Сани волокуши

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 15.11.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Пожалуйста!
    Вот еще один плюс(Вадим нашел)
    Если кто-то под "кайфом" его можно транспортировать, и он не вывалится(главное чтобы голова не свисала, а то намокнет, и весь замызганый будет), а с лыжами посложнее будет, все лужи повымакиваете...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Вот это выдал!!!:bj:Значит все-таки нашли прямое применение "волокушам".Значит все-таки нужная вещь!
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Да,надо брать волокуши!:bj:Лишний "технический параметр" не помешает:ag:
     
  5. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Всем жаждущим зимней рыбалки большой привет.Есть и у меня сани,вернее у моего чада,беру иногда в прокат,вещь нужная,купленная года 3 назад в Эпицентре за 120 грн.Расскажу небольшую историю с их участием.Поехали мы с другом на Кулаковку хищника погонять,взяли ведро живца,ящик жерлиц,сани только купленные и чтобы живец не замерз,дружбан прихватил полушубок жены не новый,но мутоновый.Рыбалка не сложилась,только замерзли как собаки,обратно решили ехать после обеда,свернулись быстренько,погрузили добро на санки и тронулись в путь,от острова до мыса шли минут 15,подустали конечно,а там еще такой обрывчик нехороший,ну в общем залезли,отдышались попили чайку и поехали.Перед окружной решил заправиться и чето меня потянуло в багажник,открываю,а санок нет,а вместе с ними мутоновой шубки,ящика с жерлицами(30шт)и другого.Я был уверен что мой дружбан точно должен был забрать,открываю дверцу спрашиваю,а где санки,надо было видеть его лицо,я только услышал хрипящее "а шуба,ты шо не забрал".Вообщем быстро поняв что домой нам не светит понеслись со скоростью звука,я наверное установил личный рекорд,от окружной до мыса 40 мин,останавливали всех встречных с одним вопросом "саночек не видели" иникто не видел,думали все сплели лапти.Приехали уже затемно,когда пследний рыбак уже отъезжал и таки под обрывчиком нашли наши сани и остальное барахлишко,извеняюсь мутоновую шубку.Все-таки наши рыбаки самые честные рыбаки,не берут чужого,за что им большое спасибо.
     

    Вложения:

    Славик 69 нравится это.
  6. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    сани

    у меня есть раскладные сани волокуши ссср-овских времен (производил их завод рыб охоты) для тех кого интересует их устройство дам образец .:az: для своих не жалко.
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Выложите фото. Желательно в нескольких ракурсах. Так чтоб можно было понять принцип.
     
  8. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    конешно выложу только завтра. в гараж схожу после работы фото сделаю.
     
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Большое спасибо. :az:
     
  10. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      69
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      70
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      68
    maria нравится это.
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Интересные сани. Задумался по поводу сделать самому. Дилема стоит. Купить пластмассовые и укоротить их или сделать такие. Здесь самое тяжелое это подобрать материал для лыж и сделать крепление на лыжах.