Сколько стоит сегодня порыбачить?

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем march-yu, 19.02.15.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не хотел зафлуживать тему DrivingClub, но поговорить-то хочется.
    В этом году у нас распался многолетний дружный коллектив, (обычно от 14 до 18 чел ездило). Ездили с Алексеевки автобусом. Сначала было 50 грн, потом 60, в этом году стало - 80, и многие отказались. А водитель берет при такой цене только при полной загрузке.
    Все знают, что Алексеевка - типа край мира, добраться до Печенежского вдхр своим ходом можно, но тяжко. Утром автобусом (первый в 5-30 в будние дни, в 6 ч по выходным), до метро, потом метро до Конного рынка, потом пешком до автостанции, там Волчанским автобусом до Старого Салтова, 30 грн туда и назад. Давно не ездил, может, цену поправят.
    Товарищ пока еще возит, берет по 50 грн туда и назад, но меня совесть мучает, понимаю, что это сейчас мало.
    Прикормка от Степаныча (считаю оптимальной по цена/качество) 16 грн/кг, предположим, больше ничего не добавляю. Мотыль кормовой от 45 до 75 грн за 0,5 кг. Мотыль рыбацкий 8-10 грн две порции.
    Итого около 110-160 грн за рыбалку. Это по минимуму. Еще, если не пить водку и не закусывать.
    Пенсия и зарплаты, я так понимаю, ни у кого не увеличились. Цены и коммуналка - не буду даже писать, все знают. Вчера только в Сельпо баночка маленькая шпрот 40 грн, бычков - 13! Пол-литровая баночка маринованных грибов 40-50 грн.
    А потом удивляемся, что в Печенегах, Мартовой, Хотомле очень мало рыбаков.
    Добавлю.
    Начинают посещать нехорошие мысли насчет отпускания рыбы и норм вылова. Всегда придерживался твердой позиции, что каждый обязан это делать, и сам делал. Но теперь... Начал сомневаться. Я рыбу принципиально не покупаю, по принципу - хочешь есть рыбу - лови ее. Скоро есть будет нечего...
    ППС. Забыл про потери. Потерял вольфрамовую мормышку - 40-60 грн, чертика - до 80 грн.
     
    BigRost93, СергейВаха, Alex_Str и 20 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да!!!времена настали!!!капец!!это действительно–капец!!!я в рыболовные магазины перестал заходить что бы не расстраиватся!!(хотя раньше был частый гость!! ),и с Вами полностью соглашусь по поводу цен на снасти и прикормки,да ина топливо!!! Пока только газ выручает(но я думаю и его подравняют!! ) .все что думал в этом году обновить наверно отложу ибо «не до жиру быть бы живым» как у Высоцкого!!! Что с летними рыбалками будет я вообще не понимаю !!ибо они на порядок дороже зимних!про бойлы молчу вовсе!!!в этом году бойлы – это горох !!!! И в добавок ко всему вчера пришла жена из магазина(работает в сельпо) и сказала что зарплаты урезают !!!!!!!!!!!!!!!! На треть !!!!!!!! И это в то время когда минимум в два раза все подорожало !!!!!!!! Получала 2400 а теперь 1530 гр!!!!!!!!!! Ну не суки – а !!!!!!!!!!!! Кому говорят не нравится – увольняйтесь!!! Мы ни кого не держим!!! Вот п...арасы!!! У меня других слов нет!!! Зп заведущей – 60$ в месяц !!!!! С одним выходным в неделю!!(и то не всегда).кассир одна (молодая девчонка) в обморок упала на собрании когда это услышала!!!! Вот так то оно «житы по новому»!!!!!!!!!!
     
    BigRost93, Jackson, Олежан и 16 другим нравится это.
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Топливо это главное конечно, но есть еще и амортизация авто - новая акб на 72а была 700грн. сейчас 1500грн. и выживай как хочешь, все знают что я не "вата" но я тихо охреневаю про себя, начал машину оставлять дома - и начал богатеть по не многу:ag:
     
    Wildcat, Professor и Валерон нравится это.
  5. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    На журавлевку!
    Учитывая что Вы с алексеевки проблем с кислоткой не должно возникнуть,) на журку тоже можно добраться каким то трамваем с пересадками, либо 263 маршрутка Вам в помошь!
     
  6. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    march-yu окунька возле берега Вы там всегда надергаете, т.е. душенька будет спасена, что еще Вам надо - раз такие тяжелые времена,)!
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Спасибо за совет. Окунька возле берега я могу и в Лозовеньках надергать. И даже мотыль с Кислотки не нужен, я на безмотылку ловлю.
    Речь шла о Печенежском вдхр.
     
    Axell и Aleksandr нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ни кто не задумывался над тем для чего всё это делается ?
     
    Wildcat, Змей Горыныч и МИШОК нравится это.
  9. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Открой тайнууу.
     
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Если городская рыбалка не устраивает, (хотя свой "рекорд" 3 кг городских карасей я за эту зиму не побил еще, на Печенегах что-то не получается в этом году)
    1.Старый салтов:
    - автобус в 6-00, 6-30 40 грн туда обратно.
    -автобус в 7-00(в 15-30 или 16-00 обратно) - в прошлом году пенсионеры давали по 2-3 рубля(!) в одну сторону.
    2. Травянское вдхр:
    -автобус в 6-30 21 грн туда обратно(прям до дамбы)
    3. Корм. мотыля не брать, прикормки всякие супер-шмупер от Василича-Степаныча-петровича не брать, купили сухарей по 4-5 грн/кг и пол зимы радуемся, клюет не хуже)).
    4. Метро для Вас бесплатно, в городе есть ооочень неплохие места для рыбалки, если ездить регулярно то будете с уловом.
    5. Электричка до Рогозянки ходит (для Вас опять же бесплатно).
    Было бы желание
     
    Последнее редактирование: 19.02.15
    Олежан, Axell, Karaart и 4 другим нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Пока что бесплатно !
     
    Professor нравится это.