с.Ржавое (пруд "Ржавый колодец")

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем DenDan, 18.09.15.

  1. KSA

    KSA

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    105
    Благодарю)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amigo72

    amigo72

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    298
    Да ребята , помпа там стоит уже второй год , работает как правило перед выходными или праздниками , не хотел расстраивать рыбаков- но тайна безклевья на выходные открылась )))) Не раз приезжал проверить как дела у рыбаков в субботу или воскресенье , меня встречали кислые лица.Поэтому водоем неплохой , интересный -но на белую рыбу надо туда ездить посреди рабочей недели !!!;):1::br:
     
    Артем-Дергачи, KSA и Sanek нравится это.
  4. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
    ВАЖНО!!!
    несколько раз по безнадеге (и наводке - что там клюет) был на этом пруду, осенью. поклевки были, но на раздачу так и не попал.
    рабочих точек по осени там немного. ни разу не заметил чтоб его спускали.
    Но было кое что другое... оооочень неприятное:
    в прошлом году осенью рыбачили там с кумом, клев так себе: с утра несколько пистолетов, день пусто, под вечер взяли по паре судачков на гране зачета.
    потом подъехал какой то борзый дедуля на джипике (ниссан кашкай помоему) и когда я проплывал под мостиком, с того самого мостика (вместе с охранником - бАтраком) начал этот дедуля на меня нападать - что я такой сякой (ненорматив) ставил сети:eek: и он это явно видел.
    в реале было, что я днем еще освобождал приманку из их же сетки - попытался это ему и объяснить, но тот продолжал нападать, типа -"..плыви сюда.." и угрожать укоротить мне жизнь - в руке у него был нож:ai: . я в итоге не вытерпел и ответил в такой же форме, и поплыл на берег собираться, вечерело.
    он прибежал к нам (кум тоже выплыл) - попытался переть буром (ножа уже не было, но рука одна все время в кармане была). я понял, что он немного нетрезв и решил быть умнее - начал сводить конфликт к минимуму (хотя желание оторвать к х..ям ему голову просто переполняло - так он себя с..ка вел).. дед немного успокоился, но борзить не перестал - типа хозяин он тут (так представился) .. и в итоге сказал сам, что "..да, сетки стоят, возле охраны.. но это типа на себеля.."
    в итоге просто перестали с ним разговаривать и он свалил.
    затем подъехал молодой хозяин ( Сергей зовут кажется) поинтересовался уловом, мы ему коротко сказали про конфликт - он отморозился и свалил..
    настроение, сами понимаете - когда за твои же бабки тебя еще пытаются чмырить..
    с тех пор я е..ал туда ехать, только настроение себе портить..
     
    макс82, Fisherman, Вован 59 и 10 другим нравится это.
  5. KSA

    KSA

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    105
    На Кашкае это хозяин, а Сергей, ездит на Авео, это его сын. Малоприятные ребята, но сам пруд очень понравился. То что они как то химичат-факт, так как не раз слышал от дергачевских ребят, да и на форуме в ветке читал, что клев по карпу и карасю очень плохой. Хотя судя по данным эхолота рыбы там много.
     
  6. sheroman

    sheroman

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    38
    Да,такова реальность.Был там и весной и осенью,сети при рыбаках и вода сбрасывается помпой,тоже без стеснения и угрызения совести
     
    amigo72 и макс82 нравится это.
  7. BU_AV

    BU_AV

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    8
    Есть и другая точка зрения. Бывал и весной , и летом , и осенью. Интересен хищник. Ловлю с берега. Хозяева (отец и сын) порядочные, приятные, коммуникабельные и (что для меня важно) не навязчивые люди. Сеть, а точнее огороженный сетью закром, где гулял толстолоб, видел только рядом с действующей баней на кладке. Больше сетей не встречал. "Апокалиптических" перепадов уровня воды, не замечал ни разу. Про помпу говорить не стану. Повторюсь, не видел и не слышал. Ставок на моей памяти не спускался. Для адептов конспирологии отмечу, что с хозяевами "Ржавого" не дружу, льгот и общих дел не имею. Просто есть другая точка зрения. Да, такова реальность.))
     
    KSA, пасечник и РЫБЫБЫ нравится это.
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Ну а какие уловы были ?
     
  9. BU_AV

    BU_AV

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    8
    Трофеями не похвастаю. Не было. "Отпускной (с)" судак, окунь. В прилове щучка. В прошедшем сезоне окунь ловился плохо. Выезд на "Ржавый" для меня это неспешная пешая прогулка (в тч по лесу). Снасть лайт, у/лайт. Так чуть-чуть погулять-поотшельничать.
     
    amigo72, KSA и Артем-Дергачи нравится это.
  10. KSA

    KSA

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    105
    В споре (цивилизованном:)) рождается истина:) мои предположения о том, что хозяева химичат основаны на жалобах как от знакомых, так и в этой ветке на плохой клев карповых, хотя я лично на своём эхолоте видел очень много рыбы;) что касается того, что хозяева малоприятные, тут ещё проще: после приезда на своё "здрасьте" я услышал "что надо?", на своё "можно половить?" - "давайте деньги и ловите", на вопрос "где можно сойти на воду?" - "где хотите, только машин чтоб тут не было". Как то так. Это НЕ ПЛОХОЙ, но и НЕ ХОРОШИЙ разговор, скажем так - малоприятный;););)
     
    sheroman, amigo72 и Hunt нравится это.
  11. KSA

    KSA

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    105
    Справедливости ради - сети видел только возле бани)
     
    BU_AV нравится это.