с.Рясное, РК "Хижак" пруд "Байрак"

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    А вы ещё не ездили на пруд за 100км от Харькова окуня половить за 200грн с человека в лодке? :ay:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. masteriz

    masteriz

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    345
    Странный у вас отчёт как для ПЕРВОГО раза.
     
    Duh74, Sev, Сергей С. и 4 другим нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    У Вас всегда есть возможность самому поучаствовать в ценообразовании :только в Харьковской обл. 2000 с хвостиком прудов ,из них с полным пакетом документов до ста.Так что дерзайте ,берите в аренду водоем и устанавливаете свои правила!)
     
  5. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
  7. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Добрейшего всем!Поделюсь впечатлениями от короткого посещения этого чудного водоема.
    В субботу намечалась "эвакуация" тещи в село:).Начало садово-огородного сезона плюс карантин...Вобщем там находиться ей,по-любому, будет надежнее,чем в городе.А село это ,под названием Лютовка,находится буквально километрах в 5-ти от Рясного.Ну и как тут не воспользоваться случаем и не передать привет хижаковским судакам?Вот и я об этом!
    Выезд планировался не рано,часиков в 9.Потом дорога(которую кстати подлатали и можно боль-мень нормально теперь ездить),по приезду выгрузка бебехов,обустройство,печь растопить...Вобщем,поскольку работ особо никаких не планировалось,то примерно к обеду должен быть свободен.Накануне созвонился с Евгеном.Предупредил о возможном приезде.Договорились созвониться,если буду ехать.
    Все вышло по плану.В 13.30,примерно,звоню Хижаку,узнаю что и как.Инфы не особо много,но самое ключевое,что было услышано-это совет идти на дамбу.Там и ветра меньше и рыбка вроде-бы отзываеся.Также Жека поведал,что в приоритете мелкие приманки и груз 5-6 грамм.Вроде такое все имеется.Да,и еще Хижачок сказал,что поклевки большей частью уже почти "под ногами".

    изображение_viber_2020-04-18_20-47-15.jpg изображение_viber_2020-04-18_20-47-15.jpg

    Прикатил на дамбу,собрал снасть.Палочка Флагман Неотерика до12гр,катуха Дайва Ниндзя 2500,шнурок бюджетный Флай Кэт,поводочек из флюра 0.3,чебурашка 5гр и...а что же прицепить?Порылся в куче приманок и нашел пакетики с силиконовыми кракозябрами,которыми меня угостил еще прошлым летом,наш форумчанин Антон 84.Сразу глаз "зацепился" за одну приманочку(как позже выяснилось это копия Багзи то Бейт Бриз) в сиреневом цвете.С нее решил и начать.
    Около 14.00 сделал первый забрс.Делаю проводку с двумя подрывчиками и уже буковально на последних метрах..тук!Есть! На перврй же проводке!Судачок не крупный,но как же приятно получить эту долгожданную поклевочку!До этого дня мне ни разу не удавалось у Жеки поймать судака.Окуня-да!И даже трофейного.Но судачок...Я уже думал,что это проклятие никогда не снимется.И вот он,долгожданный!Кое как выволок его на дамбу.Поднял на шнуре.Подсака я не брал,т.к. машина была и так забита дачным скарбом под завязку.Да и не особо верил я,если честно, в то что он пригодится.

    изображение_viber_2020-04-18_20-47-31.jpg

    Судачок,на вскидку около 50-600 гр после фотосессии поплыл домой!Вот это старт!Класс!Продолжаю.Через несколько забросов еще поклевка!Но в этот раз не реализована.Приманочка сбита.Значит таки не случайный судачишка!Значит вот так повезло сразу попасть в тему.После еще пары нереализованных клевак сменил одинарный крючок на двойник.На очередной проводке,тоже почти у ног на том же месте...бабах!Несколько секунд борьбы и после очередного рывка со взвизгиванием фрикциона сход...Показалось что рыбка там была явно зачетная.Ну да ладно.Что то крупное я все равно на дамбу вряд ли бы поднял.Побродил еще немного.Потом решил кардинально поменять приманку.И вес груза и цвет..Поцепил чебураху 8 гр и виброхвост ярко-зеленого цвета Фанатик Боксер.После нескольких забросов таки получаю еще одну четкую поклевочку и тоже почти у ног.Есть судачишка!Пистолет совсем,но все же!Фотка на память и домой,в воду.

    изображение_viber_2020-04-18_20-47-16.jpg

    Таки контраст сработал.Хотя больше на эту приманку поклевок не было.Перебрав еще пару вариантов ,вернулся снова к той самой копии Багзи на 5гр.
    Время короткой рыбацкой сессии близилось к концу.Сами знаете как оно бывает.Ну еще пара забросиков и все!...Нет ,ну еще здесь остановлюсь,веерком три заброса и точно все!...Ну еще вот здесь, уже почти возле машины,такое местечко с бревном в воде.Вот разочек тут еще кину и точно все!Еще подумал,делая проводку,даже если кто и клюнет тут,то через бревно и камыши вряд ли его перевалю...тыдыщ!! Палочка гнется,фрикциончик подвывает!Ну есть же,блин!Есть зачетный хвост!Давит,не хочет сдаваться.Подвел к поверхности,кувыркнулся со всплеском!Прямо как в роликах про рыбалку!Вымотал его перевалил таки аккуратненько через препятствия у обрыва,насколько смог спустился ближе к воде,но рукой все равно не взять.Эх,была-не была!Терять нечего,попробую накоротке подтянуть за шнурок.В судачке около кило,на глаз,авось выдержит.Есть!Поднял!Вот это да!Эмоции через край!Это жирнейшая точка!Теперь проклятие точно снято окончательно!Отличный получился выезд!Рыбалка первой и последней проводок!Супер! 20200418_170807.jpg
    На обратном пути не на долго остановился поздороваться с Жекой и поблагодарить за возможность получить такое удовольствие от рыбалки.Спасибо тебе еще раз ,дружище Хижак!Всегда приятно и повидаться и порыбачить в твоих владениях!
    По дороге домой вспоминал эти поклевочки,вываживания..Мда..Ради таких моментов мы и ездим на рыбалку!
    Всем добра и до новых встреч на рыбалке!
     
  8. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Дима, рад что мои силиконины отчасти помогли уйти от "проклятия"))
     
    Marlboro, серый камень, Likos и 5 другим нравится это.
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Супер, поздравляю! Аж самому захотелось к Жеке на судачка:bp::az:
     
    nemo нравится это.
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Спасибо на добром слове!
    А Жека,я думаю,не особо будет возражать;)
     
    Marlboro и Виктор и я. нравится это.
  11. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Спасибо,Антонио!Не первый раз твои кракозябры делают мне рыбалку;)
     
    Хижак, Marlboro, anton84 и 2 другим нравится это.