Снегирь 4 Т ЛоНг + Сиб Термо 4,5 КW

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Временно недоступен, 13.09.17.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Нет смысла пытаться подружить ИК горелку и регулируемый редуктор, потому как диапазон регулировки ИК ничтожно мал. Они могут регулироваться только контурами.
    Сори за путаные ответы, печатаю на телефоне, катаясь за рулём.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Не знал такого термина Реобас.
    Я называл - димер. Я себе так и не нашёл димер. В моем понимании при снижении оборотов кулера должен уменьшаться потребляемый ток. Из того что я находил, попадались те которые уменьшают обороты, но потребление тока остаётся таким же.
    Поэтому я в итоге приобрёл ещё один кулер с меньшим потреблением, и соответственно меньшими оборотами. Буду менять кассеты по необходимости. Один потребляет 0,24а, другой 0,45а, но дует что зверь.)
     
  4. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Та жа хрень , за рулем тоже еду :ai::ai::ai:
    Вы меня не правильно поняли , Я хочу не газовый редуктор регулируемый , а регулировать обороты куллеров . Во первых регулировать силу потока воздуха (в моем случае уменьшить) , а во вторых один раз клемы на аккумулятор набросить и делать СТАРТ и СТОП Реобасом

    Кстати 4,5 KW - позволяет за 1 секунду снять планку с
    куллерами , и использовать теплообменник , без акума , походу это и будет самый минимум ...



    Из ВИКИ
    Реобас — устройство для управления скоростью вращения вентиляторов (кулеров). Как правило, реобасы устанавливаются в порт 5.25", но возможна установка и в порт 3.5". Существует большое количество панелей такого рода — с дополнительными выводами USB, аудиовходами и дополнительными аксессуарами.
     
  5. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Вот здесь снова монентик - Я хочу уменьшить не потребляемый ток ( у меня большой акум) - а скорость потока воздуха , засчет этого будет падать температура в домике . (это для глобального потепления , что бы Я не сварился ) :ag::ag::ag:
     
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Вернусь из командировки , хочу провести эксперимент
    Запустить теплообменник на минимум , с включенными кулерами на 15-30 минут , поставить сверху чайник , и померять его температуру , а так же выхлопную трубу на выходе .
    И все то же самое , со снятой планкой с куллерами (где то читал если куллера выкл , надо снять их , что бы не расплавились)
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Цель одна, задачи разные. У меня Аккум маленький на 12Ач, и с него питается и ТО и свет. Поэтому и ставлю задачу экономии тока. Для меня вес играет большую роль.
    Потягал я за прошлую зиму эти сани.)) FullSizeRender.jpg
    Собственно вот мой коробок, уже выкладывал ранее.
     
    Jaxon81 и Временно недоступен нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Поплавите кулеры, алюминий очень хороший теплопроводник.
     
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Сколько км усредненно от машины до точки ?
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    800-1000м. По небольшому снегу, без особых хлопот. Другое дело когда на обратный путь навалит. Или раз было дело сбросили воду, зеркало треснуло и выпустило сверху воду, и припорошило снегом, и влепил мороз. Волоча сани, вскрывал под снежным покровом воду, которая моментально намерзала комками на санях и сани превращались в грейдер.
    Вот в этой ситуации я охренел..
     
    Jaxon81 нравится это.
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Вообщем вопрос по ГАЗО-оборудованию Я закрыл для себе . Ждемс баллон пока приедет .:bq: Так как у меня теплообменник шел с редуктором в комплекте (редуктор производства Дания) , не буду ничего Я менять , Я просто приобрел вот такой переходничек с Евро .
    Притом на не которых Газ заправках , Евробалоны НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ !!! Евро переходника у них нет . :ai:
    Переходничек с двумя резинками уже в комплекте
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Вот шел , шел , шел ... и наткнулся на такой органайзер , не смог пройти мимо , 16 карманОв , Крутяк !!! Вся мелочь будет по полочкам висеть и на виду , И сам девайс ниче не весит , и в сложенном состоянии занимает очень мало места . :bs:
    Бюджет - 220 гривен
    http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/20251974/#/70250854
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18.09.17
    Jaxon81 нравится это.