Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Не удержался и запробовал новый распиратор: налил немного окуневых приманок корчнево-карамельного тона и испробовал новые формы к осени. Особенно интересной вышла приманка немного более 5" 2017_0802_214021_001.JPG под осеннюю щучку. Ну и так, по-мелочи 2017_0802_232801_001.JPG
    Так вот про распиратор: в сравнении понял, что все простенькие распираторы предназначены для того, чтобы муха в рот не залетала. Не более того. Жаба немного отпустила :), ибо на эти деньги хотел себе новенький спиннинг прикупить.
     
    nemo, Airfly, Alex1978 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Миша, тебе уже спать пора:bs:, крышу не рвет от лунатизма? 5" интересный размерчик, можно начинать искать тяжёлый спин :8:
     
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Все! Ложусь спать! А приманочке этой послужила прототипом твоя... А со спиннингами ты бы не увлекался - всем богам служить нельзя! Начали по окуню. Нормально получилось, надо закреплять навык. Следом - щучку мелкую погонять по камышам, отточить меткость. Потом - на глубинную переходить. А там, глядишь. и до судака ход дойдет.
     
    Airfly, Alex1978, alex karas и 2 другим нравится это.
  5. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    .
    Да Мишаня, как тебя зацепило :ay:. Люблю тоже заниматься тем, что по душе, а не с бухты -барахты. :):ay:
     
    Airfly и fox нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Такая уж у меня натура! Спорить не любитель, но если чего начинаю делать - должен быть уверен в себе. Т.е. изучить и проверить все основательно!
    На днях думаю засветить свои новые творения с новыми формами и т.п.
    А пока вопрос к коллегам (продвинутым по части форума) : каким образом изменить вопрос и варианты ответов в опросе, который во главе темы? Суть: когда собираемся на рыбалку, то часто берем приманок с собой на 95% больше, чем требуется даже с учетом "на всякий случай". Потом ломаем голову, на что же ловить, все такое вкусное... С похожей проблемой столкнулся и я в силиконотворчестве - форм и моделей уже больше сотни, множим на цвета и получаем... хрен знает сколько вариаций. Если с цветами я волевым усилием остановился на нескольких проверенных мной и заслуженными (не только для меня) авторитетами, то с формами и размерами, пока пребываю в растерянности. Маркетинг и т.п. околожульническое мнение (уж простите) мне до лампочки! Мне (нам) рыбу ловить, а не любоваться втюханными рекламой изделиями! ;)
    Хотел бы вставить эдакий опрос "Если бы перед Вами стоял строгий выбор определенной одной приманки на щуку (или судака, окуня...), то какую именно приманку выберете?" Для того, чтобы такой опросник сделать, надо новую тему создавать?
     
    Alex1978 и Кыш нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мишаня ! Привет дорогой!
    Ее по сути реально нет!
    Есть конечно любимые,проверенные но одной нет точно! Из реальных это манс предатор, манипулятор.
    Багси конечно и вот последний раз столкнулся с реальным приколом, последний раз отработал фишинг рой приманка которая особо не отличалась какими то результатами,а в этом цвете вообще не ловила! Замена приманки на что то даже в таком цвете не давала результата,но возврат к ней и эти монстрики просыпались сразу на первых же забросах!
    Но факт есть факт,результат несколько штук вот таких ребят...
    image-0-02-04-559e3f870ef6ff7c665db2467f26badda7587eb29f6af27f4d17354f7c3f112d-V.jpg
    ,не считая сходов мордатых собратьев, губа то у него тонкая,а при весе за 500 грамм рвется на легке.
    Кстати и еще,эта же приманка в других цветах и даже в этом же цвете но больше размер не работали вообще!
    Так вот собственно и сам вопрос,смогешь такое изобразить или...?
    Ну вопервых вот эту ...
    images.jpeg
    А вторую вот эту образцы я дам...
    44e105e4bc9a.jpg
    Детали ценообразования и сроки обсудим по телефону ;)
     
    Последнее редактирование: 06.08.17
    Alex1978 и gardrad нравится это.
  8. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    gardrad
    "Разобравшись в причинах неважного самочувствия..." Миша, ты так лаконично описал как тебе было хреново, а говорили ж давно либо вытяжка хорошая, либо распиратор нормальный.
    По поводу вопроса вверху. Уже третью рыбалку иду просто отдохнуть, покупаться, особо не заморачиваясь на рыбу. Беру три вида твоего силикона штуки по три в каждом виде и ловлю, окуня )) и не одного...
     
    gardrad нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Игореха наловить окуня не есть проблема,я с одной приманкой ловлю))),только нафиг он нужен меньше 200 грамм?)))
    а вот поймать трофейного окуня другое дело!)
     
  10. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Серега, понимаю тебя. Особенно после посещения тобой одного водоема ) даже силикон на твоих фото знакомый )
     
    fox нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мэйсон ловит везде и всегда окуня ) ,проверено годами )
    Вопрос только его активности...)отсюда и будет количества улова! )))
    А на счет кракозябры))) от фишинг роя я реально прикололся, хотя так бывает часто,лежит какая то приманка,валяется и где ее только не пробуешь нифига и тут приходит момент когда ты ее ставишь и пачка улетает со скоростью звука с очень не дурным результатом )
    А про водоем не совсем понял,но если что то это печи))) честно пионерское)))
     
    Egorich и Alex1978 нравится это.