с.Городне (Краснокутский р-н)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем пруд Городне, 17.06.18.

  1. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Рыбалка на большей части прудов с крупным судаком стоит денег, и приносит умным арендаторам нормальный доход, на той же Камплице в выходной день можно насчитать около 15-20 лодок, и далеко не все с уловом, многие возмущаються что дорого 200 гривен с человека (с лодкой) но все равно людей хоть одбовляй. Поэтому если будет нормальный судак, то и будут рыбаки, и будут оставлять нормально денег. Не слушайте никого. Если и есть 1-2 пруда с судаком на харьковскую область с бесплатной рыбалкой, то это исключение.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    в ХО 2500 водоемов примерно, я знаю 7 водоемов где бесплатно можно половить судака, удачно или нет, другой вопрос, главное что он там есть, так что не знаю о чем вы. Уверен их не 7 а может несколько раз даже больше, даже если взять 10% от 2500 - это будет 250. И вы хотите сказать что в ХО бесплатно можно половить судака в 0.1% водоемов?:bj:
    По поводу ценовой политики - к ней с умом нужно подходить. Если на данном этапе судак развелся в край - с ним нужно бороться, может даже и бесплатно, чтоб люди хоть приехали и увидели улов. А далее уже смотреть на количество выловленного, и думать по расценкам, а брать лепить сходу стоимость камплицы на став 100+км от города, никому не известный по хищнику, я бы не советовал. Для начала сделать имя, посмотреть на реальное количество судака, и понять что важней - карповая рыбалка или на хищника, если карповая - то сделать адекватной стоимостью чтоб было достаточно спиннингистов, которые б и регулировали его поголовье..вобщем все это тонкая работа, если с умом подойти - доволен будет и арендатор и рыбаки. Я пишу как бы я сделал, а там хозяин барин как говорится, ему решать, но любой не продуманный шаг - может обернутся потерями. Благо сейчас можно посмотреть на опыт других, и увидеть их бока, минусы и провалы, и сделать так чтоб их минимизировать.
     
    Последнее редактирование: 01.08.18
    SeregaKolomak, игорь степаныч и Sanek нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Каким образом вся эта ценная информация относится к данному водоёма?
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    отредактировал, добавил информацию относящуюся к данному водоему.
     
    EspirituDeGuera, Shura70 и Sanek нравится это.
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Будет хорошо клевать рыба, люди и за 100 км поедут её ловить, а слухи у рыбаков расходятся быстро. Предлагаю закончить дискусию.
     
    FreeMaN нравится это.
  7. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Родной, можно сказать, водоем. До дома родителей примерно с километр. Порядка 25 лет с различной периодичностью его посещаю. В 2000х отличный фестиваль "Поющие терассы" проводился. Рыбалок в памяти отличных немало. Кстати судак на данный момент не является доминирующим хищником на этом водоеме. Последние года почему то неважно белая зимой клюет, раньше очень хорошо лещ ловился. Карась крупный с плотвой на коряжках. Прошлой зимой целую неделю провел на этом водоеме. В прошлый понедельник заходил покупаться, встретил мужчину, который представился отцом действующего арендатора. Нормально, культурно рассказал. Информация соответствует изложенной в этой теме. Арендаторы последнее время часто менялись. Надеюсь у автора темы все получится. Раз в месяц езжу в Городне. Маршрут киевская трасса, Старый Мерчик, Мурафа, Наталовка, Пыльнянка, Городне.
     
    Axell, tynnyt, Victor 78 и 2 другим нравится это.
  8. Fisherr

    Fisherr

    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    24
    Вчера посетили данный водоем ловили сутки особо ни в какую рыбу не упирались из улова десятка три ласкеря и два подлещика все на бондюэль утром поставили на толстолоба если можно его так назвать от 1 до 1.5 кг пойманы и отпущен 3 лба считаю этот вес для него никакой .очень далеко. мое мнение пруд не интересен
     
    JunZzz, Аstel и Shura70 нравится это.
  9. серега шевченко

    серега шевченко

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    84
    ласкирь крупный?
     
  10. Fisherr

    Fisherr

    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    24
    100-150гр
     
    Аstel, Fisherman и серега шевченко нравится это.
  11. BUDWAIZER

    BUDWAIZER

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    4
    Были на выходных (сутки). 6 человек ловило. Подлещик до 10шт(чуть больше лодошку), карась 1 шт с лодошку, один толстолобик чуть больше кг. Это улов на всех.
     
    Аstel, Антон_песочин, Shura70 и ещё 1-му нравится это.