Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Слов нет, загадочная зверюга на первом фото (от Редея)... Подтверждает мою теорию том, что мелкие едва заметные элементы добавляют привлекательности. Но тут их... многовато для непромышленного литья! Что-то сходное с Swing impact уже доделываю в калибре 3,5".
    Так-что мне бы с теми прототипами, что есть разобраться! От новых моделей пока (усилием воли) воздерживаюсь. Довожу имеющиеся модели до оптимального (для рыбы, а не для эстетов-перфекционистов) совершенства.
     
    fox и Хижак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Увы на разных водоёмах, в разное время года, суток, погодных условий хищник предпочитает разные цвета, формы, размеры, проводки, аттрактанты и т.д. и т.п. Слишком много "разных" составляющих и обобщение их в один общий опросник будет почти не возможным и на мой взгляд не правильным, потому что будет освещать данный вопрос однобоко.
     
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Согласен, но отчасти! У каждого из нас есть приманка/цвет, которые мы применяем как поисковую или в бесклевье. Вроде как у преферансистов: "Хода нет - ходи с бубей!"
     
    fox, Хижак и Alex1978 нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мишаня я не пойму,ты что отказываешься от заказа ?:ag::ad:
    Друг мой,да мы все с тобой при последней встрече для передачи прототипов тебе,все обсудили! Я все понимаю и не претендую на безоговорочную капитуляцию с твоей стороны на изготовление этих приманок,на самом деле,цена у них да демократичная, с моей скидкой и 40 грн нет за упаковку мэйсона, сколько стоит кракозябра сейчас я незнаю, но думаю тоже где то так! Так что суть не в этом,суть в том,сможешь ли ты это сделать и составить конкуренцию буржуям, :ad:,реально лучше дам тебе,чем куркулям денег!:ag:
    Так что,думай,обсудим по телефону нюансы :ad:
     
    gardrad нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    :ai:
    Мы обсудили, что я сделаю из твоих приманок формочки (2 однотипные+ 2 - разные) для отливки и посмотрим, что из этого получиться. Как раз вчера разъединил последнюю высыхающую формочку. Штук несколько форм ушло в брак :( Сити Шейкер малый и большой получились, уже отливал силиконом средним по плотности. В воде еще не проверял: удовлетворительна ли для игры (субъективно) плотность (которая складывается не только из количества пластификатора), правильно ли добавил аттрактант?.. Для тебя к осени сделаю жменьку приманок в разных цветах/вкусах, сам проверю в "боевых условиях". Была бы возможность выскочить на рыбалку!
    Увы, как-то у меня так складывается, что красивая приманка и уловистая - не всегда синонимы. А у нас нынче "встречают по одежке".
    Делать, испытывать, доводить форму каждой предложенной мне приманки - либо не рентабельно для заказчика, либо крайне затруднительно по собственным затратам времени и хлопотам! Мне уже и так приходиться выходить на рыбалку с двумя чемоданами приманок. Как те, из Простоквашино, что за грибами с сундуком ходили ;)
     
    Alex1978 и fox нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    В догонку- свежеотлитые приманки из новых форм (точнее - доработанных и дорабатываемых).
    G TAIL GRUB 2", Минога доработанная в трех размерах (3,5" , 2,5" и 1,5"), Толстячок Swing Impact FAT 3,5" (куда ж без него по Печенежским бровкам?!), и неведомая но интересная для крупного окуня, пока без имени, "неведомая хрень" 3,3"
    PICT3412.JPG
     
    Airfly, Egorich, alex karas и ещё 1-му нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мишаня я же смайликами разбавил как смог,для того что бы дать понять что я все понял еще при встрече, на счет изготовления новых форм,поэтому я стебаюсь и шучу! ) :)поднимаю тебе тонус ;)
    На счет осени ,заранее благодарен конечно же тебе! :az:
     
    gardrad нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Приветствую, коллеги! Вот шаманил пол ночи с литьем из свежеполученной добавкой в силикон, под названием ФЛОАТЕР. PICT3419.JPG Назначение добавки - придать приманке положительную плавучесть. Очень ИМХО полезное качество. По мне так 80% успешности поролона именно в его плавучести заключается.
    Разбавил, замешал, отлил, проверил. Увеличил (значительно) количество флоатера. Та же ерунда - более чем нулевая плавучесть не получается. И это без крючка! Из особенностей:
    1. Трудно полностью однородно размешать. Порошок в консистенции пудры, попадая в жидкий силикон норовит слипаться "грудкам" (не путать с сиськами). Приходиться долго и тщательно вымешивать/раздавливать;
    2. Изменения цвета в приманке не очень значительно, но приобретает блеклость или некоторую матовость . На фото и при искусственном освещении едва заметно(цвет на фото - машинное масло). PICT3416.JPG
    3. Максимально указанная дозировка (30% от объема) не дает устойчивой павучести приманке без оснастки. Мысль о том, что надо в весовых частях добавлять - вес этой пудры в объемно соотношении к силикону, как пух и чугун...
    Поспрошал Гугл. Внятных ответов на счет моих ошибок применения или общей практики использования - не встретил. Коллеги, вдруг кто знает секрет - прошу поделиться! :az:
     
    Airfly, fox и t@r@$ нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да ,Мишаня ! Твой пытливый ум не дает тебе и выспаться :)
    Молодец ;) терпение труд ,все перетрут...;)
     
    Airfly и gardrad нравится это.
  11. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    а производитель силикона и флоатера один и тот же?