Снасть "резинка"

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Сергеич, 20.04.12.

  1. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    На карася лучше снасти не придумаешь,как по мне.Сам досих пор ловлю и малого своего приучаю.Браконьерской снастью не считаю.
     
    Северян, slaven, ILYA и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. leovit

    leovit

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    10
    Но все равно резинка не сравниться с удочкой, на которой чувствуешь эффект борьбы с рыбой. Я например, прочитав о резинке для рыбалки, переоборудовал свою снасть, и у меня теперь и резинка и удочка все в одном
     
    Ингвар нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Да согласен.По ощущениям адреналина маловато в резинке.
     
  5. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Полистал юраспекты, постановы и наказы, донная снасть с резиновым амортизатором не входит в список браконьерских приспособлений любительской и/или спортивной ловли. По поводу нерестового запрета в этот период разрешены донные удочки с одним крючком, но разрешена ли "резинка" с одним крючком вопрос дискутабельный.
     
    Ain нравится это.
  6. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Резинка ,это разновидность донки!
     
    mr.Alibaba, Ain и tynnyt нравится это.
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Полностью согласен!!
     
  8. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
  9. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    В глубокой совдепии найти хорошую резину для "резинки" была проблема! Иногда выручал "Юный техник", круглая резина с Птични считалась :ay: Резиновые широкие жгуты из аптеки аккуратно резали лезвием под линейку!! Во общем было чем заняться! На Травянке резинка и "спутник" в те времена были вне конкуренции!! Груза завозили как можно дальше и кто на чем , абы плыло!:26: Мастырка на крючок и вперед!!!!!:)Как же все-таки давно это было.......
     
    amigo72, Vader, Катран и 4 другим нравится это.
  10. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Юрчик вот в том сезоне знакомый приглосил на рыбалку так ее можно назвать (шашлыки и все такое),так вот он постоянно занимается ловлей бели а я нет .но нашел в старых снастях резинку .и резине десять лет, не минял не чего, взял ссобой .по итогу у меня 4 кг отличных карасей а у него один сход карпика и несколько карасей .он ловил на три дальняка ,так что резинку забыли зря!!!
     
    slowpoke, Катран, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  11. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Привет Илья! Согласен с тобой. У резинки вставка крючков ложится регулярно на одно и тоже место! А если еще правильно закормить ...:ay: