с.Старица

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем strongerOK, 01.06.12.

  1. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    На этих выходных был там с форумчанином nemo с лодкой
    По рыбе грусть печаль тоска....
    В окуня правда не упирались, ловили приманками от 3-3.5" до 5"...
     
    vulkan нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Езжу в те края давно, изначально нашел эти места под летний фидер, потом стал и осенний спиннинг туда подтягивать. Спиннинг в основном с лодки и каждый год масса рыбалок без поклевок. Были, конечно, летние рыбалки, когда шнурьё берет все подряд. Еще года четыре назад, почти зимой, когда попали на короткий выход на перекате выше по течению и взяли за пол часа 4 щуки от 2 до 3.7кг на большие воблеры. С ямки известной ловил треху и мелких судачков и, в принципе, за все года и вспомнить больше нечего. Бывало по три-четыре дня подряд под разную осеннюю погоду ездил, чтоб хоть одну поклевку увидеть и все мимо кассы. Двое моих знакомых давно забили на это место и сказали, что делать там по хищнику нечего. У меня тоже есть стойкое понимание, что с рыбой там, мягко говоря - болт на 32, но мне там природа очень нравиццо.) Чисто погулять, отдохнуть от города, хоть с берега, хоть с лодки и всё-таки с маленькой надеждой на поклевку рыбы, которой там нет.) :20:
     
  4. vulkan

    vulkan

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    118
    Аналогично!
    Давно знаю эти места. Раньше ездили с напарником, с лодкой.
    Пару раз попадали на выход трофейной щуки от 2 до 5 кг, за все года, ну и мелочь разная в виде щучки и судачка тоже проскакивает.
    В общем всё как у вас.
    Окуня думаю хватает, но надо поискать.
    Сейчас напарник редко соглашается сюда ехать, поэтому езжу на маршрутке, так же полюбоваться красотой, но в этом году был последний раз, так как с транспортом стало туго, возить не кого.
    Интересно почему так мало щуки, заливов для нереста полно, кормёшки тоже, может не успевает рости?
     
    gardrad нравится это.
  5. vulkan

    vulkan

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    118
    Там волчанские товарищи, "ловят" всеми возможными способами.
    Подвозил меня местный, на этой рыбалке, столько порассказывал, что у меня возник, только один вопрос, как вообще мы что-то ловим.
     
  6. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    там местные понятие не имеют что такое отпускание рыбы, гребут все что есть, шнурки по 200 гр это норм, как вода упала там совсем печально.