Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    я человек других правил - каждый труд оценивается !!!!! если не деньгами, значит хорошими поступками или помощью !!!!
    мае понятие --раздать или дать попробовать разное ))))
    поэтому я и говорю сколько стоит взять на пробу ???? цвет мясо , машинное масло, лох, что то в ультра феолет всего 3 набора как на фото выще !!! цвет один а формы разные .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Вопрос понял. Сейчас не готов ответить. Приманки Вам отолью, прикину себестоимость, добавлю количество выкуренных за время литься сигарет ;) и оглашу. Думаю, что к воскресенью-понедельнику все будет готово.
     
    Sanek, диментий, Alex1978 и ещё 1-му нравится это.
  4. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Приманка от Михаила...Буквально вчера..
    IMG_20170602_064720.jpg
     
    Sanek, Airfly, Alex1978 и 4 другим нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Сработала таки себелина (так прозвал эту прогонистую приманку с изрядной лопастью)! И судачек похоже не из детского садика. Поздравляю и благодарю за информацию! Значит я на верном пути!
     
    Sanek, Alex1978 и Marlboro нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Побывал гостем на Карподроме. Хоть и не поучаствовал в соревнованиях, много чего подсмотрел и послушал. Кто от меня по-близости был - поделился своими приманками. К сожалению запамятовал ник коллеги, который льет несколько форм (излюбленных) крупного силикона. Спасибо ему за советы по выбору поставщика силикона! Попробую!
    Вчера вечером, перед сегодняшней поездкой на Жуки, доливал силикон
    2016_0106_083118_001.JPG
    и мучительно делил его по пакетикам.
    IMGP0016.JPG
    Сам себе напомнил Паниковского...
    IMGP0020.JPG
     
    Sanek, Airfly, LAZOROV и 6 другим нравится это.
  7. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Ха, Ветал набрал, насмешил ))) Ветал взял три штучки. А твой пакетик, который тебе Джексон отбирал, у меня храниться до сих пор )))
     
    gardrad нравится это.
  8. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Покупаю красители для силикона, немного использую пищевые, но у них своеобразное сочетание с силиконом и тут с каждым цветом приходится много экспериментировать. Из минусов есть еще и то, что они не любят соседства других цветов. А так мне вроде удалось добиться того, что в пакете со смазкой (не пересыхающие в коробке) разные цвета не смешиваются. Только белый и гламурно-розовый грешат приемом на себя других цветов. Но там и составы своеобразные...

    Тема таки да, но если это дело рассматривать с точки зрения рентабельности, а не хобби - одна морока и расходы... + воняет противно и вредно, когда плавишь.
    ;)
     
  9. РенеГАД

    РенеГАД

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    93
    Познакомились на карподроме Жуки. Михаил предложил взять на пробу "окунёвый набор". Взял, а времени для полевых испытаний нет! В прошлые выходные получилось!!!!! Что из этого вышло-судите сами.https://drive.google.com/file/d/0B-hlGm7JPbEKdlhoTjlGOU9iVWc/view?usp=drivesdk
    ПЫ.СЫ.
    Ловил исключительно на эти приманки!
    Подтверждаю мысль: чем больше " махровая" приманка, тем жеще её драли полосатые......и счучка не побрезговала!!!
    А фото загружать не умею:bk:
     
    Последнее редактирование: 15.06.17
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Искренне рад за тебя! Ну и за себя немного... :ah: Какая приманка работала наиболее результативно?
    Продолжаю эксперименты и обновление форм, но вот как сделать стабильную при литье тооооненькую "бахрому" - не знаю! Вот, выискал нового поставщика силикона, попробую его озадачить требуемой мне плотностью и твердостью.
    ПыСы Фото можно удобно загружать через "Расширенный режим" (кнопка снизу справа, рядом с ОТВЕТИТЬ). Выбираешь в памяти компа (телефона) файл и загружаешь к сообщению.
     
    РенеГАД нравится это.
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Привет)Планирую купить себе деликатную палку и ловить окуней)))Можешь мне собрать набор юного рыбака:11:
    ПС: расценки скинешь в личку;)