Шок лидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Hunt, 18.03.13.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.398
    Это шок лидер называеться.
    А применить в фидере его, даже незнаю как узелок пройдет через тонкие колечки квивертипа (вершинки, кончика).
    Думаю не стоит ИМХО
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    понял спасибо за инфу
     
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Шоклидер на фидер нужно ставить исходя из условий ловли. Если ловля происходит на дистанции до 20-25м., то комфортней ловить на моно леску. Если дистанция 40-60м, медиум фидер то уже нужно ставить шоклидер + моно. Если река, и ловля хевик, экстра хевик, и дистанция 70-100+. то желательно, если не обязательно, шоклидер+ плетня. Чтоб на таком расстоянии видеть поклёвку. При любом условии шоклидер проклеить. Шоклидер подбирается не по Ф, а по разрывной нагрузке. Она " разрывная нагрузка" может указываться в кг., или lb, "либры". Приблизительно от 3х до 9кг. Так как в плетне диаметр, это чисто условное обозначение, он меняется на разных участках в +, и -, в отличие от лески, где диаметр более- менее одинаков. Можно ещё на шоклидер использовать флюрокарбоновую леску. Всё ИМХО.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.398
    А как узелок проходит через квивертип?
    Какой диаметр лески Вы используете с медиумом?
     
  6. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    Доброго времени суток форумчане. Подскажите кто что использует на шок лидер. сейчас стоит у меня 0.3 обычная монолеска. думаю заменить на более качественный материал. В продаже есть Шок лидер конусный http://www.silverstream.com.ua/Lesk...yy-Fishing-ROI-Taper-Leader-15M-5-d-0-30-0-55 это было бы идеально. но там куски по 15 метров. а мне нужны 6 метровые так как 15 это очень много. на основной стоит шнур. посоветуйте что приобрести. рассматриваю вариант купить моно леску 0.3 только получше качества чем у меня сейчас с малой памятью, ну в общем что то хорошее.
     
  7. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Добрый вечер! Использую шок-лидер в виде "Шнур Power Pro 0.36 mm 30 kg 135 m зеленый". Всем удовлетворён. shnur-power-pro-moss-green-0.06mm-135m-p-32817.jpg
     
    Kado и barbaris нравится это.
  8. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    У меня на катушке в Бердянске для ловли пеленгаса на карповом 3.9 м 3.15lb груз 120 гр.Стоит основа санлайн карп 0.28 и такой шок лидер только 0.28-0.55.Обычно там ставят 2.5 длины удилища я поставил 3 длины то есть 12 метр 0.5 длины на узлы итд. В результате получилось 05 на конце. Силовой заброс на 120 гр выдерживает отлично. Но вот выигрыша в забросе я не заметил Он мне кажется жестковат . .Мне просто интересно какой длины у Вас удилище.Получается меньше 3 метров? . Соответственно он Вам ненужен .Не тратьте попусту денег купите леску 0.3 какую я не советчик потому что всегда найдется лучшая. Но я любитель может в чем то и неправ.
     

    Вложения:

  9. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    у меня удилища 3,9 , 3,6, и 2.7. Немного ошибся в первом посте не 6 метров, а 8. шок лидер тем и хорош что не боишься забрасывать. каждый раз забрасывая сейчас думаю над тем как бы не оборвалась снасть)
     
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Почитав ваши посты я так и не понял,а зачем на оснивную леску(или шнур)ставить ещё и шок лидер,это же угрубляет снасти,а в фидерной ловле насколько мне известно и сам я никогда не ставлю шок лидер,у меня на двух катушках стоят разные диаметры шнуров и за те 4 года что ловлю на фидер небыло ни одного обрыва при забросе,были обрывы когда забывал скобу открыть,хотя на ст.салтове и печенегах иногда приходилось делать заброс свыше 80 метров,зачем себе добовлять лишнюю деталь в такой ловле,хотя может кто то обьяснит.
     
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Шок лидер используется в основном в карповой ловле для силовых и дальних забросов. Попробуйте забросить груз грамм так 120-130 без шок лидера и без перчатки - останетесь без пальца и оснастки.