с.Ржавое (пруд "Ржавый колодец")

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем DenDan, 18.09.15.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Если там в гузыре ниже плотины есть ярок,то достаточно просто качнуть насосом,а далее вода самотеком побежит.Не выключили насос,видимо,по причине горизонтального положения администрации пруда от приема горячительных напитков.А поутру они проснулись.......
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Борисович Р

    Борисович Р

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    12
    я так понимаю, "защитник" идеи естественного перепада уровня воды как то связан с арендатором, ну или просто тролит вас
     
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Олег Иванович подскажите а Ржавое разве не спустили? а то я что-то не могу дозвониться арендатору.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    нормально все. Читать увлекательные рассказы про хитрых арендаторов, которые спускают пруды чтоб рыба не клевала, интересно, но вредно. Я не спец по белой, но хищнику понижение уровня (як на мене, то совершенно естественное) клевать не мешает совершенно - особенно на водоемах, которые можно облавливать с берега на середину практически в любом месте.
    я за последние дней десять был там трижды - без рыбы не возвращался. Судачок мелкий, отпускной (400). Щука в основном тоже мелкая (600), но влетает и закилуха. Другое дело, что рыба хитромудрая, шопопало ест только выходами, а выходы очень редко. Вчера тоже подержал судака, по ощущению неплохого. Но доловить не успел: жена нагулялась, грибов не нашла, и пришлось валить домой. Через Рыбное ).

    Да, и много сетей ставят на ночь. От бани до дамбы при мне высыпали штук шесть, поперек. Последнюю щучку (во вторник, что ли? в начале недели, в общем) я поймал уже между стенками ). Неприятно, конечно.
     
    Последнее редактирование: 22.10.17
  6. KSA

    KSA

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    105
    Был сегодня на этом пруду первый раз. Пруд очень понравился с точки зрения глубин и рельефа дна. Но это как для карпятника) Очень красивые пейзажи. Стоит заметить, что по хищнику это мой первый выезд, поэтому комментировать перспективность пруда не буду. А так счёт размочил))) влетел один судачек, грамм 600) эмоции получены) Всем НХНЧ
     
  7. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Как? При рыбаках стоят сети?
     
    Fisherman, amigo72 и макс82 нравится это.
  8. KSA

    KSA

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    105
    Олег Иванович, а если не секрет, на какие приманки у Вас лучше всего проклевывал судак на этом водоёме?
     
  9. JAKSON987252

    JAKSON987252

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    34
    ну скоро попрет .!!)))
     
  10. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    ахахаххаха. Браво.
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    я все на разное поймал. На крейзи фишевского Нимбла в размере 2,5, на ремикс чиби, на здоровенный твистер Фанатик Вайпер 4,5, на крейзи фишевского Вибро фэта 2,8, сошел хороший со свинг импакта 2". Все, кроме свинга, было в цвете "лох", свинг - шартрезный. Огрузки тоже по ситуации разные, 5, 6, 8, 10.
     
    vetal12v, Alex1978, Aleksandr и 2 другим нравится это.