Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Сегодняшняя прогулка по Журке подтвердила тот факт, что рановато окончательно списывать чисто белый. Из 20 матросов 12 - на Ваш белый , 6 - фиолетовый от фанатика и 2 - на бело-прозрачный от фишинг роя
    подробнее в личке
    кстати ваш бело-розоватый (кремовый) у меня как то не очень пошел
     
    Airfly, gardrad и tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Ну, с почти десятком комбинаций в цвете ЛОХ разобрался, сведя к двум. Разберусь и с белым!
     
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    :) Твой именной цвет по достоинству оценен не только в акватории Печенежского в-ща. Даже потеснил по эффективности Карамель ;) ЕТТИ рулит!
     
  5. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    приманки рулят!!!!
    день был плохим ветреным и перепад температур
    Foto0142.jpg
    то что было дано в нагрузку в это и упирался
    Foto0424.jpg Foto0427.jpg Foto0429.jpg Foto0431.jpg
    есть одно пожелание и желание ---- пусть немного селекон будит живучий хороший окунь отшибает хвосты и превращает приманки в хлам))))
    ;)
     
    Airfly, XXXMIRONXXX, Ferrox и 2 другим нравится это.
  6. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    к тому пожеланию пожалуй присоединюсь :bs:
     
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Ну, братцы, с таким раскладом мне из чугуна приманки делать придется! :ag: Попробуйте сравнить с Кейтечем или ГариЯмамото! Мои приманки на порядок выносливее. Но есть же и плотность продиктованная наибольшей привлекательностью/уловистостью! ИМХО, я лучше заработаю 10 поклевок, хоть и лишусь 3х приманок, чем приманки останутся при мне. но без единой поклевки.
    ПыСы Лично у меня, наибольший расход приманок в двух случаях: когда приманку атакует окунь (судачишка) меньший, чем придусмотрена на такой калибр приманки; или когда очень глубоко заглатывает и приходится орудовать корцангой (хирург.зажим). В первом случае - стоит уменьшать приманку и увеличивать паузу после поклевки. Приманки уверенно и жадно заглатываются - проверено. Во втором случае - укрупнять крючок.
    ПыСы Закончатся приманки - дайте знать ;)
    ПыСы ПыСы Дмитрий - ставь меньше карабинчики! А вертлюжок ИМХО и вовсе не нужен. Да и веса грузил что-то на фото кажутся большими. Если далеко бросать - лучше отводной сразу ставь!
     
    alex karas, диментий и bersh нравится это.
  8. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    сегодня по Журке клев хуже чем в прошлый раз, но десяток спортивных матросиков вымучал. Белый был полностью проигнорирован, в лучшую сторону по цвету - морковный и фиолетовый, по форме - танта и ларва все по 1,5".
     
    gardrad нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Общий привет! Давненько не отписывался. Зимой время не терял, отрабатывал технологии и проводил тестирование на жидких участках водоемов.

    Грабси МашМасло 1.jpg Сэкси 1.jpg IMG_20190209_145326.jpg
    Новые приманки с успехом подтвердили свою эффективность по щуке и Ко

    20190220_140146+.jpg 20190217_153959+.jpg IMG_20190217_14385+3.jpg
    Понятное дело, что зимний спиннинг имеет существенные отличия от ловли при "устойчивой плюсовой температуре", но тем и важнее было убедиться в правильности расчетов.
    20190217_154331+.jpg IMG_20190220_085822+.jpg 20190217_144518~01.jpg

    Почему-то себя не показали яркие расцветки, а лидировали натуральные. Ну и Лох, куда ж без него?! ;)
    Наконец-то освоил и полюбил монтаж "штопор" - реально бережет приманку и продлевает ее ресурс при хватках. Придает несколько другую игру приманке.
    IMG_20190217_154313.jpg IMG_20190220_130203.jpg PICT0011.JPG
    По окуньку тоже маленько отработал несколько приманок: СэксиИмпакт 1,8" и 2,8" (скорее под судачка последний размер) и ШадИмпакт 2,15"
    ШадИмпакт МашМасло 1.jpg
    Вот, как-то так!
     
    Airfly, Duh74, Marlboro и 13 другим нравится это.
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Общий привет, коллеги!
    Пока идет сложный для рыбы переход с "твердой воды в жидкую" и всякие нерестовые моменты, занялся доводкой популярной и добычливой приманки по типу Сэкси импакт.
    Два самых важных фактора, контур (профиль) и плотность силикона определены опытным путем. Поскольку приманка наиболее добычлива в придонной проводке волочением и в гущах коряг/водорослей, обязательно введен паз. На приманке 1.8" - два паза для любителей ловли на крохотные крючки. Модель 2,8" - с одним пазом.
    PICT0006.JPG
    Отдельно хочу коснуться вопроса о насаживании приманки. Многие заслуженно (по добычливости, а не мастерству подачи) ловят отводным поводком, но не учитывают, что насадка на одинарный обычный крючок, переворачивает приманку вниз жалом (поддевом). Это служит как причиной частых зацепов (собирание мусора), так и не четким засеканиям. Помните это!
    PICT0011.JPG PICT0013.JPG PICT0012.JPG
    Также, не ровная насадка приманки на крючек, ведет к искажению ее игры, склонности к "штопору" при проводке. Старайтесь максимально ровно и аккуратно насаживать. Это не относится к оснастке "вэки", где приманка насаживается практически поперек. Но там и подача другая!
    Всем дачных рыбалок и милосердия по отношению к НАШИМ рыбным запасам! Особенно в нерест!
     
    YurZa, sleshen, Airfly и 14 другим нравится это.
  11. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    мои любимые :ai::bs::bs::bs: а с пазами ещё лучше должно быть:ay::ay::ay:
     
    gardrad нравится это.