с.Городне (Краснокутский р-н)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем пруд Городне, 17.06.18.

  1. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Скажу ИМХО. Были на пруду 1 раз в начале октября. На лодке с мотором и эхо обошли весь пруд 3 раза. Никакого разнообразия рельефа нет. Противоположный от охраны берег практически полностью закоряжен поваленными деревьями. Есть еще 1-2 донные аномалии в районе дамбы. Больше судака искать нЕгде. Мое мнение - очень перспективный пруд для развития карповой рыбалки. А хищник там 100% есть!!! Мы даже щуку на 1.5кг поймали. Вдвоём. За целый день. Эхо показал 3 стаи рыбы. Если подключить деньги, через года 3 можно получить отличный пруд с постоянным заработком. За это время и судак разведётся, если сетями его не вылавливать...
     
    sleshen, lawfish, SeregaKolomak и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Насколько известно осенью активно вылавливался толстолоба сетями, под шумок мог и судак в сетями вылавливаться
     
    Shura70 нравится это.
  4. пруд Городне

    пруд Городне

    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    98
    Добрый вечер. По поводу отлова толстолобика писали неоднократно, что он будет отлавливатся. Было желание почистить краснопера с подлещиком но друзья отговорили из-за хищника, хотя было в планах его вывести по мере возможности. Жаль что в этом году погода вносит свои коррективы в зарыбление, но все это мы перенесем на весну.
     
    sleshen нравится это.
  5. пруд Городне

    пруд Городне

    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    98
    Весной пруд будет зарыблен карпом, карасем и толстолобом. Навеска зарыбка будет карпа от кила, карася от 200грамм, по толстолобу будем определяться весной по предложениям.
     
  6. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Интересно как в этом пруду можно было почистить краснопера и подлещиком? Когда много лет назад его спускали по максимуму, то оставалось еще большое зеркало с приличной глубиной. Потом тягали волоком и осуществляли вылов. Это еще при старом деде Рыбалко, который заведывал местными ставками. После вылова, всегда подлещик оставался и на следующий год. Но не факт что сейчас все в порядке со сливным механизмом вообще. Так как лет пять назад видел как пытались спустить этот ставок, перекинув широкий шланг через дамбу. Так на пример по соседству, на "третьем ставке" сливной кран открыт с 89-90 года и ставок не спускается. Конечно все решается, все зависит от инвестиций. Но как по мне, от браков бы почистить не мешало бы. А если от подлещика, то печально.
     
    sleshen нравится это.
  7. пруд Городне

    пруд Городне

    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    98
    Вообще смотришь на все сообщения по всем водоёмам и складывается такое впечатление что все только борятся с арендаторами, все придерживаются принципа споймал отпустил, придерживаются нормам вылова. Но все мы прекрасно понимаем любой безхозный пруд убивается любителями рыболовами и браконьерами за сезон. Любой человек который вкладывает свои финансы будет и взымать плату за рыбалку и будет отлавливать рыбу.
     
    sleshen нравится это.
  8. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    А кто с Вами борется?
     
  9. пруд Городне

    пруд Городне

    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    98
    По поводу спуска водоема писал выше, спускаться пруд не будет. По поводу браков вы сами прекрасно знаете браконьера в селе Городне. Весной проведем зарвбление и поверьте мне что все местные браконьеры отпадут. Кстати будет обустроен пляж, проезд будет открыт только рыболовам, для отдыхающих будет оборудована стоянка.
     
    Голозуб и sleshen нравится это.
  10. пруд Городне

    пруд Городне

    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    98
    Борятся местные браконьеры
     
    sleshen нравится это.
  11. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    ААА. Я уж подумал что Вы меня записали в список "борящихся". Я за процветание)))) Только леща не удаляйте. Он бывает зимой может порадовать своими нечастыми поклевками. А в борьбе, с местным браконьером на три буквы из двухэтажки, морально с Вами.