Семиозерье возле Русской Лозовой

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Hunt, 08.05.13.

  1. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Не знаю как там сейчас обстоят дела, но в советское время эти места были заповедными в силу обитания в прудах редких видов тритонов.Мы как то приехали туда на "вылазку"(точно не помню..где то 1984-86) и на червя задолбались ловить этих тритонов, а подошедший к нам егерь провел разъяснительную беседу об этих земноводных и просил вести себя культурно и адекватно на территории заповедника..
     
    fox, ispanez, Юрий.Н и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Северный

    Виталий Северный

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    60
    Потеплеет - поеду с сыном , покажу как удочку в руках держать. На улов сильно не надеюсь , я думаю что пацаны с соседних сел все повылавливали. Пруды бесхозные , а бредень есть в каждом пятом дворе. Бабулька что подвозил рассказала что арендаторы не смогли побороть постоянные проверки и бросили хозяйство. Но я думаю дело не в этом. Простаивает такой каскад вблизи города. И никто не хочет заработать?
     
  4. kodlaffka

    kodlaffka

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    13
    Есть свежая информация с этих мест? Приобрел там дачу в садовой горке, там есть не большой карьер Где видел двух спинингистов, скоро поеду тоже пробовать)
     
  5. Виталий Северный

    Виталий Северный

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    60
    Там пусто. Нет ничего. На четвертом и ещё каком то мелкий карась. Мелкий очень очень. Проезд тяжелый. Не едьте туда не тратьте время.
     
    kodlaffka и Hunt нравится это.
  6. ribakshok

    ribakshok

    Регистрация:
    27.08.17
    Сообщения:
    1
    Друзья посоветовали съездить в р.Лозовую на семиозерье на первый пруд от села и был удивлен пойманной рыбой ,через пол часа это был Сазан на 1,5 кг ,потом попался карпик ,но охрана сказала маленьких отпускать ,к стати денег охрана не берет :ai:, разрешают ловить всем ,но только на одну удочку (этого достаточно),потом было 2 обрыва лески и нитки ,поставил потолще и нарешті Амур 2,1 кг( на кукуруза) , на червя карась как бешеный, но иногда и попадаются чуть больше лодошки грамм на 400 ...Рыбалкой доволен ,дорога не ахти ,только на джипе полноприводном или бросать авто возле леса(старый домик лесника) и пешком минут 25 по накатанной дороге .
     
    amigo72 и $VETAL$ нравится это.