Ситуация на РЫБАЦКИХ дорогах

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Хижак, 30.12.14.

  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    привет, да как то не замечал дорожно ремонтной техники .
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Прикольно
     
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    вот один из примеров ,даже автобусники не спешат ))) это между Водяным и Темновкой 67.jpg
     
    Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну эти ямы были и в том году, может быть мельче чуток, но мне хватило чтобы понять шо почки у мну здоровые)
    Ну это в первый раз так было, потом либо ползком, либо как все по обочине...)
    Но до Темновки дорога была более-менее еще, а если и до Темновки такое, то весело)
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Созрел рассказать о том как я съездил на рыбалку, на реку Уды...
    Мужики я влюблен в свою Ниву, нет я ее ругаю за ломучесть, за дороговизну обслуживания (среди Вазов она самая дорогая и это не секрет), друзья говорят поменяй ее на Ланоса или 99 б/у, типо комфортней... но я понял, там где другие начнут паниковать, я просто спокойно еду... и это когда сухо...
    Эээ, нет... друзья, если поменяю, то только на новую Ниву или что-то большее, но джип...

    А суть в следующем, когда я ехал на рыбалку по грунтовке, как я люблю, эдак км 40-60 в час, даже мысли были я тут и на Ланосе или 99 проскачу... приехал я значит на рыбалку, почти сутки порыбачил, поймал хорошую рыбку... или я весь такой был в рыбалке, или глухой стал... выехал с дебрей, проехал метров 200, и та грунтовка по которой я ехал, уже не грунтовка, а перепаханое местными колхозниками поле (скорее всего самозахватчиками), включаю навигатор и функцию "спутник", да бы найти объезд, но блин мобильный инет не хочет работать, да и заряда оставалось 10%, короче засада... один хрен телефон не помощник... секунд десять смотрел на пахоту, и подумал... рискну, ходовка ведь новая (Саня прости, пока я был в отпуске батя подшаманил ходовку), можно отрываться... сцепление в пол, оборотов даю где-то 1800-2000, тронулся, иду по пахоте, иду метров 30 и перехожу на вторую, иду по пахоте на скорости около 25-30 км/ч... не более 10 минут и я на проселочной дороге... так это по пахоте, сильной пахоте... а если б дождик, то есть блокировка межосевого диффа, а там еще и пониженая передача, но выбрался б... а что б я делал там на Ланосе или 99, звонил папе или Неспортсмену, спасите-помагите... Дядя Стас бы может и приехал, и то б если б не нога, а вот батя б сказал иди ищи трактор или обходные пути, Гранд Витару убивать я не хочу...

    Нее, Нива или более-менее серьезный проходимец это друзья рыбаков !!!
     
  7. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Валера ))) тут есть одно но,"Чем круче джип тем дальше пи...довать за трактором" )))
     
    Andrey8099, Professor, Олежан и 4 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это я знаю)))
    Потому согласен только на сток)))
    Бо блин пешком далеко ходить по грязи, я уже ленивый, и суставам устраивать краш-тест не очень хочется)))
     
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Практика показывает,что джип можно зарядить так,что проходимость получается больше чем у трактора
    Но тем не менее,эта же практика и показывает,что в случае застревания такой техники,ее можно вытаскивать самостоятельно
    Если с собой иметь все необходимое
    А вот вытащить неисправную машину из всего этого мармелада,только звонок соседу по палате
     
    Последнее редактирование: 12.07.17
    Andrey8099, Professor, ИВА и 6 другим нравится это.
  10. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    про хайджеки, лебедки, якоря , сендраки я в курсах , но не у всех владельцев джипов это есть в наличии , а вот наличие джипа всегда подталкивает проверить его проходимость
     
    tynnyt, sasha и Валерон нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Эт точно, был бы на чем другом, как-то искал бы объезд, а тут и лень, и клиренс позволяет...)))
     
    Аstel нравится это.