Снасти, вопросы, ответы, советы по ловле сома

Тема в разделе "Квок, снасти для сома", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Когда идет торпедой вверх , и попадает в дно лодки (если еще такого у тебя не было , будет , оСчущения ууууууххх )
    Я получал удар с низу , слышал рыбаки которые такое получают , с перепугу покидают плав средство ...
    И перевернуть может он и не сможет , а вот что то "отмочить" что народ в воде , это легко ...
    Народ выпадает из лодок при мощной подсечке в "молоко" ...
    Выпадают после подсечки , при перетянутом фрикционе ...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это как надо испугаться что бы выйти с лодки :ag:....
    Увидел подъём по эхолоту и тикать :bj:..
    Шуткую!
     
    Sanek нравится это.
  4. __MAX__

    __MAX__

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    56
    Я же говорю на "ночвах" типа "Романтика", "Малютка" да ещё вдвоём!
     
    fox нравится это.
  5. __MAX__

    __MAX__

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    56
    Сам получал удар в днище "Казанки", волосы проросли и встали там где их нет! Но не десантировался!
     
    Последнее редактирование: 22.06.16
    Airfly и fox нравится это.
  6. maks80gel

    maks80gel Гость

    Рома привет. Товарищь где я работаю был свиделем как мужик урез зацепил под трос, что идет по борту, лодка вертикально встала. Дело было на курчатовском водохранилище (атомную станцию охлождает). Есть знаменитый сомятник из г. Курчатов, он на киевском домике есть. Он про эту историю знает подробнее. Так лодка там была более трех метров надувас с мотором. Вот такие чудовища водятся в таких водах.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.16
    tynnyt, Airfly и fox нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    На буге знаю романтику перекидывал сом на 50 с хвостиком,двое были в лодке,при затягивании в лодку,сом ударил по дну лодки и перекинул! Чел который был в лодке рассказывал,осень была, на омуте стояли,вода холодная,течение,водовороты, ели говорит вылезли,сома обрезали! Лодку утопили, не нашли потом! Буг славится серьезным течением, сам не раз убеждался,затягивает пипец! Плавали на остров,он буквально метров 100-150 от берега,так сносило так,что брали на 20 метров левее, а выплывали ели ели в край острова справа,при том что остров не более 50-70 метров! Теперь я представляю романтику, двоих в ней,холод осенний,холодную воду, кучу одежды мокрой,течение крепкое,сома за полста, короче реально жесть!
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Макс,я думаю при жестком привязывании к лодке уреза ,и полтинник так повеселит что мало не покажется! Знаю казанки тягали по печам по 2-3 часа,мужик пожелой под 60 один,катал катал и обрезал на 3 часу! Но это было лет 10 назад, за последнее время таких историй на печах не слышал!
    Но скажу тебе что если на урез цепляется под 20 то это ощущение не забудешь ни когда,я 18 не могу забыть уже лет 8 !
    Со спином так не кайфанешь:)
    Но одному в лодку с урезом стремно, дед который учил,говорил,узнаю что один вышел,утоплю сам!:)
     
    Airfly и maks80gel нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Романтика это железяка?
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да Ромчик,алюминька ! Она узенькая и не очень длинная около трех,даже меньше наверное!
    Но под мотор!
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ну, ну! :af:...
    Ты когда ловить начнёшь тогда и по говорим, а пока что это только твои догадки...
    50кг перевернул лодку железку 3м в длину. Ни когда не поверю!
     
    LAZOROV нравится это.