Силикон (съедобный) своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем gardrad, 19.04.17.

?

В чем суть уловистости силикона (мастерство не в счет)

  1. Аттрактанты

  2. Соль

  3. Мягкость приманки

  4. Цвет

  5. Форма

  6. Собственная игра приманки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Добро! До конца недели сделаю!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Провел обширный тест своих приманок по окуню. Отчасти отразил в теме "Печенежское в-ще".
    В целом доволен и весьма. Характер хваток окуня показал однозначную съедобность и привлекательность приманок. Может быть льщу себе, но в конкретных условиях, съедобные приманки именитых брэндов, проиграли моим в привлекательности при равных размерах, близких формах и цветах. Также, наличие спектра приманок и цветов позволило сделать интересные предположения по окуню. Ловить начали в полдень и со слов коллег, окунь клевал отвратительно. Найдя перспективное место, быстро расшевелили окунька и пошли, меняя приманки, выяснять его пристрастия. Получилось так, что в цветах: при ярком солнце предпочтение отдавалось ярким приманкам, при наступлении продолжительной облачности (дождевые тучи с холодным ветерком) - активность перемещалась на приманки естественных грязно-темных цветов. Самыми универсальными цветами выявились (в тот день!!!) "лох" и "шартрез".
    Из неудач - все мои попытки создать стабильный и не взаимоокрашиваемый цвет приманок, провалились. Хоть и не верил, но собственная диффузия силикона исключает таковую возможность. Т.е. при хранении в стабильных условиях (лабораторных :) ) все в норме, но стоит положить приманку на горячий борт лодки, а потом в коробку/пачку с другим цветом - в той или иной мере происходит взаимоокрашивание.
     

    Вложения:

    Sanek, LAZOROV и Airfly нравится это.
  4. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Lazorov Detected
     
    рыбась, LAZOROV, gardrad и ещё 1-му нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Тем ценнее и объективнее ИМХО тестирование, когда человек "далек" от обширного (иногда мешающего объективности) опыта. Следующий тест-драйв будет по щучке или судачку.
     
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Миша ты прав я ничего не понимал в приманках, а просто смотрел как ты ловишь и повторял то, что ты делаешь и менял приманки ставил отличные от тебя.
    И признаюсь мне было задорно тебя облавливать :ab:
     
    gardrad нравится это.
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Tested it's better to say.
     
    alex karas нравится это.
  8. РенеГАД

    РенеГАД

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    93
    ДВС! Уверен, тест покажет две полоски!!!!:34: , если даже такое позарилось:ai:https://drive.google.com/file/d/0B-hlGm7JPbEKWlBNV1JHNDZKcFk/view?usp=drivesdk- сработала реплика на сатурн в карамеле с блестками!!!!
     
    gardrad нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Ого! Если правильно понимаю, то Сатурн был в малом калибре. Окуневом. Откуда ж его выковыривать пришлось из этой пасти?.. И на какой оснастке было: классика-джиг или поводковая?
     
  10. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    По просьбе форумчанина :) IMG-a5c6280254f85d3dc93d6dafcc61e14e-V.jpg IMG-5ac358bf1c5b500e1507e5d6ef2e0528-V.jpg
     
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Багсик - всепогодная и всевременная приманка. ИМХО, это обусловлено ее "композитностью": наличие активного виброхвостового составляющего с удлиненным телом+развитая опушка тела создающего неоспоримый эффект съедобности. Эдакий компромисс между пассивной и активной резиной.
    Тут начал осваивать белый (перламутровый) цвет и столкнулся с проблемой: мой внедряемый аттрактант волей-неволей задает оттенок силикону. При создании цветов от шартреза до лоха, это можно учесть (упредить). а вот с белым - получается "кофе с молоком". Опечален, ведь состав "съедобности" отрабатывал давно и скрупулезно. Что-то менять совсем нельзя, а белый цвет почитаю очень и очень рабочим :( Как быть? Смириться с кремовым оттенком, уменьшить дозу аттрактанта до минимума, обойтись без внутреннего (содержащегося в теле долговременно) аттрактанта в пользу поверхностного?