с.Поповка, Балаклейский р-н

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Cever, 30.05.21.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Несколько разогнутых крючков за сессию, если это лещи, то это классно в наше время... Не говоря уже о том, что 1,5 кг это тоже супер. Но это ж мог быть и карп? Или там только мелкокарп? Спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Photoangler

    Photoangler

    Регистрация:
    31.08.18
    Сообщения:
    17
    Опять же со слов охранника , в этот день был пойман карп до 3-х кг на картошку. В подтверждение ,могу сказать, только то , что наблюдали в секторе напротив определенную шумиху и радость ( не такую , как от поимки подлещика). Ночью каких-то особых выходов рыбы не было слышно, но возможно , этому виной жара ( ночью было 26 ). Знаю точно, что толстый есть, один подход даже был , но это не моя рыбалка , ставили 1 палку на троих.
     
  4. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Спасибо, понятно! Если такие там в принципе есть, то могли и они разгибать конечно, для карпа 2-3 кг нормально обычные крючки разгибать.
     
  5. Денис Поповка

    Денис Поповка

    Регистрация:
    26.06.21
    Сообщения:
    3
    Судак и окунь, достаточное количество для охоты
     
  6. Денис Поповка

    Денис Поповка

    Регистрация:
    26.06.21
    Сообщения:
    3
    Карп есть всей навески от 0,150 гр до 20кг, пруд не сливной 20 лет не сливался
     
  7. Денис Поповка

    Денис Поповка

    Регистрация:
    26.06.21
    Сообщения:
    3
    Карп есть всей навески от 0,150 гр до 20кг, пруд не сливной 20 лет не сливался
     
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Сделал разведочный выезд. Ехал через Чугуев - Волохов Яр - Балаклея - Байрак - Гусаровка - Асеевка - дамба. Уточняю - там два пруда, данный пруд - БОЛЬШИЙ, называется Chepil reservoir, не знаю как на украинском. Если как едешь от Асеевки в Поповку - он справа, а если смотреть карту как обычно(т.е. север сверху - так было не всегда, несколько сот лет назад было наоборот, возможно кто-то еще не перестроился :D), то слева. Дорога хорошая (до Волохова Яра - автобан вообще). Неприятный участок в Балаклее - но его можно объехать через центр города. Донец пересекаешь дважды :eek:, оказывается сразу за Балаклеей гигантский остров с обширными сосновыми лесами и одним сельцом Крейдянка. Я там пару раз жил летом по месяцу у реки, секция спорториентирования Дворца пионеров тренировалась в тамошних лесах. Суперские места. Дальний рукав Донца неширокий:
    IMG_2305.JPG
    Можно рассмотреть богатую подводную растительность, которая так бесит нас рыбаков:

    IMG_2304.JPG
    Единственное место где можно заблукать - это сама Асеевка, мой навигатор ЭТОЙ Поповки не находит (но Google Maps её знает, просто я ехал по "встроенному", а не по смартфонному), поэтому пришлось пару раз спрашивать про повороты. Прибыл на дамбу,перед ней поворот направо на охрану. Непонятно почему этот знак запрещает то, что на самом деле разрешено - купанье, рыбалка, заезд на машине. Может имеется в виду, что БЕСПЛАТНО нельзя:
    DSC_0193.JPG

    Сначала подъехал на охрану, пообщался с ребятами. 250 грн сутки. Оказывается номеров у секторов пока нет, т.е. заранее заказать можно разве что описав конкретный сектор и то не уверен. Если приехал без заказа можно сразу ехать на сектор по принципу - выбирай свободный, охранники потом подойдут к тебе. Прием мобилок так себе, на южном вроде ловит Киевстар, на северном надо ходить наверх на поле поэтому кстати связь с охраной проблемная, даже у арендатора Дениса, и ваш "заказ" может до них не дойти. Например о моем приезде они так и не узнали. Вот "сторожка":
    DSC_0200.JPG
    Я спросил насчет места где днем тень и можно поспать после ночи - меня направили на противоположный (южный) берег. Вот тут его можно рассмотреть, там мест 7-8 точно есть, из них минимум 6 в лесу:
    IMG_2295.JPG
    Расположился комфортно, напротив видно пятно - это пляж куда приезжают местные купаться:
    DSC_0203.JPG
    Справа и слева тоже места для рыбалки (прогалы в камыше):
    IMG_2285.JPG
    Глубина посередине где-то 4 метра, стол, потом идет постепенный подъем без выраженных бровок. Есть и русло, местами у одного берега, местами у второго. Я до него не докинул, общая ширина там 180-200 метров. Вода очень сильно прогрелась (охрана сказала +28), даже когда заходишь по шею ногам не прохладно. Поэтому клев сейчас в основном ночной. Местные по большей части сидят на толстолоба, который там до 12 кил есть, везде поплавки:
    DSC_0208.JPG
    Но сидели и карпятники, видел кораблик плавал, сигнализаторы тоже слышал ночью. На лодке плавали - значит можно. Комаров умеренно, как обычно на пруду, это не болота поймы Донца... В общем место вполне себе неплохое. Судака ловили до 7 кг, леща до двух. Может приеду еще летом, а может и осенью когда вода охладится, лещ оживится, а купающихся и толстолобщиков не будет (хотя должен сказать, что на ночь как правило они не остаются, уезжают на закате).
    P.S. Когда ехал обратно (в 8 утра) навстречу мне по Чугуевской трассе неслись микроавтобусы с прицепами полными разноцветных каное. Я так понял, что это коммерсанты, едут на выходных народ по Донцу катать...
     
    Последнее редактирование: 04.07.21
    Nikson, Alximik, Юрий.Н и 14 другим нравится это.
  9. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Так а де рыба??)))
     
  10. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Всё что поймал, сразу отпускал. Но в целом клевало слабо.
     
    Последнее редактирование: 03.07.21
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    А Поповка продолжает давить Лещами....