с.Петропавловка (п.Максимовка)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 03.08.10.

  1. sanyalan

    sanyalan

    Регистрация:
    10.07.14
    Сообщения:
    2
    Июль 2014 просидели целый день,ни одной поклевки.за такие деньги это не рыбалка а развод.соседи уезжали с матом,думал хана охраннику.жалко потраченого времени.Лохотрон!
     
    Serg87 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Там лохотрон уже года четыре((((
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Привет всем трудящимся.
    По традиции решили открыть сезон на Максимовке. Был предварительный созвон с арендатором. По телефону мне сказали, что водоем зарыбляли неделю назад карпиком 500-800гр. Да, так и есть, не обманули. Только размер 300-500гр в среднем.
    Прибыли вчера к часу дня на заказанную нами 18 беседку. Все по-старому: стол с навесом и освещением, мешки под мусор, туалеты. Разве что арендатор поставил при беседке холодильник, очень кстати скажу я вам. Не думаю что на всех местах, но у нас, на 18, стоял. image.jpg

    Теперь по рыбалке. Рыбка клюет, карпик вперемешку с карасем, при чём на все подряд. Если карпик уплывал подрастать, то карася там половить приятно. image.jpg
    Попадался под триста грамм. Почти вся выловленная рыба поймана на удочку, дальний "молчал", видно не время еще с глубины ловить. Попадалась и красноперка, неплохих размеров, но немного, карасик с карпом ее опережали. image.jpg image.jpg Я убрал фидер и ловил на одну махалку, тк задачи не было натромбовать зарыбка. Хотя парочку грамм по 600 забрал и пяток карасиков, остальным амнистия. Арендатор не запрещает забирать зарыбок, но смысла в этом не вижу. Не единожды что-то вскидывалось на воде, рассмотреть не удалось, но судя по хлюпам, что-то крупное. Может карп, может толстолоб, не рассмотрел.
    В общем арендатор стал на правильный путь. И территорию благоустраивает и зарыбляется. Цены прежние: беседка 200грн, рыбалка 50грн с рыбака, в будни немного дешевле. Считаю, неплохое место для лентяя-поплавочника, потренироваться на карасе и душевно посидеть в компании. Место позволяет разместить 3-4 рыбака. И если ехать командой на вылазку с элементами рыбалки, то в общем и по финансам и по отдыху нормально.
    Год назад писал негативный отзыв, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, если не выбьют весь зарыбок, то на следующий год там будет поинтереснее. image.jpg
    Думаю еще приедем, если соберется компания, на команду недорого выходит, да и на махалку и тонкую снасть интересНо помутузить карпиков.
     
    Последнее редактирование: 02.05.15
    Jaxon81, alex_novichok, bacha-sergey и 26 другим нравится это.
  5. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Слава,скажи 200 это сутки или световой день,толстолоб там тоже я понял присутствует,хотя он никогда не вскидывается,а делает только буруны.
     
    alex_novichok нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    200 грн это стоимость суточной аренды места-беседки на праздники или на выходные, будни вроде 150грн. Ну и плюс за рыбака 50грн.
    Значит это карп вскидывался, тогда получается не все выцедили за прошлые годы.
     
    Последнее редактирование: 02.05.15
  7. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Саша, это если тихо вокруг, он не вскидывается ... а если резкий и громкий звук (грузовик заводится, например) сигает шо дельфины ... и от лодки тоже шарахается



    чуток буржуйского видео ... они его азиатским карпом обзывают, обратите внимание - лобатый начал сигать после того как дама "заржала" и по воде веслами захлюпали
     
    Последнее редактирование: 10.05.15
  8. Che_RAP_aha

    Che_RAP_aha

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    25
    Попробую и я немного восстановить репутацию этому пруду. Сам был там последний раз года три назад и зарекался туда ни ногой. Но две недели назад, туда поехал мой коллега с работы и натягал 20кг рыбы, в то время как я поймал тоже 20,но карасей и в штуках, на более перспективном Константовском пруду. Так вот, взял я этого самого коллегу за грудки и повез в то место где "килограммовый карась, 3.5 карп на дальняк и 1,5 кг амур на поплавочку . Заказали ту же самую сижу, разложились, выпили, и стали ждать его заветного. IMG_20150613_054423.jpg IMG_20150613_054446.jpg
    Да места там красивые. Он пришел довольно не скоро, уже под сумерки, причем сразу утянул удочку, я думал акула, оказался карпик грамм 500, при чем остальные пойманные карпы клевали так же. В итоге, стали мы ловить мал по малу. Смеркалось:), стало холодать, ночью было так холодно, что из палатки мы живо перебрались в машину и почти всю ночь топили печку. Да, с удочками на ночь мы сделали то, что "правильный рыбак", себе не позволит, т.к я рыбак так себе, то удочки мы оставили заброшенными, в итоге с утра крайняя левая удочка (фото №2), оказалась крайне правой, короче с помощью золотых рук, моего напарника, ножа и какой то матери, все было распутано либо обрезано. Клев с утра и в дальнейшем был слабый, клевал в основном карась. В итоге результат для такой довольно вялой рыбалки как по мне неплохой 8-9 кг рыбы IMG_20150613_151604.jpg
    Пачка сигарет, не реклама, а пропаганда здорового образа жизни, читайте надпись на пачке;). Вобщем поймано все было на дальняки, в основном апарыш. Бойлымакушатники и прочие ругательные слова - не знаю, не видел, не умею. На поплавочки были пойманы всего шесть красноперов. Большой минус это постоянные зацепы, было утрачена не одна кормушка и разогнут не один крючек (так оказывается тоже бывает). Простите за много букав. Удачи на водоемах..:15:
     
    Шурпет, temoha, Alex_Str и 18 другим нравится это.
  9. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Увидел рекламный проспект ставка, кто то был там недавно?
    Почитал отзывы, от себя добавлю, был там 3 раза, пару лет назад, всегда клевало, последний раз клева не было до обеда следующего дня, а потом как рубильник включили, было это за пару часов до отъезда, но за час мы наловили как за сутки, трофеев не было, 500-700грамм. правда была адская поклевка на макушатник, чуть руки леской не порезал, че там было хз, так и не увидел.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Рекламные листки они печатать умеют. А флагман распространяет.
    Сам не поехал, а друзья в мае были. Цены там повысили по сравнению с прошлым годом, а про рыбу забыли.
    Друзья туда выезжали на 2 дня, несколько человек. Занимали место в вершине, по моему 18 и 19. Упор был на карповую программу, ну и махалками и матчем пытались изловить обещанную подросшую рыбу. За два дня рыбалки на карповую программу - ноль. На махалки, матч и пружинки ладошечный зарыбок карпа, красноперка и окунек.
    После этого решено забыть про этот пруд на год, там глянем. Арендаторы жулики посчитали что листовки обойдутся дешевле зарыбления о котором они рассказывают по телефону.
    Как для веселой компании место неплохое(тенек, беседки, мангалы), ну а как для рыбалки - делать там нечего.
     
    Шурпет, alex_novichok, $VETAL$ и 13 другим нравится это.
  11. qwerty123

    qwerty123

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    10