Снасти, приманки, снаряжение и экипировка своими руками (СдЕлАй СаМ)

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Андриан, 10.04.14.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Странно. Мне подобная гофра от душа ни разу не попадалась. Насколько я знаю, гофра от душа представляет собой некий профиль завитый в спираль и соединённый по всей длине в замок. Если её разрезать подобным образом, она просто распадётся.
    Напаянная оловом гофра гнуться в воде не будет.
     
    Jeki4, ispanez и seriban66 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Андриан

    Андриан

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    40
    Если разрезать и напаять олово гнуться небудет и не распадется.это ОДИН из вариантов...а ВТОРОЙ чтобы гнулся я написал..надо такая как она есть в трубочке расплюснуть,,,тоесть кинуть на неё кирпич, или всандалить молотком..чтобы с круга получился типо овала...тогда будет гнуться..фото сделал на телефон по краям до конца согнуть по всей длине немного...края соответственно обработать....фото сделал для примера..за 10 сесунд..ножкой стула))) конечно можно и аккуратней..
    по краям чтобы не распадался замок можно немного пропаять
    IMG016.jpg
    IMG008.jpg
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Послушайте, Андриан, я одного не пойму. Вы уже сделали своими руками хоть что-нибудь? Или вся эта ветка с натасканными чужими фото всякого хлама для того, чтоб все узнали о том, что вы собираетесь что-то сделать?..
     
  5. Андриан

    Андриан

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    40
    Делал с монет и из гофры, ..на монеты ловил мелких щучек не более 400 грамм в городе Южноукраинск речка Южный Буг, гофру зацепил и оборвал на второй раз,остальное не пробовал, на следующей неделе будет время на работе буду делать вертушки с первого сообщения..пока только собираю материал, все фото которые сейчас выложены собраны из интернета, когда сделаю могу выложить фото..просто хотел советов ваших самоделок.....понимаю что все это можно купить..только не могу позволить выбрасывать все деньги на рыбалку
     
    Валерон нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Ясно. Тогда прогноз: как только вы что-то действительно сделаете, появятся и советы. Я пока не вижу никакого смысла в советах - собирать картинки в интернете вы умеете отлично и без моих советов.
     
  7. Андриан

    Андриан

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    40
    Сегодня был свободен на работе и решил поделать что нибудь ,чтобы день прошел быстрее..выкладываю фото что получилось..в ванной проверял вроде работает..на рыбалке как ведет себя не проверял..потребовалось стальная проволока 0.8 мм, бусы, ампулка с ручки, колечки половину использовал со старых брелков, а половину нарезал с плотной пружинки, растягивал и отрезал, латунь 0,5 мм, тройник крючок ( 2.50 грн ) , вертлюжок ( 0.50 коп ), все затраты 3 грн, материал весь нашел, из инструментов ножницы по металу, точило, можно и напильник вместо точила, сверло 3.5 мм, наждачка мелкая для придания латуни блеска, круглогубцы, крючок во всех случаях снимается можно поменять на новый..времени требуется не сильно много, все это было создано за рабочий день, больше всего собирать материал...когда проверю как работает напишу..но в ближайшее время не получится сьездить на рыбалку..может после майских праздников..

    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
     
    davi82, Karaart, Олежан и 3 другим нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вы планируете на это ловить? или так просто для развлечения!
     
    LOVER(2001) и Sam нравится это.
  9. Андриан

    Андриан

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    40
    В основном для развлечения..можно так сказать разведать местность,чтобы не обрывать снасть по дороже,эту не так жалко, в основном ловлю на силикон, или кастмастер, не на одну вертушку купленную результата небыло.
     
  10. Андриан

    Андриан

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    40
    Просто финансово немогу позволить себе дорогие приманки, но с удовольствием выслушаю совет на какой воблер или блесну лучше ловить желательно не из дорогих, так как воблеры в магазинах от 50 гривень,,,а выбросить просто так купить любой чтобы в ящике валялся жалко, конкретно название,модель, цена..спасибо
     
    ramzes 3 нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    no comments...