с.Старица

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем strongerOK, 09.06.12.

  1. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    добрый вечер .только приехал с графского.рыбалка планировалась с ночевкой на две зорьки.вечерняя в субботу и утренняя воскресная.с ночевкой в палатке, надо брать больше теплых вещей.я не замерз,но для комфорта тонкого пледа не хватило.место новое, ловля с лодки-сделал закорм и на рыбалку .рыба отозвалась через 5 мин.самый вечерний клев был с 19-30 до 20 -00.в улове были плотва, густера, подлещики и карась. утренняя зорька вообще была на высоте.клевала вся рыба на все,но на мотыля лучше всего и ждать практически не приходилось.поводки использовал 008,крючек 16 .хорошо отозвался карась,на него и подлещика и была поставлена карта.я доволен карась отозвался.
    CIMG1614.JPG CIMG1615.JPG CIMG1616.JPG CIMG1620.JPG
    у спиннингистов результаты вполне удовлетворительные.в уловах хорошие стрелки и шнурки,
     
    Shuriken, Andry22, Любитель и 32 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    добрый день.были с Андреевичем в Графском на рыбалке с ночевкой.рыбаков было не много,но все места для ловли с берега на русловой зоне были заняты.пришлось остановиться в заливе,так как у Андреевича нет лодки.места для ловли закормили на ночь.потом легкий ужин под чарочку и спать.я на ночлег в палатку,а Андреевич в машину.подьем в 5-00.чай.и на рыбалку.стал на якоря и в бой без прикорма.сразу отозвалась густерка и мелкая плотва на перловочку,по одной на крючок и так пол часа,а потом клев выключили.докормил шарами с добавлением кормового мотыля и пошел жор мелкого, с мизинец окуня,которых было выловлено на мотыля до двух десятков.сложилось впечатление,что кроме матросиков больше ловиться ничего не будет.опять перешел на перловку и опарыша,но около часа было тихо, как в колодце.подбросил еще 5 бомб с большой апельсин и клев включился.чаще всего ловился ласкиль до 200 г.лучше всего сегодня в проводке работала придержка.как только поплавок пересек линию закорма - придержка.,сразу после придежки через 4-5 сек следовала уверенная поклевка.ближе к обеду на стол пришел подлещик и хорошая плотва.у Андреевича улов не такой большой,но 4 подлещика он выудил.сделал несколько снимков.дорога.место в заливе.утро. CIMG1653.JPG CIMG1655.JPG CIMG1656.JPG CIMG1657.JPG CIMG1638.JPG CIMG1639.JPG CIMG1644.JPG CIMG1631.JPG CIMG1622.JPG CIMG1624.JPG CIMG1649.JPG CIMG1627.JPG CIMG1646.JPG
     
    Shuriken, Andry22, Danila2005 и 30 другим нравится это.
  4. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Здравствуйте. Прошел слушок, что в районе от Графского до Рубежного , много мертвой рыбы по берегам. Якобы травонули. Можете прояснить обстановку?
     
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    добрый вечер.на Ваш вопрос у меня ответ самый правдивый, за те три рыбалки в Графском с разрывом в одну неделю -я дохлой рыбы не видел.
     
    SAW, В.Н., Karaart и 3 другим нравится это.
  6. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Спасибо,это очень хорошие новости. Можно со спокойной душой ехать в те края!
     
  7. макс77

    макс77

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    67
    сегодня был в заливе в улове 1 ласкирь (червь опарыш ) и три плотвы (опарыш) так как рыбалка была внезапной из прикормке были остатки фишдрим карась и фишдрим карп но понравилось другое пацанёнок местный лет 7-9 без всяких мудрёных проводок ступенек на так называемый спиннинг (китай который все используют для дальнего заброса как донную снасть ) достал щучку на вид грамм 800 -1000 вот это я понимаю везение и упорство
     
    Андрей13, SAW, колесо и 4 другим нравится это.
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    доброе утро.вчера был в Графском.приехал рано утром в субботу ,хотел по быстрому живца наловить для кружков.но по быстрому не получилось.часам к 11 я выставил 5 кружков и сопровождал их около 1 км сплавляясь вниз по течению к селу.за это время ни одного подхода щуки .вечером еще раз закормил свое место,посидел немного-рыба брала слабо.бросил с десяток ночных крупных бомб и на берег спать.утром встал рано до будильника-разбудили раноприбывшие спиннингисты устроив чрезмерный шум приготовлением к рыбалке.слепил полтора десятка бомб, загрузил лодку а на свое место. не смог купить в пятницу мотыль ловил на опарыша и перловку.рыба с самого утра клевала хорошо и на все,что было у меня.к семи часам клев ухудшился и приходилось всячески изошряться при проводке.в улове в основном плотва .утром три раза стая лебедей делала облет.приятно в небе видеть полет крупной птицы.дикие утки по прежнему кормятся и чистят перышки очень близко от лодки не боясь человека.людей на берегу было много,кто рыбачил,а кто и просто водочки попить выехал.погода для отдыха супер.но осень берет свое.заходил в лес нашел пару сыроежек.видел срезанные и брошенные на месте червивые белые грибы.на выезде с графского люди торгуют белыми и подосиновиками. CIMG1660.JPG CIMG1663.JPG CIMG1665.JPG CIMG1666.JPG CIMG1667.JPG CIMG1668.JPG CIMG1673.JPG CIMG1669.JPG
     
    Серж, Shuriken, Danila2005 и 23 другим нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Были компанией близ Старицы с пятницы на понедельник. Рыбалка была на втором плане, первое - коптилка, шашлык, каши, пловы, оковыта и волейбол.
    Рыбки я все же половил, но клевать она особо не хотела. Ловил фидером на всевозможных дистанциях. Кормил трапер река + патока + аромки скопекс. рыбка клевала, но размер...
    Влетел ласкирок грамм до 200, а так мелкая и очень мелкая густера. На червя клевал окунь. Достойных уловов не наблюдал ни у кого.
    Отдохнули супер, а на рыбалку надо ехать бандой не 15 тел.
    Всем НХНЧ!!!
     
    Серж, vetal67, Shuriken и 24 другим нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет. Ездил с друзьями туда на вылазку. Конечно взял с собой удочку. Так как в пятницу вечером в дружной компании сильно набрались впечатлений, то рано встать не вышло. Были мы на базе "эхо", это там где слоник раньше стоял, квартировались в домиках на воде. image.jpg Ловил прямо на пляже. image.jpg
    Пляж крепко зарос водорослями. Вот тут то как раз и была испытана коса. Переоценить ее спосбности очистки трудно, какие там грабли. Коса за раз вытягивала огромные пучки травы. За 15 минут зона 15х5 метров была очищена до грунта. Так что хорошо тем у кого есть коса и плохо тем у кого ее нет. image.jpg Получился вот такой здоровый сноп зелени. Глубина в месте ловли на мой семиметровый мах была ~1,5м. Как раз там был перепад сантиметров на 15. А товарищ ловивший шестеркой туда не доставал, и при всех равных клев у него был в разы хуже. Ловил своим любимым сабанеев-фотон, удочка выше всяких похвал - одинаково хорошо справляется и с пальчиковой мелюзгой и с крупняком. image.jpg
    За день ловли скормил рыбе два ведра прикормки с конного рынка с землей и четыре пачки прикормки с флагмана. image.jpg
    Крупняка так подманить и не удалось, надеялся на карася, а он там есть, и очень крупный. Почти все время ловилась красноперка, причем попадалась хороших размеров, больше ладони. image.jpg
    Удалось подманить и лещовых. Было поймано несколько подлещиков грамм по 400-500. Так же был сход леща, просто доставал снасть из воды, для перезаброса, а там сидел лещ. В подсак завести не получилось, товарищ хотел помочь подсадить, да перестарался и сбил рыбу с крючка обручем подсака. Больше крупного ничего не видел. Клевало одинаково хорошо на все подряд: мотыль, опарик, перловка. Но основной наживкой стал опарик, тк его было легче "провести" сквозь облако верховодки, которая мотыля рвала в клочья на падении. За день было поймано около 5кг рыбы, это из того что забрал на таранку. image.jpg
    Места конечно там очень красивые, остался бы еще на день, но дождь внес свои коррективы, решил не мокнуть и уехать домой. image.jpg Периодически в кувшинках видел хорошие всплески хищника, однако у спиннингистов так ничего и не прицепилось, во всяком случае я так и не увидел.
    Вот так вот кратенько : "как я провел субботу".
     
    Последнее редактирование: 21.06.15
    Hunt, Миха, Airfly и 30 другим нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Подскажите кто в курсе. По пути на Старицу через Варваровку в лесу в который раз проезжаю мимо ставка. На нем на воде стоит деревянный домик. В этом году там небольшой забор на берегу от дороги поставили.
    Кто знает что-то от этом ставке. Можно ли там ловить, что ловится ну и тд.?