Самодельные лодки. Изготовление, регистрация и т.д.

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Бруклин, 19.03.16.

  1. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    У меня еще вопросик?. Должен ли быть паспорт на лодку , как на изделие.Я задаю вопрос, потому что в соответствии со стандартами ЕСКД . На каждое изделие выпускается конструкторская документация. В ее состав входят чертежи , технические условия , программы и методики испытаний, эксплуатационная документация ( паспорт, формуляр, этикетка). Основной конструкторский документ по которому изделие может изготовляться и поставляться ,являются технические условия,а также комплект технологической документации. И если изделие соответствует техническим условиям, то выдаются сертификаты о соответствии, в которых указываются эти ТУ . Ни на одну резиновую лодку я не видел в сертификатах, каким же техническим условиям она
    соответствует.Потому что в ТУ прописываются все требования к разрабатываемому и поставляемому изделию.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    При покупке лодки и мотора в магазине дают полностью весь пакет документов для регистрации.В том числе и сертификат.
     
  4. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    В том то и дело, что в этом пакете документов , нет ни одной записи каким техническим условиям она соответствует.А если ее нет , то все гарантии на изготовление, эксплуатацию подменяются бесплатным ремонтом. Изделие в течении гарантийного срока если оно качественное, не должно выходить из строя. Гарантии изготовителя подтверждаются испытаниями на воздействие всех эксплуатационных факторов на изделие. Да и штампиков нет что ее приняло ОТК. Гарантии на изделие выдавать должен не продавец, а изготовитель, а также нести ответственность за некачественную продукцию.
     
    Последнее редактирование: 13.04.16
  5. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Вот на рынке все и пытаются обойти разработку такого документа как ТУ, потому что по нему надо будет пройти все испытания на воздействие эксплуатационных факторов. А у нас сегодня сплошь и рядом экономия на качестве, которое подменяется постоянными ремонтами, даже в гарантийный период. Политика постоянного выкачивания денег и втюхивания некачественной продукции.
     
    диментий нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Все документы и записи есть. И гарантийное и после гарантийное обслуживание тоже есть. Покупать нужно в магазине ,у официального представителя. а не на рынке.
     
  7. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Приведите хоть один пример , каким техническим условиям, соответствуют надувные лодки, изготавливаемые на Украине.
     
    диментий нравится это.
  8. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    У нас рыночная экономика, а не магазинная.:)
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    К сожалению я не могу вам сфотографировать документы которые мне выдавали в магазине они находятся в Киеве в регистре судоходства Украины.Пойдете в Бриг моторс на пр. Науки, 39 бывшая пр Ленина,вам покажут документы которые они выдают для регистрации.
     
  10. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Вы хотите сказать, что в магазинах у официальных представителей качественный товар. Не соглашусь. Примеров очень много.
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Не всегда на рынке дешевле чем в магазине.