с.Ржавое (пруд "Ржавый колодец")

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем DenDan, 18.09.15.

  1. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    50 гривен
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Добрый ты Лёша))
     
  4. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Побывал сегодня утром до работы на одном из самых нелюбимых прудов. Но с учётом того, что расстояние до него совсем небольшое, решил, все-таки посетить именно его. К слову говоря, даже нельзя сказать, что я не доволен рыбалкой: за мгновенно пролетевшие два часа я заработал одну холостую поклёвку, две реализовал и один судак умудрился скрыться в укрытие, из которого совершил бросок на приманку, и там освободился от крючка.

    Оторвался я сегодня очень много раз. Даже на офсетных крючках. Весь клыкастый сидит в ногах, в непроходимых хащах. Я об этом знал и был к этому готов, заранее навязав поводков. Но даже с ними я потратил на перевязывание времени не меньше, чем на сам процесс ловли.

    А теперь по порядку. Утром на берегу меня ждал сюрприз: свалившиеся с небес тучи на воду, не иначе. Нигде не было тумана, но посмотрите на фото!

    IMG_3066.JPG

    IMG_3069.JPG

    Лишь зеркало пруда напоминало одно огромное облако, которому не нашлось места на небосводе. Небо, при этом, ясное, ни намека на пасмурную погоду. Изначально поставил болотную приманку, но учитывая такой плотный туман, не заработав ни единого тычка, быстро сменил на яркую Fishup Tanta 2.5" на 6г Эксцентрике от Днипро-Свинец. Первую клеваку долго ждать не пришлось, за ней вторая. Обе рыбки попали на фотосессию.

    IMG_3067.JPG

    IMG_3070.JPG

    Позже, мощный "тук", примерно такая же с неожиданности подсечка, но рыба уже в корчах. Сход. Приманку так и не достал. Далее еще один холостой тычок, пара обрывов, рассеянный туман и пора бежать работать.

    Да, так бывает. Взял с собой намеренно лишь один тяжелый комплект (Zemex Ultimate Professional S-802MH до 32г и Daiwa 20 Fuego LT 4000-CP), дабы рыбу не пустить в корчи, но именно в том случае со сходом, победил "сударь".

    IMG_3068.JPG

    И, кстати, после каждой оторванной приманки точка умирала. Хищнику явно не по нраву столь сильные возмущения затопленных кустов и деревьев, которые являются домом и временным весенним пристанищем для судака. Позже он отойдет на глубину, но это будет другая история.

    IMG_3061.JPG

    Ну а сейчас наслаждаемся приходом настоящей весны на берегах рек, озер, прудов и водохранилищ. Природа оживает, рыбка активничает и это - главное!

    IMG_3064.JPG

    IMG_3063.JPG
     
    Serg74, Простой рыбак, Serg77 и 35 другим нравится это.
  5. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    395
    Всем привет!Может кто в курсе,что сейчас с условиями ловли хищника на данном водоёме?
     
    Последнее редактирование: 07.11.23