Снасть без названия

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем VaD1M, 09.06.11.

  1. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Привет.По мне так это не принципиально в проводке ,где приготовлена прикомка,ну что бы пылила.Вот ингридиенты -это более существенно влияет на распыление и в толще воды и по насыщенности.Река имеет столько завихрений и не ровных течений,что порой и камни вылетают с самого дна .Сырая макуха,а тем более отруби, это не свинцовая дробь ,ее течение разбросает по всей струе,ну что бы был принцип соблюдён добавить пару стаканов сухой супычки можно и на берегу.Летнее утро быстро наступает некогда прикормку готовить на берегу,я ее готовую везу и глину стараюсь влажную брать,что бы смешивание делать быстрее.
     
    ispanez, $VETAL$, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Река везде неоднообразная, есть участки с ровным течением откуда "камни не вырывает". Я ловил на границе быстрого и медленного течения, упали шары и тлеют себе плавно разносится ровный шлейф по границе этих ровных течений и я думаю никаких завихрений там нет, т.к. они создаются тогда когда струя натыкается на кокой-то донный предмет - камень, дерево, резкий перепад глубины и это легко читается по поверхности реки. Если вода просто гладкая - значит и дно ровное и никаких завихрений.
     
    ФАКир и Ain нравится это.
  4. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Сырая и сухая смесь - это две абсолютно разные по физике смеси. Даже отруби. Возьми и замочи их. Потом слепи шар и положи в стакан - увидишь как он комом растворится на дне и пылить в толще не будет никогда. Об этом шла речь. Суть в том - что бы сырыми тяжелыми компонентами (глиной и т.п.) быстро доставить на дно сухую взрывною сыпучку.
     
    Катран и Ain нравится это.
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Привет.Я не оспариваю правильность вашей прикормки,вы ловите и слава Богу.Более тяжелые и крупные ингридиенты предназначаются для зачетной или трофейной рыбы.На реках при ловле в проводку вся крупная рыба,не зависимо от вида ПЛАВАЕТ ПО ДНУ.Я всегда ввожу в шары недоваренную перловку,горох,пшеницу и даже ячмень.Для С.Донца такие составляющие как сухое молоко,кокосовая стружка и иные экзотики-это перебор и с вонючками сильно заморачиваться не надо,как на прессинговых водоемах,но если есть под рукой только слива или вишня -ложи не промажешь. "Сырая и сухая смесь - это две абсолютно разные по физике смеси."-На реке я не физикой занимаюсь,а ловлей.
     

    Вложения:

    • CIMG0414.JPG
      CIMG0414.JPG
      Размер файла:
      242,7 КБ
      Просмотров:
      46
    Холодногорский, Ain и Валерон нравится это.
  6. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Ясно вобщем. Удачи!