с.Городне (Краснокутский р-н)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем пруд Городне, 17.06.18.

  1. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Как по мне судачек из-за узкого рта ест только мелоч, по этому не такой уж он и вредитель, многие наоборот его запускают что он пожрал всякую мелоч, которая не даёт расти карпу и Амуру. Откроете рыбалку по хищнику и рыбаки сами его проредят до нужного для водоема количества, и вам денежка будет и рыбаки довольны
     
    amigo72 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Судак кушает все без разбора, в 2.500 находил подлеща на 300+- грамм. Что стоит ему скушать карпика 200 грамм? Мне как-то товарищ пытался доказать, что он ест исключительно себеля. Хотя, в литературе пишут, что ест он прогонистую рыбу, но пасет постоянно леща - это факт.
     
    Fisherman и Alex1978 нравится это.
  4. igorspin

    igorspin Гость

    Пишут одно а на деле другое сам лично видел как поймали судака на 1-1.5кг так у него во рту застрял лобатый грамм на 500 один хвост торчал
     
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Ситуация с судаком такова-он без разбора уничтожает всю рыбью икру...Если водоем слабо зарыбляеться-то вывод один-остаеться судак и крупняк который он не слопал...Здесь все решает время...А то что он бьет малька на то он и хищник-регуляция естественная...Ключевое слово опасности судака-Икра...Хорошо что он тяжело приживаеться-прихотлив к условиям...
     
    SeregaKolomak нравится это.
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Малек карпа в наших прудах почти не выживает, икра карпа весной созревает 3-4 дня и личинка в ней постоянно в движении и поэтому ее почти всю поедает мелоч: красноперка, мебель, горчак, плотва и т.п. и в тех прудах где много мелочи, производительность карпа равна нулю. А судак эту мелоч хорошо ест, так что популяции карпа он особо не наносит ущерб, да и карась при наличии судака больше по размеру. Другое дело количество судака в пруду... Большинство арендаторов наоборот запускают в пруды эту замечательную рыбу. Предлагаю закончить дискуссию, и дождаться сентября, когда арендатор откроет рыбалку на хищника, приедим на рыбалку :)
     
    anton84, Хижак, Fisherman и 3 другим нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    есть ставки кстати где бесплатно его разрешают выбивать, т.к. если судак монопольничает - то жрет все поголовье мелкого карпа, карася и так далее.
     
  8. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Поделитесь, если не секрет.
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    на форуме посмотрите, я знаю один но сам вас там ещё не был, другой на форуме описывали..я думаю их хватает, если поишите.
     
  10. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Если бы хватало, я бы не искал...
     
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Я всегда сам все находил, что мне нужно было - и вам того же советую, не ленится. Никто не сдаст рыбное, место, даже если судака там как грязи будет :)
     
    Вовчик86, Sanek, Vezdesushiy7 и ещё 1-му нравится это.