Снасти, вопросы, ответы, советы по ловле сома

Тема в разделе "Квок, снасти для сома", создана пользователем Иваныч, 26.11.09.

  1. Slava1706

    Slava1706

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    161
    Вот сижу и каждую минуту появляются все новые и новые вопросы. Плюс еще ограниченый буджет сдерживает от необдуманых и ненужных вещей.
    1 я думаю в качестве уверенной палки взять алигатор 2.4 м.
    2 с катушкой димаю взять карповую гдетто 5000 с батранером
    3 щнур уже нашел 0.6
    4 крючки тут потяжелее. что посоветуете тройные или одинарки
    5 поводок. я думал сплести косичку из плетенки.
    и какую длину вы посоветуете
    6 груз думаю поставить око 80 грамм
    7 вот ты Игорь говоришь об альтернативе водного паруса - это что?
     
    Последнее редактирование: 13.01.14
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    1. Идеально подойдет морская палка , с низко посаженными усиленными кольцами , 2,4 великовата , надо от 1,6 - 1,8 , тест на любителя ,но что бы не сопливая , важный момент засечь , у меня палки SPRO 2. Катушка с бойтранером карповая то что надо , у меня бигбайтранер от шимано .3.шнур 0,6 толстый - достаточно 0.46 , у меня повер про 4. Крючки стоят одинарники , очень хороши крючки толи овнер , толи гамакатцу , посмотрю на пачке , вроде 4.0 , потом отпишусь скоректирую .5. Вы хотите плести поводок , зачем Вам поводок ??? У меня нет поводка !!! У меня поводок , как и основной шнур 0,46 , длинна от 0,8- до метра . 6 . С грузом отдельная история , где ловить , какое течение , с какой скоростью двигается лодка , какая наживка у меня везде 130 или 128 грам , я правда в омутах на реке не ловил никогда , там мабудь надо грамм 300 .форма груза типа груша , или шестигранник фокс карповый , сквозной ,(какое-то название есть модное у этого груза я не помню) в верх надо вставить трубочку сантиметров 15 по длине , типа антизапутовель , 7.скорость и траекторию лодки регулируется якорем из наборных грузов .
     
  4. Gereng

    Gereng

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    14
    А какая длинна верёвки при таком способе торможения?
     
  5. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Метров 30- 50 , по ситуации , в любом случае стараться максимально длиннее .
     
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
     
  7. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Какой тест у палки , которую планирует брать ???
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
  9. Slava1706

    Slava1706

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    161
    до 200 кажись. у тебя не плохая палка, если я правильно понял то она цельная? а твой спин он не слишком дубовый, и необходим ли такой большой тест?
     
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Да цельная , нет не слишком - сомики до 5 кг вылетают как пробка из шампанского , 10 кг его в бублик почти гнет , дальше арифметика простая ... А я "зарядился" на крупняк :10: Дубовость палки фрикционном на катушке регулируется
     
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Я был частым свидетелем как дешевые палки складывались у "конкурентов" у товарища советский алюминиевый спининг сложился в двое , принимал как на урез ( хорошо практика была , он начинал на урез)