Сани волокуши

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 15.11.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    да ну!
    я считаю не надо сдаваться:ab:
    не ищите легких путей:ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Сани "Мечта" интересные, но решил, что для меня это будет слишком. Вечно когда, чтото мастерю раза 2-3 бегаю на базар. Уже столько инструмента появилось в арсенале :ag: Да и мастерить в однокомнатной квартире с женой и ребенком не очень неудоно. Решил купить волокуши и возможно их уменшить. Обязательно выложу результат того, что сделаю.

    Появился вопрос о креплении груза к саням. Когда на волокуши ложат груз его часто привязывает резинками с крючками на концах. Где такие резинки можно купить? В каких рядах(в рядах с какой продукцией) на базаре чаше всего бывают такие резинки?
     
  4. нико

    нико

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1
    Cани-дело хорошее,ящик и рюкзак-тоже ничего,тащишь всё это по торосам,а йон опрокидывается,шельмец....
    Правильно испанец говорит,неча эти сани делать,надо делать ящик-сани,где бы всему было своё место,и лыбке и шкалику и удам,да и бур куды пристегнуть)))
    чтоб и тащить удобно,и попе сидеть-пенка настелена,и от посторонних глаз дырдочка для рыбки с пружиной,и шоб не наклоняться удочку поменять да рюмашечку с соседом хряпнуть,хотя чего это я про рюмашку,мыж не на отдыхе на канарах)))
     
  5. vik011

    vik011

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    6
    С резинками проблем не будет , на рынке их хватает, разной длины и цвета. Чаще всего встречаются с велотоварами . Хотя я думаю вы их уже купили.
    А сани самое главное должны быть устойчивыми, потому как лед не всегда бывает ровный и без торосов. И поверьте очень раздражает когда они груженные раз за разом переворачиваются. И еще советую веревку делать по длине не менее 5 метров. Тогда веревку накидываеш на плечи как рюкзак и тянеш не чувствуя веса, а главное руки отдыхают.
    Так что я думаю не важно купленные сани или самодельные, главное чтоб вам были удобные.
     
    мурчелага нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Агент меня не интересует Ваше место, где рыбу ловите. Судя по времени ходьбы я примерно знаю где это. Туда можно добираться не только по льду и его поверхность не всегда "мягкая и пушистая".
    На хотомлянском автобусе можно проезжать дальше и по земле к берегу, такие варианты часто были более оптимальными.

    С ув. Вадим.
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    А может быть он вверх по течению идет? Там есть так называемое "подводное озеро" - отлично место для зимней рыбалки!:ab:
     
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Интересно. Я могу и место назвать, чтоб точно знать подходит такой маршрут или нет. Иду я внизу от дамбы 40 минут. Там есть яхтклуб. Рядом проходит русло. Вот там и ловлю.
     
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Интересно. Обследую это место. Вообще люблю места где нет большого скопления рыбаков. Чтоб развернуться можно было.
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Если ехать Хотомлянским автобусом, а он все равно идет первым,только проезд будет немного дороже чем до Салтовской АС.
    Надо действовать так; перезжать дамбу и ехать еще дальше, будет законная остановка "база отдыха Соичи" водитель всегда остановит и подберет на обратном пути- там всегда встают рыбаки и дорога всегда прочищеная.
    Только я давно уже не ходил туда и могли уже возникнуть новые заборные препятствия.Если идти по прямой к пансионату, то возле самого пансионата с левой стороны будет яхтклубовский заливчик.
    Можно все путя посмотреть по спутниковой карте, измерять расстояния, выходы заходы разведать потратив час времени, или сразу с утра "сесть на хвост" к рыбакам.

    С ув. Вадим.
     
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674


    Агент,советую поехать на Барабан и прикупить шикарные сани-65грн.Въезд со стороны Якира.2-й ларек слева.Есть спинка,ящик как раз должен поместиться.Я еще планирую сделать дополнительную арматуру по периметру спинки,чтобы закрепить бур и пешню-я на рыбалку езжу с обыкновенной сумкой.Сижу на раскладном прочном невесомом стуле.Стронгерок посоветовал прикупить на Конном рынке.В результате у меня минус масса и объем ящика.
     
    мурчелага нравится это.