Сани волокуши

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 15.11.11.

  1. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Наверное по ямам да бездорожью, а если серьезно, приклепать полозя из нержавейки, тогда хоть на трассу выходи.
     
    рыбась нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну состав не знаю конечно , но на ощупь не плохой , удары держали нормально и в мороз и оттепель , пластик не хрупкий и даже когда я сидел на них и пластик подминался то при вставании сани принимали обратно форму как и должны быть .
    А забыл - дочка с горки ещё на них каталась :) , ну раза два/три всего :bk: .
    Брал я их на барике кажись за 200 или 180 гривен :bs: , ну - своё отходили в принципе .
     
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Профессор,а может кто-то на рыбалке на них с горки катался ?:ag:
     
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Сани как не крути это расходник..:bk:
     
    ИВА нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Друг друга после аттрактанта возили.
    На них полозя с нержавейки, думаю морока да и лишний вес, ИМХО.
    Да и по замерзшей каше, не только пластик на нет сойдет.
     
    Аstel и Ингвар нравится это.
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Мне друг в прошлом году сделал санки из дюрали 1.5мм-ширина полозьев 130мм длина 600мм -впереди соединены куском такого же дюраля-получаеться как бы буква П-перед загнут-веревка крепиться прямо к полозьям-общая ширина-450мм-между собой две дюралевые полоски соед.полозья как дуги на багажнике-к ним закрепил кусок фанеры и бруском по периметру-высота общ-100мм.Наружные края полозьев немного загнуты ко льду-со сторону в сторону чтоб не бросало-Очень слабо проваливаються из-за большой площади опоры и не сплошной-минус намерзает лед от трения после рыбалки ножом снимаю-чтобы в багажнике меньше воды...Фото выложу -можно сделать любые-под свои интерес -дюраль-заклепки-саморезы...
     
    tynnyt нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Я до появления саней-волокуш юзал на дюралевых самодельных полозьях овощной ящик с Эпицентра! Доволен был как слон!:ag: Потом ящика по обьёму стало не хватать, пришлось прикупить трёхиксовый размер Фишера..:10:
     
    ИВА, Ингвар, DieSSel73 и ещё 1-му нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Юра не за горами и мото чудо какоето ;)
     
    tynnyt нравится это.
  10. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Ромчик это проект этого лета!:bs:
    Мы с тобой говорили на эту тему!;)
     
  11. Мишанонедопкин

    Мишанонедопкин

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    143
    Доработал свои сани металлокаркасом и полозьями, по итогу + 1,8 кг, но в разы легче тянуть даже появился накат.
     
    DieSSel73 нравится это.