Сани волокуши

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 15.11.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Agentx86! Много мороки и по-моему напрасной.Хорошие сани.Зачем портить?Только для того, чтобы удобно в автобусе ехать?Автобусов сейчас полно - мест хватает.Если планируешь делать длинные переходы со всей амуницией на плече, так сделай лямки, как на рюкзаке и одевай на спину. Но может у тебя появится машина и тогда вопрос габаритов отпадет.Или найди товарища с машиной и ни одного, пока нет своей.А место в санях пригодится.Мало ли что еще придется взять с собой.Например эхолот с аккумулятором или мангал, или, или... А вдруг рыбы наловишь много?:ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Имей ввиду,что на морозе под воздействием физических нагрузок, все соединения(заклепки,пайка) могут на рушиться...Это сейчас они жесткие за счет монолита.
     
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    спасибо за такую деталь. Надо будет этот вопрос тоже изучить. По большому счету максимальное воздействие на заднюю стенку будет только при ношении на плече. Ну и небольшое воздействие при транспортировке.
     
  5. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    По поводу автобуса не случайно заикнулся. Попадал в очень забитые. Машина в ближайшие лет 5 не появится. Сначала надо решить жилищный вопрос. На машине пару раз ездил. Во первых низкий шанс, что в этом году получиться с друзьями ездить на машине. А если получится ездить на машине то мне и санки не нужны. Подъезжаем к месту ловли так, что максимум 10 минут ходьбы. По поводу рыбы вообще не волнуюсь. В ящик влезет килограмм 5. Если будет больше то ящик в санях ставится, а не ложится и появляется свободное место. :ab: Главное иметь веревку, чтоб все можно было закрепить.
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Хорошо, сдаюсь.Лыжника, который прыгнул с трамплина и уже летит, трудно отговорить вернуться:ag:. Покажешь, когда сделаешь:ab:
     
    Славик 69 нравится это.
  7. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Agentx86

    я тоже считаю, что не надо портить, (у меня ящик такой же :ab:)
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Вот,вот.Я про транспортировку и говорю.Раз нагрузка,два нагрузка и может быть не очень приятный результат.Пластик,какой бы он ни был прочный,в местах соединения теряет до 50% своего запаса прочности.:bs:
     
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Это точно.

    У меня какая-то мания минимализма и компактности. Люблю в маленький объем запихнуть по максимуму.

    В соседней темке я продаю зимний ящик. Если я расскажу, что я туда впихивал то мне не поверят.

    2кг прикормки
    бутерброды
    зимние снасти(удочки, глубиномер, черпак, кормушки)
    бахилы
    термос 1.2 литра
    1кг кормового мотыля.
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674


    Агент,я считаю,что будет правильно,если ты попросишь Иваныча, открыть доску для голосования-портить тебе сани или нет:ag::ag::ag:

    НЕ ПОРТИ ВЕЩЬ,ТОВАРИЩ!ОНА ТЕБЕ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ!
     
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я уже заострил внимание на этот вопрос. Могу рассказать свои "сумасшедшие идеи". :ag:

    Во первых заплатка должна быть пошире, для того, чтобы отверстия в пластике были на большом расстоянии.
    Скреплять не заклепками, а болтами.
    К примеру вот такой болт.
    Первый болт во втором ряду сверху(синий)
    [​IMG]
    Потом металлическую шайбу большого диаметра, прокладку, стенка саней, прокладка, шайба и вот такая гайка.
    [​IMG]
    Понятное дело, что болт надо будет отрезать, для того, чтоб ничего не торчало.

    Плюс такого крепления, что не будет постоянного давления как с заклепками. И площадь которую можно охватить такой гайкой намного больше, чем площадь заклепки.

    p.s. Здесь пишу все свои безумные идеи для того, чтоб меньше сделать ошибок при изменении размера саней.