с.Поповка, Балаклейский р-н

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Cever, 30.05.21.

  1. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Главное близко и бесплатно))))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bort00

    bort00

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    167
    "разогнутые" крючки на "классическом фидере"... наверное поводок 0,3:20:? а гуру фидера говорят что с таким поводком счастья не будет)))
     
  4. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Открою тайну - результат разогнутого крючка это тонкость крючка, не предназначенного на крупную рыбу, у меня такое было на поводке 0.14 с крючком овнер)
     
  5. серега шевченко

    серега шевченко

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    84
    Был там пару недель назад, ловился подлещик до 700 гр(пару штук) основная масса 250-300гр,
    Стоимость 250грн,дорога сносная, попалось пару карасей и недокарпиков.
    Основной клев был ночью, днем густера заё.... вала, все на мотыль.
    Поездка чисто из интереса к новым местам.
    Всем нхнч)
     
    В.Н., Шурпет, KAPITOSHKA и 6 другим нравится это.
  6. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Ещё чаще причина - затянутый фрикцион. Некоторые рыбаки настраивают его под "почти обрыв" основной лески/плетенки, а не поводка. Или ленятся затягивать перед забросом и расслаблять после заброса (не всегда можно настроить так чтобы не надо было этого делать). Плюс неумение/лень работать с фрикционом при вываживании. Сплошь и рядом.
     
  7. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Думаю фрикцион второстепенная роль, у меня было 2 случая, в первом я тоже грешил на фрикцион, ибо был затянут, после подсечки 2 мощных рывка и разогнутый овнер, но во втором случае с фрикционом было все в порядке, таких же два рывка и минус крючок, правда поводок тонкий был 0.105, фрикцион, да нужен уже при вывыживании, но при стартовых рывках ты его не будешь отпускать на классическом фидере чтоб паровозило прям)) Так что думаю при стартовых рывках крупной рыбы фрикцион не помощник, если это карп был то ниче не зробиш, а если крупный лещ, то нужно правильно подбирать поводок и крючок, на моей практике я более 1.300 леща на фидер не ловил, и со старта он так не брыкался, как ведут себя более крупные особи я не знаю, что там было на том краю лески уже не узнаю) Да, и во вторм случае не помог ни фрикцион ни фидергам, ни мягкиий строй бланка шерман про. И есть подозрение что это был леня кила под 3 речной кракен, ибо было это на Чугуеве)
     
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Нет, ну естественно, если крючок реально хреновый, то да. Я Овнерами бросил ловить еще в первый свой взрослый рыболовный сезон, т.к. были и покруче (Colmic Nuclear, Gamakatsu 1030N). Но при этом многие ими ловят и вполне успешно, т.е. назвать фирму плохой нельзя, средненькая скорее. Но у всех бывают конечно неудачные для леща модели, у того же Gamakatsu есть синенькие крючки с надписью Bream :mad:, которые подлещи на 500 грамм разгибают т.к. они тонкие и типа Wide Gape, вот прицените эту форму, отстой: [​IMG]
     
  9. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Та нормальная форма, другой вопрос в тонкости проволоки. Лично я сейчас ловлю на довольно бюджетные и более мения крепкие Flagman Dynamic feeder √16,14, разогнуть пока удалось его только об зацеп))
     
  10. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Не согласен насчет формы. Понятно, что любую форму можно спасти более толстой проволокой, но рыба ж такого не любит. Вот например я вытащил карпа на кило на мах вот таким, с тоненькой проволокой,, а почему - потому что не wide gape:
    [​IMG]
     
  11. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Ну форма никак не влияет на прочность материала)) и еще большой тонкий крючок слабее маленького тонкого