с.Рясное, РК "Хижак", пруд "Байрак"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Хижак, 11.05.16.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG-26666001d1e15cad2072bd3a6f7850ee-V.jpg IMG-93591a38e4e6112ac57b109ab2bbea1b-V.jpg
     
    nemo, Jeki4, Swag и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Добрый всем день) Господа,слетела бронь с предоплатой на пятницу (с ночевкой)шикарного места ,у ребят стуканул движок на авто. IMG_20190614_133758.jpg
    Желающие плиз , напишите в Вайбер
    0504034403.
     
    Jeki4, Swag, Duh74 и 6 другим нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Вопрос снят с повестки дня.
     
  5. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Очередной выезд на водоем за местным карпом. Приехали с супругой около 2 часов дня в субботу, ловили до 12 часов воскресенья. разложили снасти, замаркеровался и в ожидании.. IMG_20190907_182723.jpg
    Супруга с поплавочкой ну а я с фидером.
    Местный закат IMG_20190907_182739.jpg
    IMG_20190907_182710.jpg
    Первая поклевка около восьми часов вечера. Сидели до полуночи, полная тишина. Встали около пяти утра, перекусили , подкормили местных обитателей пруда и снова ловим, но опять тишина. Уже начали собираться и результативная поклевка. IMG_20190908_115302_1CS.jpg
    По итогу два карпика 1080 и 1130. Поплавок молчал. Тройка мелких платвушек. правда была одна поклевка крупненького карасика, но супругу по неопытности потаропилась и он под берегом сошел. По насадкам - обе поклевки на горох.
    Женя, я обещал, что подберу ключик к твоим карпикам - вот, понемногу они мне "дверь" открывают. Спасибо за отдых и прекрасные условия для него.
     
    DieSSel73, Likos, Serhio M и 22 другим нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Всем доброе утро)))Я на рабочем месте.Так что все желающие посетить водоем,пишите в вайбер или звоните на мобильный 0504034403 Евгений.
    Есть возможность бронировать места)
    ПС:ночью достаточно прохладно,берите теплые вещи!
     
    Likos, Jeki4, Владимир Седых и 8 другим нравится это.
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Добрый вечер !
    Несколько запоздалый отсчет .
    Был неделю назад у Жени на пруду ,хотелось половить карпика и таки половил ,но с фотографиями вышел конфуз (не получилось сделать ,техника подвела) поэтому и непланировал писать ,но рыбалка состоялась и всеравно хочется поделится.
    Приехал на суточную рыбалку целенаправленно на карпика ,правда снасти у меня универсальные :) (телескопические дальняки китайские и стеклопластиковые махалки прошлого века ) но я и не гурман в этом деле ,но время от времени все равно тянет посидеть на берегу посмотреть на поплавки!
    В это раз на поплавки смотреть не получилось рыба специфичная (карп) поклевка не частая и молнииносная по этому в этот раз я следил за комелем удилища а не за поплавком .
    Забросив дальняки и удочки наживив горох я занялся обустройством места ,пока ковырялся со столом услышал в воде какой то хлюп ,обернувшись увидел как моя удочка стартует от рогачиков в сторону центра пруда ,не раздумывая в обуви и штанах догоняю ее в нескольких метрах от берега ,делаю подсечку и слышу как моя леска 0,15 которая расчитана на карася и подлещика дзынькнула и поплавок исчез подводой ,оторвал ! Ну хорошо что хоть палку не забрал .
    Монтирую новую оснастку только уже ставлю леску потолще и надежнее и на втором удилище тоже дабы не повторять ошибок.
    Удочки закинуты продолжаю обустраивать лагерь,через пол часа ситуация повторяется ,но я уже был готов (тоесть кеды и штаны мокрые ) и я знал что делать ,удилище поймал в воде но уже быстрее .леска уже прочнее и я смело вываживаю карпика в районе киллограма ,опять незадача я в воде а сачек еще не разложен ,лежит возле машины как и следовало ожидать рыба сошла пока я пытался ее прижать к ногам ,за загривок как хищника взять не получилось.
    На удочки уже две поклевки а дальняки молчат ,странно ...
    Решил себя подстраховать ,чтобы больше не прыгать в воду привязал удочки к рогачикам двухметровыми кусками толстой копроновой нити :bs: и дело наладилось со следующей поклевкой ,мне уже не пришлось прыгать в воду за удилищем ,я просто вытягивал его за эту нить и вываживал рыбу:ay:.Удочки работали очень стабильно ,но рыба осторожничала и вести себя надо было очень тихо ,как только пошумишь то дверями в машине хлопнеш или по тупатиш по берегу ,поклевки прекращались !
    А вот дальняки молчали ,глядя на попловочки я уменьшил дистанцию до 10 м и это сработало , зашевилились дальняки и рыбку тоже начали приносить .реализация у меня была не очень ,все от неопытности где то 50*50 но и то мне в первый день удалось положить в садок около 10 рыб ,это были карпики от 700 до 1200 .
    Ночью ловить не стал ,хотелось отдохнуть и снасти вытащил дабы не перевязывать с утра ...
    На следующий день рыбка как вроде отошла от моего берега ,мне удалось впоймать еще несколько рыб с утра и то поклевки очень редкие ,а вот на противоположном берегу клев оживился .это было заметно по суете рыболовов и звуку сигнализаторов ,хотя в первый день у них было скучновато.
    Подведя итог по окончанию рыбалки в садке у меня было 12 рыб домой забрал восемь штучек . четырех поменьше выпустил ,рыбалкой остался очень доволен ,особенно понравилось ловить этих маленьких силачей на махалки!
    Женя спасибо за отличный водоем и хорошую плотность рыбы ,как показала рыбалка клюет не каждый день ,но на то она и рыбалка!
    Жаль конечно ,что без илюстраций ,но надеюсь что еще успею повторить!
    Спс всем за внимание и за ваши лайки:bk:всем НХНЧ !!
     
    carpovski, Swag, Likos и 32 другим нравится это.
  8. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Всем доброе утро)
    Погода вносит свои коррективы,и уже старые приемы в виде обильного кормления зерновыми не всегда помогают,да карп не перестал ловиться на горох.Но уже не редки поимки его на животные насадки.Рыбалка становиться более сложная и умная)))с похолоданием и остыванием воды.
    Всем НХНЧ)))
    Уловы на выходных разные от густо до пусто.
    IMG-8f73535a306ac5b8b99cf6e1d58a38dd-V.jpg IMG-8a40f6b0151793058fb5f5cced676f96-V.jpg
    ПС:и ещё раз напомню,уважайте ближнего,не включайте громко музыку,а лучше наслаждайтесь звуками природы!)
     
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_20190918_100644.jpg Утром на горох.
     
    Airfly, Одиночка, Лед4ик и 13 другим нравится это.
  10. Dirol

    Dirol

    Регистрация:
    05.07.19
    Сообщения:
    9
    Доброго времени суток, как обстановка по карпу или карасю?
     
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Водичка достаточно прохладная,поэтому рыбалка на мирную непредсказуема)
     
    Лед4ик нравится это.