъезда на машине и 3 пеших подхода с главной сельской дороги, каждое из вышеперечисленных мест имеет 3-4 рыбацких места. Южный берег свободен для рыбалки полностью, но машину придется оставить у дамбы.
    Вопрос\ответ:
    - русло как проходит (ближе к какому берегу) : русло проходит по средине пруда
    - когда пруд и чем зарыблялся : пруд зарыбляется ежегодно в весенний период : карп, амур, толстолоб. Популяция карася и сома пополняется по необходимости.
    - возможность и условия бронирования сиж/секторов по телефону заранее : нет, поскольку мы оставляем право свободного выбора, а количество рыболовных мест позволяет это сделать.
    - наличие беседок / туалетов и т.п. : нет
    - качество подъезда к водоему позволяет подъехать-выехать после дождей: дорога с трассы по селу это асфальт советский времен, поэтому в любую погоду можно выехать, кроме прямых подъездов к воде.
    - ограничения по количеству и видам снастей, вылову рыбы : по количеству снастей - максимум 5 шт; по вылову рыбы ограничений нет, НО не брать зарыбка карпа и амура до 500 грамм.
    - можно ли использовать лодку или прикормочный кораблик для завоза снасти и прикормки : можно для завоза снастей и прикормки.
    - член семьи рыбака может находиться бесплатно и, чтобы не скучал (как правило, это супруга или ребенок), ловить на 1 снасть? : может находится и ловить бесплатно если эта снасть входит в общее число 5 оговоренных.
    P.S. Автор поста: совладелец. Телефон в сообщении: владельца.
    Спасибо за интерес к нашей теме, а также удачи в рыбалке!
     
    Anton Gurkin, Рыбак, kbok и 8 другим нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер !
    Все это хорошо, но вот трофейной рыбы или просто хорошего карпа от 2-3 кг я там давно не видел, ездил на этот пруд еще когда раки жизни не давали, знаю этот пруд с юных лет... Может конечно крупная рыба и есть, точнее может осталась, но зарыбок ей не дает дойти до стола, а зарыбление действительно происходит каждый год... карпиком до 0,5 кг, толстолобом около 1 - 1,5кг... я был в том году у Вас раз, стоял возле недостроеной бани возле залива (он там единственный), ловил на на горох-нут, кормил вареным горохом с черной точкой + кукурузой + сыпучка, было две точки... это возле первого маркера (напротив этого сектора по середине пруда стоят два маркера-баклаги, я так понимаю это обозначение русла), а вторая точка это в заливе... за сутки была всего одна поклевка в берег, в заливе, которую сам прозевал, точнее ночью проспал, не услышал... такой подход был выбран для того чтобы отсечь мелочь, но увы не мелочь не подходила, или ее нет... я писал отчет о той рыбалке, все честно изложил, как говорится в подробностях...
    правда я как не странно не был у Вас в вершине, может там интересней... хочу верить что трофеи там остались, может быть еще наведаюсь... но раньше хоть и раки нервы портили, но и рыба была)
     
    Катран нравится это.
  6. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    все оно хорошо, интересует вопрос по поводу отведенных мест для бесплатной ловли на одну поплавочную удочку с одним крючком , в какой части пруда расположены эти места и сколько их ? допустим в Шестаково , рыбалка закрыта но детям до 14 лет разрешают бесплатно ловить на одну удочку, на тех же Кулиничах одна удочка тоже допускается бесплатно .
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не знаю как сейчас, а раньше на поплавок там было не очень, даже если и есть такие места (на берегу противоположном деревне, там на весь пруд пару деревьев возле дамбы и все, самое оно по жаре:bm:), то не факт что будет толк от попловка;)
     
  8. Александр_1986

    Александр_1986

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    21
    таких мест не предоставляем.
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Пруд официальный ?)
    Или хозяйка (возможно подставное лицо), дом которой находится возле малого пруда, чуточку не знает законы ?)

    Учите !!!;)
    А то тут есть рыбаки-юристы...;)
     
    amigo72, alex_novichok, Stanislav33 и ещё 1-му нравится это.
  10. Александр_1986

    Александр_1986

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    21
    Валер, к Вам только самые позитивный эмоции. Ваши посты всегда интересно читать, а также нет сомнений, что все что Вы пишите, вы так и думаете и это действительно Ваша позиция и мы ее уважаем.
    Был вопрос по поводу мест, нужно было на него ответить.
     
    Последнее редактирование: 01.07.17
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ответ, во:ay:
    "Далеко" пойдете с таким подходом;)
    Есть тема на форуме пруда в с.Терновая, почитайте;) сравните подход хозяина пруда в Терновой с Вашим подходом, к лиенту и делу, за теже деньги;)
     
    FreeMaN, alex_novichok и Shura70 нравится это.