с.Ржавое (пруд "Ржавый колодец")

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем DenDan, 18.09.15.

  1. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Сегодня был мой товарищ с 8:00 до 13:00!!!Одна щука на 1.2 кг на колебалку серебро цвет и пару окуней грамм по 500 в коряжнике под лесом,взял на мепс аглия Лонг, цвет латуни, размер 1+ и это с 8:00 до 11:00!!!Потом два часа просто полоскал блесна и силикон!!!По карпу сидело два рыбака,подходил к ним у одного два карпика по 800 грамм,у второго полный ноль:(
     
    amigo72, $VETAL$, Airfly и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    завтра все на Ржавый!!:)
     
    amigo72, Marlboro и ramzes 3 нравится это.
  4. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Что б в том коряжнике вертушку провести, нужно быть или гипер-профессионалом, или иметь убер-везение...
    Там и силиконина с пулей и офсетом не всегда удачно проходит, а ваш товарищ вертушки тягает... и 500гр окуня на ржавом? :D
     
    amigo72, fox и Артем-Дергачи нравится это.
  5. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    :ay: и всем иметь по несколько мепсов аглии лонг:D
     
    amigo72 нравится это.
  6. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Поверьте мне там окуня есть и более 1 кг,лично сам ловил на 1.2 кг самый большой,правда зимой на балансир и блесну!!!Раньше их там было очень много,этак лет 15 назад на червя на удочку со стороны леса тягали горбатых красавцев,сейчас конечно это большая редкость хороший окунь там,но еще присутствует,не в таком количестве как раньше,но все же есть.хотите верьте хотите нет!!!А на счет вертушки,то незацепляйки вот такого плана помогают

    54321.jpg
     
    amigo72 нравится это.
  7. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Я не говорю,что вовсе без зацепов происходит рыбалка и без потерь блесен,но все же иногда выручает;)
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    знакомая незацепляйка:)
     
    Артем-Дергачи нравится это.
  9. Ribanakos

    Ribanakos

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    47
    Так как на большую воду не смог вырваться из за отсутствия транспорта, пришлось довольствоваться что называется рыбалкой по местному. Давно хотел посетить пруд в Дергачах. Т.с разведка боем. :) И так, Воскресное утро встречаем на пруду. Место надо сказать весьма живописное, удивило на берегу обилие пустых бабин от шнура, упаковок от блесен, воблеров и.т.п Подумалось даже может рыболовный магазин на берегу открыт, но сколько искал так и не нашел :D. По рыбе грустно, утро посвятил судаку, абсолютно безрезультатно, добавляло неудобство специфика водоема с глубинами около метра и на выбросе под 2-а, а может меньше, минимальная голова в моей коробке была 5-ть грамм, что было весьма много для столь мелководного водоема и очень мало для мультовой снасти и легенды до 10-и грамм. Вообщем оставив эту затею попытался поймать щуку, вооружившись sawamura one up shad 6 я стал методично облавливать бесчисленное множество коряг. Что интересно рыба стояла в самом берегу на глубине около полуметра. Доставить на берег для фотосессии ни одну красавицу не удалось, силикошка пришла в хлам да и азарт упал под натиском солнца и рюкзака. Под занавес на дамбе удалось уговорить приятного окунца:
    [​IMG]
    А тем временем на большой воде проходила азартная ловля щуки, которая клевала целый день бойко и азартно. Приближаются заморозки спинингист не спи!;)
     
    aleks.sv75, Вован 59, fox и 11 другим нравится это.
  10. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Побывал вчера на данном водоеме. Погодка целый день не радовала, активность хищника практически на нуле.
    Щука уже выдвинулась на нерест, но товарищ умудрился посреди водоема на Смит Джиб 90сп достать одного, вероятно, самца, примерный вес которого 1кг.
    Фото, к сожалению, нет из-зи того, что лил сильный дождь и не хотелось доставать телефон с кармана.
    Это случилось уже почти под вечер.

    А вот в обед, как раз в момент, когда стих дождь, я умудрился достать двух полосатиков:
    - окушка граммов на 200;
    - судачка граммов на 20 :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Окунь соблазнился на мой любимый Megabass Rocky Fry Vib Tail 2"

    [​IMG]
    СУДАЧИЩЕ соблазнился на эту же приманку, только в длине 1.5"

    В общем, рыбалка выдалась интересной, но очень трудовой.
    2 человека вернулось домой с нулями.

    Всем НХНЧ!
    До новых встреч)
     
  11. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Почём нынче спиннинг с берега, там же вроде платный водоём?