Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    До ТТшки ход не дошел, но по случаю, а скорее случайно обзавелся б/у, но новыми формочками. Б/у, но из очень хороших :) рук. Мося (ИМХО немного больше заявленных 1,5"), Рок Виб Шад 1,5", Ларва 1,5" и долгожданный в моей коллекции Rush Craw в калибре 2". Проверю, обкатаю составы силикона. Пока дебютная проливка. 2016_0114_003945_002+.jpg О результатах отпишусь! Главное не начать через заброс менять на крючке приманки. А-то езжу реже, чем у меня появляются новые модели :ag: Хорошо хоть с цветами перестал экспериментировать. Ну почти :ah:
     
    Любитель, рыбась, Airfly и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Испытал новые формы и приманки. К вышеприведенным, добавились ИзиШайнеры 2", Аваруны 2.5" и 3". Не разловил еще РокВибШад, Аваруна 3" и Ларву 1,5". Некогда было, и так приманки менял через каждые 5 забросов. Подробности в отчетах.
    ПыСы В Харькове столько народу занимаются самосиликоноварением и молчат. Муторное и головоломное дело, масса технологических нюансов... Но ведь для тех, кто продает СВОИ приманки, должно быть ясно, что изготовленные несколько приманок поздним вечером на кухне, никак не составят Вам конкуренции. А тот, кто более менее освоит, едва ли захочет таких проблем за символические деньги ;-)
     
  4. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Ты прав, тоже дома немного кашеварю этой темы, но только себе и друзьям. За пару вечеров отольешь себе что то интересное и жди времени потестить... Хорошо если на клёв попадешь... Я больше по приманкам 4+ Так что с клевом не всегда попадешь.
    К стати был у меня как-то презент от тебя Изика ты мне давал наверное 2,5" на последней рыбалке отлично ловил мерного окуня, и даже щучка влетела около 500, но отвалилась, одинарник был... И приманку сперли... Жалко. А так твои приманки отлично работают.:34:
     
    Genniusis, Airfly, gardrad и ещё 1-му нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Было дело! Это был калибр 3". Самому нравится эта приманка: подкупает ее простота и стабильность в рыбалке. Теперь обновил форму (не получается стабильно отливать форму с канавкой под оффсет) и добавил калибр 2". ИМХО, если целенаправленно не ловить в карчах, то канавка без надобности. А в карчах нужно именно прятать в теле жало.
    На клыкастых у меня Изик 4", но и 3" по судачку - в почете.
    Если чего, то обитаю в центре. Будешь - дай знать заранее (в личку). Поменяемся приманками!
     
    _Станислав_ нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Перед монтажом приманки без канавки просто ножом подрезать ее вдоль и все.:ay:
     
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Тоже дело! Но именно не "на всякий случай", а для ловли в корягах, крючок прячется в само тело приманки. Как в червяка. Канавка при регулярных зацепах - как спойлер на стареньком ВАЗе...
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Если частые зацепы,то в спинку приманки ставлю два отрезка толстой лески по 4-6 см вперехлест над крючком.Само жало при этом не прячется в тело приманки.
     
    Provizor, Airfly и gardrad нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Гениально! Ни разу не пробовал. Надо только леску толстую поискать по сусекам и попробовать.
     
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    :ah::ah:Да ладно:)
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Скажите пожалуйста, перед заливкой форму чем то смазывать нужно? С УВ.