Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    что у Миши?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Силикон делал и раздавал Миша (gardrаd).
    Или я неправильно понял твой пост.
     
  4. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    а.. не.. Ветал их набрал у него на СВ.. А я хотел потом у него взять по одной штуке.. да и забыл
     
  5. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Миш, всех комбинаций не охватишь в любом случае. То, что я увидел, это уже приличный набор. И у каждого спиннингиста свои предпочтения. Я к примеру разловил твой силикон в лоховском цвете. я верю в этот цвет ) Морган ловил на яркий вызывающий цвет, тоже без рыбы не остался.
    Я бы взял сатурна в той же длине моторное масло-микс желтая и красная блестка
     
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Спасибо, коллеги за интерес и внимание! Этим же вечером возьмусь за пополнение коллекции, а расширение диапазона оставлю на потом! Как наделаю запас/объем - сразу дам знать!
     
    Хижак, Alex1978, Marlboro и 2 другим нравится это.
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    с удовольствием взял на пробу !!! так как целое лето буду проводить возле воды !!!!! за символическую плату !!!! k9tvrvQKZyM.jpg
    вот что уже предлагают покупателю )))
    цвет рабочий вовсе века!!!
    а вот с формами перегибают палку !!! что клюет не рыба а человеческое подсознание ))))
    в таком цвете даже обычная колбаса 3 дюйма эфективней чем этот зверь )))!!!
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Рабочая приманка ,неоднократно делала рыбалку по окуню,так же ловит судака не хуже чем любой слаг...
     
    Marlboro нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Не совсем чётко понял. Если в контексте вышенаписанного мной, то такой формы у меня нет (по крайней мере - пока). Есть около десятка других в калибре "до 3""
    На счет цвета - могу согласиться. Мои первые "джиговые" приманки (в далекие 80е и нач. 90х) и всякие опушки, вабики и стриммеры были белого и красного цветов. В основном. Первый "силикон" я увидел на птичьем рынке в Москве кажется в 1988 году. Он был белым, перламутровым, красным, оранжевым (еще удивился), черным и прозрачным с блестками. Стоил каких-то бешеных денег. Но продавец так лихо проводил его в аквариуме на прилавке, что вынужден был потратить все свои детские сбережения на поезку в СТОЛИЦУ (тогда еще). :)
    Так-что похожий цвет в моей палитре есть. В разных комбинациях блесток. IMGP6446.JPG Называю его "мясо". Только кто-то на форумовке весь пакет с этим цветом скопом себе забрал. Это были Вы, диментий? ;)

    ПыСы Вчера, как и обещался, налил приманок до 3" в зеленоватом цвете "а-ля шартрез". Попробую долить количество этим же цветом и взяться за цвет "ЛОХ" в том же калибре.
     
    диментий и Egorich нравится это.
  10. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    если был я то каялся что не дал денег !!!!!! а так сижу тяну слюну , кому то повезло o_O уже ловит :25:
     
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Дык, я ж просто раздавал! Какие деньги? Просто немного досадно, что кому-то не досталось. Не мог же я пуд их наделать в домашних условиях и всем раздать. Накладно, и так килограмма 4 разошлось.
     
    Хижак нравится это.