с.Рясное, РК "Хижак" пруд "Байрак"

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Только с рыбалки.Вышел на полчасика .Сначала заинтересовал небольшой котел под берегом.Ктото пресовал верховодку.
    Думал полосатый,а нет,на очередной проводке повис судачок грамм 150.
    Меняю дислокацию,летняя точка дарит крепыша грамм700,на волю.
    Смещаюсь к дамбе и там долавливаю килушку.
    Погода)))штиль тепло
     
    Swag, LAZOROV, самбо и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    давай пруфы!
     
    nemo, ILYA, Хижак и ещё 1-му нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
  5. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Сори за запоздалый отчёт, в понедельник решил наконец то поехать к Жене в Байрак. В 6-45 я уже в полной боевой готовности начал искать клыкастого. Первые поклёвки не заставили себя долго ждать и буквально с первых забросов в заливчике недалеко от домика охраны я получил первые знакомые поклёвки. К сожалению судак был хитрее меня и лишь оставил на память оборваный хитоми 3' в лимонном цвете. На эту же приманку я получил и ещё несколько не реализованых клевак. Первого "монстра" удалось поймать в заливе на противоположной, от домика охраны, стороне.
    20191014_094837.jpg
    Попытки поймать клыкастого вдоль леса ничем хорошим не увенчались, лишь увеличил количество оборваных приманок и оборваного вольфрама.
    Долгое время я пытал счастье на точке где флагман снимал фильм с братьями Биланами, но тоже ничего хорошего из этого не вышло кроме одного невнятно тычка.
    Посмотрев на время, понял, что пора возвращаться к машине. Облавливать лес я не хотел, поэтому прямиком пошёл к дамбе, к слову которую с самого утра я не облавливал, из за не удобного подхода к воде. На дамбе встретил ребят, которые сказали что в самом начале получили поклёвку, но без продолжения. Мне стало интересно и я решил разведать место. С первого забоса получаю увереную клеваку, на 3' изи шайнер в цвете шартрез. Значит таки кто то живёт тут. Повторные проводки приманки результатов не дают. Пускаю в ход ультралайт с твистером в цвете гламур на 2.5 грамовом вольфраме, заброс, довожу до точки где до этого была поклёвка, пауза, и отчётливый тычёк. Сразу понимаю что пожаловал его величество "сударь" да ещё и трофейный. К воде подобраться не возможно, обрыв до воды около 1.5-2.0 метра, подсака с собой нет, ультрик до 3.5 грамм в дугу, и свист работающего фрикциона. Немного борьбы и вот я его уже вижу, навскидку минимум "полтарушка", нет, этого парня я не могу слить. Съезжяю на пятой точке к урезу воды, повезло, куст на который планировал преземлится выдерживает меня. Правая нога болтается в воздухе опоры для неё нет. Сударь явно понимая мои серьёзные намеренья начинает яростно сопротивляться, то и дело сматывая очередную порцию шнура. Отчётливо вижу, что зацепился за самый краешек рта, фрик отпущен до предела, слить его я не имею права. Вот он последний рывок и рыба уже в пределах досягаемости, приходится хватать голыми руками за нижнюю челюсть, рыба трепыхается, и отвечает мне кровью за кровь. С горем попалам, с судаком и ультриком вылажу на берег. Вот это экшен, таких приключений давно не припомню. 20191014_134516.jpg
    Комбинезон грязный от пяток до поясницы, сапоги полные насыпавшейся земли, рваная рана на пальце кровоточит, но как же я сейчас счастлив, сколько эмоций подарила мне эта замечательная рыба. Весы замирают на отметке 1кг650грамм.
    Решаю не останавливаться на достигнутом. Продолжаю облавливать точку. Первый заброс, второй, третий - поклёвка, подсечка, есть. На этот раз клыкастик поменьше, явно не трофей, тут уж подоспели парни с подсаком рыбачившие до этого на этом месте, но увы досадный сход. Спустя минуту поклёвка, и небольшой окушёк уже у меня в руках. Продолжаю упираться в маленькую приманку, и вот очередная клевака, недолгое вываживание и снова сход. На этом я решил - хватит, для одного дня и так достаточно эмоций, а всех хитрых судаков, оставивших меня с носом, я поймаю в следующий раз.
    Далі буде...
     
    Vetal_sva, Likos, Swag и 41 другим нравится это.
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    :ay::ay::ay:
    Прям как у Новикова :"Кровь хлестала из разодранной щеки,а рубаха развалилась пополам...":)
     
    Рыбачек_А, Shultz, Likos и 9 другим нравится это.
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
  8. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG-20d3e7d3895acec97922a55983899e9a-V.jpg IMG-40e5c6e66fc7ff3c2524cf445e4de6a2-V.jpg Рекорд водоема 2860 грамм
     
    Swag, Jeki4, Vetal_sva и 29 другим нравится это.
  10. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Ну красавчик!
     
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_20191031_070054.jpg IMG_20191031_070218.jpg Всем ДВС)минус 5 однако)
     
    Swag, Олежан, Jeki4 и 14 другим нравится это.