Сани волокуши

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 15.11.11.

  1. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    таймер уже запущен :ag:
    Обратного пути нет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Ерш,я тоже сдаюсь!!!:br:
     
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я всетаки укоротил сани. Могу сказать, что это оказалось намного сложнее, чем казалось. Основная проблема в том, что сани имеют изгиб на дне + стенки бортиков чучуть изменяют размер вдоль санок. Вот результат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все таки решил воспользоваться заклепками для крепления. Материал корпуса не хрупкий. Да и смотрятся заклепки красивее. С количеством заклепок я явно переборщил. :ag: Можно было в два раза меньше поставить.
    [​IMG]

    Все щели залил термоклеем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я доволен результатом. Получил то что хотел. Если ктото захочет, что-то сделать подобное то 10 раз подумайте, а потом 10 раз все перемерьте. Я немного отошел от того как хотел резать сани. Это стык сзади саней. Если б резал так как планировал сначала то снизу там где заканчиваются лыжи была б пустота. Сейчас там все закрыто. И более менее герметично. Вот так.
     

    Вложения:

    Славик 69 нравится это.
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Агент. У тебя была к ящику нашлепка, отдельно, сверху на сидушку? Если да, то чем ты ее клеил? Я приклеил каким то клеем (на Барабане сказали-клеит все), а она отваливается. С уважением!:ak:
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Нашлепка была, но она у меня была сразу приклеена. Я бы взял какой-нибудь супермомент и приклеил бы им. Главное соблюдать технологию. Сначала хорошенько пройтись наждачкой(убрать следы предыдущего клея). Потом обезжирить. Нанести клей тонким слоем. Подержать 10 мин. И приклеивать. Странно, что у вас, не приклеилось. Тут такое место где не предъвляются большие требования к прочности. Да и площадь очень большая. Я бы клей наносил точками на расстоянии 2-3см. Потом было б неплохо, чемто придавить. Пару килограмм веса. К примеру старыми книгами можно.
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо за информацию, буду пробовать. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Agentx86 надо бы ещё накладку покрасить чёрным и всё будет гламурненько а в общем:ay: Только непонятно куда класть ледобур .палатку .супер улов кг 10. "уставшего":az:товарища.или хотя-бы его вещи:ag:(вопрос на засыпку)
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Виктор Андриенко советую попробывать широкий двухсторонний скотч . ящик типа полиетилена и его не всякий дешевый супер-бупер клей клеит. а скотч липнет практически ко всему держит отлично и вобщем недорого стоит рулончик.Только надо купить хороший скотч. на Барабашке можно найти или в любом строительном супермаркете. Клей конечно надёжнее но дороже . нужен типа такого WEICON Easy-Mix PE-PP – клей для PE (полиэтилена) и PP (полипропилена) это двух компонентный конструкционный клей на основе метил акрилата. Его химическая структура обладает высокой адгезией к низкоэнергетичным пластикам и пластмассам PE , PP и TPE .Предварительная обработка поверхностей не требуется!
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сергей, получилось нормально:ay: .
    Только теперь не получится быть тайным Агентом; по заклепкам весь Харьков будет узнавать, срочно надо маскировать:ag: .

    С ув. Вадим.
     
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    :ag:
    Вообще для эстетического вида можно было покрасить, но это опять финансы. По хорошему надо красить краской из баллончика. Краска может не лечь. Поэтому сначала надо слой грунтовки. Купить два баллончика краски ради такого это слишком.
    Хотя думаю можно не заморачиваться с грунтовкой. Если баллончик выйдет до 20грн тогда покрашу.