с.Рясное, РК "Хижак" пруд "Байрак"

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Кто тогда кормится ночью?звук булькнувшей каменюки ,это точно судачии проделки
     
    Олег93 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ulaf

    Ulaf

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    15
    Были в эту сб. На воде было лодок 5, и с берега 3 рыбака. У нас на двоих четыре незачета, и штук пять поклевок мимо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправлено с моего T5 через Tapatalk
     
    Grach, nemo, **SERG** и 16 другим нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Всем добрый день ,вернулся домой. Только что был на пруду ,из рыбаков один карпятник с одним карпушей 2+.Вечером и утром скорее всего поспиннингую, позже отпишусь)
    Немного поубирал и подышал воздухом с утра.

    IMG_20200928_092415.jpg IMG_20200928_093014.jpg

    Сейчас кстати солнышко)
     
    toootooo, MaksymUs, nemo и 10 другим нравится это.
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    27.09.2020
    100! рыбалка этого года:ag:, чем она точно запомнится, так это ветром такой силы, что иногда я подумывал не перевернет ли лодку:). За погоду знали заранее, много думали, но решили что лучше сидеть под ветром на воде, чем дома:af:.
    Приехали и вышли на воду около 5 утра, надеясь быть первыми и на утренний клев. С первыми мы угадали:cool:, а вот с клевом ни как:(. Козырные точки промолчали полностью и первого судачка взял Захар только с 3 постановы. Ну а дальше он добавил ровно килушного и ещё 4 отпускника, которых и не фоткали
    IMG_3610.JPG IMG_3614.JPG
    А что же я? А я крепко "курил", те единичные поклевки что были, я мазал. Пытаясь увеличить количество поклевок толщиной флюра, я использовал 0,22 мм на лайтовой палке и 0,37 мм на среднем, но у напарника стоял стабильно 0,52 мм, а результат в разы лучше! Выяснилось что судак хочет кушать активные приманки с прогонистым, твистерным хвостом. Захар любитель Мад Вагов и Карли Граб, потому успешно это использовал. Я же продолжал мытарства, пытаясь разыграть свои темы и предложить ракообразных, но ни как. В итоге на его 4 хвоста у меня был "НОЛЬ" и я таки сдался, поставив Угря от FishBait, приманка которая меня выручала по судаку на многих водоемах пришла по вкусу и местным обитателям. Сразу сход чего то мелкого и 2 хвоста отпускников.

    IMG_3615.JPG

    На счете 6-2 не в мою пользу:cool: решили выплыть пообедать. Подкрепившись мы двинули снова на борьбу со стихией и в поисках своего клева:rolleyes:. Казалось рабочая тема найдена, бери и дубась, но я так не могу;), мне было интересно пробовать, искать и подбирать приманки. Напарник "сдал" и заработал всего пару поклевок не реализовав, а я таки смог добрать ещё три хвоста и несколько поклевок мимо. Интересно то что сегодня все рыбы брали достаточно осторожно, за сам край пасти и такое впечатления, что они били четко поперек приманки. Традиционно мандула дала результат. Показательной была пустая поклевка на мандулу: падение приманки на дно и злое трепыхание на том конце шнура, как буд то бы там собака трепала тряпку, но каким то чудом рыба не зацепилась:eek:, а вот средний шарик на приманке оказался с четкими дырками от судачьих клыков:ag:.

    IMG_3618.JPG IMG_3620.JPG
    Ближе к 17.00 решили катить домой, да и тучи подгоняли. Рыбалка выдалась трудовой, но свои 6+5 хвостов поимели, поклевки так же радовали, потому однозначно рыбалка удалась! :az:
    Общаясь с другими экипажами и береговиками мы выяснили что у них дела намного печальней. Но последняя лодка с рыбаком, уходившим с воды от надвигающегося дождя, сообщил о улове в 6-7 судаков. Так что надо было найти рыбу и что то правильное и правильно предложить:bk:
    Всем добра:az::br:
     
    Marlboro, Grach, Родион и 22 другим нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Не выдержала душа поета))кстати сегодня почти штиль и нет дождя)
     
  7. ВладКрупа

    ВладКрупа

    Регистрация:
    06.06.20
    Сообщения:
    5
    Подскажите какие там условия ?
     
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    200 грн с человека. Норму вылова не помню точную, но можно взять судачка. Есть возможность половить с лодки, но предварительно надо позвонить Жене.
     
    Хижак нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    0504034403 набирайте
     
  10. akrutko07

    akrutko07

    Регистрация:
    04.10.20
    Сообщения:
    18
    Половили, покатались, порисовали точки)
     
    yurii_kh, nemo, Хижак и 4 другим нравится это.
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Поделитесь точками! Я никому не скажу, честное пионерское ))))
     
    ДмитрийSpin нравится это.