Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Yurasya

    Yurasya

    Регистрация:
    29.01.19
    Сообщения:
    16
    Доброго времени суток уважаемые форумчане , я человек новый в вашем сообществе , зарегистрировался на форуме не так давно , и в основном только читал его, как и эту тему ! Увидел что и другие участники форума отчитываются о своих успехах на силикон от Михаила , было решено заказать приманки в его исполнении и в свой арсенал , и знаете я совсем не прогадал! Заказал себе на пробу 6 разновидностей приманок и в разных цветах, что то хотелось самому попробовать - опять же опирался на увиденное и прочитанное на форуме, а что то подсказал Михаил - видно что человек с опытом и разбирающийся в спининговой ловле , так как я на этом поприще только 2 сезон - в руках спининг держу :rolleyes:! Во общем не прогадал обратившись к нему - так как приманки в его исполнении оказались рабочими , вчера удалось выбраться на запланированную рыбалку ( упор был на ловлю карася - на кормаки), но спининг я с собой тоже прихватил - на всякий случай , но карасик клевал не плохо, и отходить от удилищ было чревато пропуска поклевки , вообщем удалось прокидать 2 точки , и то не всеми тестированными образцами!Но все же посчастливилось уговорить вот такого красавца 20190412_083035.jpg (отозвался на "всин - сливки") было еще пару матросиков - отпускников !!!! Вообщем считаю по первым впечатлениям тест на работоспособность приманки прошли , а в дальнейшем как говориться - будем посмотреть !!!
     
    $VETAL$, Аркадий2010, alex karas и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Спасибо на добром слове!
     
    BogdanD нравится это.
  4. Aleksandr1989

    Aleksandr1989

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    80
    Это что, реально своими руками?
     
  5. Aleksandr1989

    Aleksandr1989

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    80
    На этом и бизнес свой можно колотить!)
     
    диментий нравится это.
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Так мы и покупаем )
    Мише привет , скоро опять буду тестить приманки на своём месте .
     
    gardrad нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Хлопотное это дело. Пока на уровне продвинутого хобби, позволяющего хоть как-то (продажей приманок) стремиться к самоокупаемости. Много уходит на эксперименты и тестирования. Это же не машиностроение, любые выводы эмпиричны и субъективны (кто знает, что у рыбы в голове?!). Судя по результатам, мои выводы не так уж и далеки от истины ;)
    Если браться за это дело ставя на 1е место ПРИБЫЛЬ, то либо цена будет слегка ниже, чем у японских аналогов (пример ФишАп), либо только визуальное сходство с именитыми приманками. Одна стоимость упаковки чего стоит?! Не уважаю я "маркетинг", мне интересно, чтобы мои приманки ловили НАШУ рыбу (при равных условиях и уровне мастерства спиннингиста) как минимум НЕ ХУЖЕ.
    ПыСы Абсолютно не хотел принижать кого-либо из коллег-литейщиков. Они дают возможность спиннингисту бюджетно обзаветись спектром приманок, без особого урона для бюджета. И справедливо считают, что 70% успеха - это мастерство и навыки во владении спиннингом!
     
    Sanek, Yurasya, Инна и 2 другим нравится это.
  8. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Да :) Чего ж тут удивительного?! Который год занимаюсь, исследую, тестирую, совершенствую...
    Вот свеженький улов
    IMG_20190614_201844.jpg
    Но надо признать, что поплавчанка с насадкой мякиша ржаного хлеба (болтушка и опарыш были в полном игноре) победила микроджиг со счетом 5:1
    ПыСы Приманка - рачек Ринги в размере 1,2" (30 мм)
     
    Последнее редактирование: 16.06.19
    ILYA и диментий нравится это.
  9. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Миша, в этом году, как ни в каком ранее карась весной лучше ловился именно на силикон (поплавочники нервно курили), и по моему карасю было все равно кто производитель, как по мне, то думаю основную роль играл размер и как Вами правильно было замечено владение спиннингом.
     
    Airfly и gardrad нравится это.
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Наслышан о Журавлевском весеннем карасике! Увы мне - погряз в хлопотах и все пропустил :( За меня трудились "мои тестировщики" :ag: Но самому приманки тестировать как-то приятнее! Буду исправлять это недоразумение с июля! :20:
     
    Airfly и диментий нравится это.
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Общий привет, коллеги! И давно же я не отписывался в суетах... Попробую исправляться циклом отчетов-описаний приманок. Сразу хочу оговорить, что все написанное, мое личное ИМХО и не претендует на истину. Как говорят художники: "Я так вижу..."
    Одной из идей, вдохновляющих меня на силиконотворчество, является желание минимизировать спектр моделей и цветов. Ну ладно я тягаю с собой мешки и сундуки с приманками и уже подзабыл, когда просто спиннинговал, а не тестировал. Но ведь бывает такое, что раскладываем ассортимент приманок и зависаем: на что ловить?! Спиннинг, это вам не дальняки забросить: мастырку, червя, опарыша, перловку... насадил и жди на что клюнет! Тут что-то одно! Вот и стремлюсь выбрать размеры. расцветки и модели, которые ловят, а не просто нравятся рыболовам и хорошо пропиарены.
    Начну с наиболее добычливых и часто используемых приманок. Чего уж там, вездесущего окуня проще поймать (наловить), но иногда и он преподносит сюрпризы и ставит в тупик.
     
    alex karas нравится это.