Ситуация на РЫБАЦКИХ дорогах

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Хижак, 30.12.14.

  1. Andrew73

    Andrew73

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    42
    Добрый вечер, граждане рыбаки и сочувствующие.
    Поделитесь, пожалуйста, актуальной на данный момент информацией относительно маршрута Харьков-Одесса. Ехать буду на классике. Критичные параметры: согстояние дороги и расстояние. Нужно ехать, а впечатления от предыдущих поездок напрягают. Два раза ездил Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Одесса и один раз Харьков-Полтава-Кропивницкий-Николаев-Одесса. Крайний раз (прошлым летом) 2 - это вообще капец. Может кто ездил недавно и в курсе ситуации. Через Киев тащиться не хочется.
    Заранее благодарен.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Добрый вечер. Информация по состоянию на прошлую неделю. Харьков-Днепр. Левая полоса практически везде безлимит по скорости, правая местами не очень. Днепр-Кривой Рог. Идет масштабный ремонт трассы, много техники, несколько мест м двухполосным движением, но опасных для машины участков нет. Кривой Рог - Николаев. Есть неприятный участок км в 15, остальная трасса новая. Николаев - Одесса. Много фур, автобусов, дорога узкая, но по качеству вполне сносная. Протяженность маршрута 750 км.
     
  4. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Едь Харьков, Днепр, кривой рог, казанка,баштанка,Николаев Одесса, дорога проездная.
     
  5. Andrew73

    Andrew73

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    42
    Добрый день. Спасибо ответившим за информацию. Дотарахтел я до Одессы. Ехал по рекомендованному маршруту. Дорога действительно проездная. Есть неприятные моменты, но их не много и это не успевает сильно напрячь.
    По трассе Харьков-Днепр дорога отличная. По крайней мере левая полоса. На правую не съезжал - не было необходимости: попутный трафик нулевой. Но и на левой есть сюрпризы в виде наплывов и бугров. В основном на путепроводах. Иногда эти бугорки весьма нехилые и могут послужить трамплином какому-то гонщику. Жигули с ними справляется без проблем.
    Дорога в Днепре, как и в других городах, - не люкс, но и не совсем убитая. Я бы сказал, что за два года не поменялась.
    Дальше до Николаева сплошной ремонт дороги. Полотно новое, шикарное, но часто закрыта одна полоса и едешь по дороге с двусторонним. Не совсем удобно. Съезды с полосы на полосу очень убитые. Съезжать нужно аккуратненько. Не помню на каком участке перед этими съездами дорога ухудшалась и шли продольные продавленные в асфальте колеи. Да такие, что гребни сплошь и рядом были счесанные брюхами машин.
    Напрягало отсутствие разметки на этих новых дорогах. И будьте внимательны: очень опасная обочина.
    Отдельно нужно отметить Баштанку - дороги там нет. Но возможно есть вариант проехать ее по-другому. На обратном пути попробую.
    Такая же хрень в начале Николаевской области. Но там без вариантов. Нужно потерпеть.
    От Николаева до Одессы дорога за эти два года не изменилась. Ближе к Одессе попадаются ямки с острыми краями.
    Как-то так. Может кому-то пригодится эта инфа.
     
  6. Andrew73

    Andrew73

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    42
    И снова - здравствуйте. Хочу немного добавить к предыдущему посту.
    Недельку погостил в Одессе и назад. Что сказать... За эту неделю картинка с состоянием дорог улучшилась заметно. Откровенно неприятных моментов практически не осталось. Все участки с ремонтом стремительно приближаются к завершению.
    На выезде из Днепра (если ехать Одесса-Харьков) продавленные колеи такие, что мама не горюй. Гребни волн все стесанные брюхами машин. Это по улице Донецкое шоссе.
    Еще есть один хитрый моментик. На въезде в Баштанку (когда ехал из Харькова) навигатор повел меня через город. Ну я же не лох... (Я так думал). Увидел на карте объездную, увидел на перекрестке, что по ней идет нулёвый асфальт и свернул на нее. Капец. Там метров 20-50 асфальта и все. потом нет ничего. Еле как дотащился. Когда возвращался, навигатор предложил свернуть на объездную. Но, памятуя события недельной давности, я его не послушал и поехал через город. Это пестня! Проехал тихо, спокойно и комфортно.
    Вот собственно и все, что хотел добавить. Всем ни гвоздя ни жезла, ну и НХНЧ, конечно же.
     
  7. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    JunZzz, VaD1M, Provizor и 3 другим нравится это.
  8. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
  9. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Думаю вряд ли закроют полностью.Одну полосу полюбому должны отставить.А там хз.
     
  10. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Капитальный ремонт моста подразумевает собой замену несущих конструкций это опоры моста и мостовые балки,это не замена покрытия,поэтому закроют полностью и надолго.
     
    Sanek нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Да там по сути и так полторы полосы.
     
    Alex_K, DieSSel73 и Shura70 нравится это.