с.Рясное, РК "Хижак" пруд "Байрак"

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    "Вы не думайте что он маленький, просто у меня руки большие" :ag::ag::ag: Жека красава
     
    Хижак, tynnyt и JunZzz нравится это.
  4. HeLenka

    HeLenka

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    293
    image-0-02-04-be085c33b43fd3d21739f97e9d2b1934e40f98680f4eb140e08e2582c709e384-V.jpg
    Сегодня , прекрасно провели время! Еще поймали хорошего судака, но его отпустили. Всем НХНЧ. :br:
     
    ILYA, РенеГАД, gardrad и 26 другим нравится это.
  5. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Немного фото с другого ракурса)
    20180915_103023.jpg 20180915_103015.jpg
     
    РенеГАД, gardrad, strannik и 16 другим нравится это.
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    проснулся сегодня с мыслью, что дико задолбался на работе... решил отдохнуть от людей, взял выходной и решил поехать на рыбалку. Списался с Женей, сначала хотел на Писаревку, но совет был ехать на Байрак... ну в принципе без разницы, ключ на старт, поехали! около двух часов дня прибыл на водоём, ехал через Золочев неспеша, попутно думая о высоком... для начала разложил кресло, сел...и минут 20 просто сидел в тени и смотрел на пруд...замечательно!

    ну, думаю, пора лодку раскладывать, неспеша разложился и вышел на воду, где-то час побросал, без единой поклёвки (оно и не мудрено - солнце в самом разгаре, штиль...красота!!!) что-то поймать шансов было мало, да я и не особо старался, потому как обещал своей любимой жене, что рыбу домой не привезу... в общем бороздил я, бросал иногда приманки в воду, валялся в лодке, в общем морально перезаряжался...время близилось к закату и тут...БАБАХ!!! я аж удивился, но ещё минута и околокилограмовый судак припаркован!
    IMG_4787.JPG

    ну, думаю, да... нафига мне эти потрясения в драгоценные минуты умиротворения?! ну ладно, пускай будет (как раз до этого говорил Жене, что если поймаю что-то - завезу на коптилку), отправился в садок... я немного успокоился и продолжил своё привычное дело на рыбалке - отдых. Бросал приманки, валялся в лодке, бросал приманки, пил лимонад, опять бросал приманки...и тут БАМ!!! Да что ты будешь делать-то?!! один два три - в подсак иди!
    IMG_4790.JPG

    примерно такой же мерный околокилограммовый клык отправляется в садок! ну, думаю, с этими двумя судаками (с учётом того, что у него есть) коптильня у Жеки будет полная! После этого решил больше не тревожиться, отложил спиннинг, завалился в лодку и где-то пол часа просто отдыхал, в тишине и спокойствии... но время беспощадно, пора ехать домой, по пути закинув на коптилку клыков. Вытянул с садка, посмотрел, так жалко стало...то ли Игорь Муковоз в теме "моя самая большая рыба" так повлиял на меня, то ли ещё что-то... но первое что я подумал: "кто ты нахрен такой, чтоб ради удовольствия лишать кого-то жизни?!" - короче клыки досвидос, ловите на коптильню сами, я пас
    IMG_4801.JPG
    IMG_4800.JPG

    после этого было ещё примерно пол часа раздумий на воде в практически полной тишине и......закат
    IMG_4789.JPG

    ...ну а дальше проза: сложился, собрался и уехал с замечательным настроением
    IMG_4803.JPG
     
    Последнее редактирование: 21.09.18
    jackkky, РенеГАД, gardrad и 44 другим нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Не хочу навязывать свое мнение, но это фетиш такой катать через Золочев??? Там же не то что дороги нет, а и подвеску можно оставить:confused:.
    Как вариант, дорога через Максимовку, конечно если ехать со стороны Салтовки то это малость дальше, но от Лоска до самой Максимовки проложен новый асфальт, до Сковородиновки латали к празднику Ивана Купала, ну и дальше так же дорога гораздо лучше Золочевского направления, хоть и тоже не фонтан. В любом случае с вариантом через Максимовку у вас будет менее 20 км среднего качества дороги, против около 30 км убитой полностью дороги через Золочев...
     
    gardrad и Хижак нравится это.
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    было такое желание. люблю исполнять свои желания. в этот раз захотелось через Золочев, а не через Максимовку. поехал через Золочев.

    P.S. подвеску мне не жаль, это всего лишь «железо», которое в случае износа выбрасывается и меняется на новое.
     
    Шурпет, Likos, Хижак и 6 другим нравится это.
  9. Дедуля

    Дедуля

    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    30
    ДВС сколько стоит рыбалка по окуню с лодки
     
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Пока 100грн с человека в лодке.
     
    Jekoz нравится это.
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Всем ДВС) с 1.10.2018 рыбалка на пруду Байрак закрыта.Во избежание недопонимания и кривотолков,сразу скажу-Будет производиться отлов толстолобика на копчение.