Снегирь 4 Т ЛоНг + Сиб Термо 4,5 КW

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Временно недоступен, 13.09.17.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    ОСВЕЩЕНИЕ
    Перелопативши кучу ютюба , аж в глазах потемнело :be: , начал потихонечку собирать свет .
    Сначала хотел все на отдельных фонарях различных на батарейках ,Что бы не было проводов , потом решил собрать такую штуку (гирлянду)
    Приобрел димер . Вкл/Выкл с пульта , регулировка мощности тоже с пульта , что бы не вставать к выключателю :)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Далее акустические авто провода (типа долговечные , не теряют эластичность в мороз) к ним 2- 3 лампы Лэд , Ват по 5 , с маленькими пластиковыми абожурчиками , что бы рассеивало и не било по глазам .
    Потом такую штуковину (вольтметр-амперметр) , не уверен что буду использовать по назначению , но может циферки будут светить и будет типа ночничка ??? (есче же и от горелки будет мерцание)
    [​IMG][​IMG]
    Да где то есче USB разьемчиков парочку тоже вмонтирую , для зарядки гаджетов .
    Отдельной линией без Димера , кину светильники на лунки , Светят еле -еле желтым светом
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Пока так , поправляйте если че ...
     
    Jaxon81, tynnyt, Kolesnik_VA и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Продолжаю эксперименты со светом , собираю , тестирую на коленях , купил 3 лед лампочки по 5 W (выдает 35 W умножаем на 3 получаем 105 W вроде для мого помещения должно хватить) , теплый желтый свет , по инструкции эти лампы не подходят под плавную регулировку , но других нет , пришлось экспериментировать
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Собрал все до кучи ... Нажимаю кнопочку на пульте - свет горит , снова нажимаю - не горит . Крутяк !!!:bp::bp::bp:Закрыл глаза и представил , как я ночью зимой выхожу из палатки на обход жерлиц , застегиваю дверь снаружи , отхожу на пару метров и тушу свет , прогулявшись по своему "огороду" возвращаюсь назад , замерзшими пальцами насчупываю в кармане заветный брелочек ... :bs::bs::bs:
    Проверяю плавную регулировку , свет медленно гаснет , и так же медленно разгорается . Есть нюанс на самом минимуме лампочка начинает "зудеть" ...
    [​IMG][​IMG]
    Вот таких взял на подсветку лунок ... Конструкция такая фонарика , можно в воду даже наверно опускать , предварительно просиликонив конечно ...
    [​IMG][​IMG]
    Вообщем уже надо палатка , что бы раставить все по местам , и провода тянуть надо по месту . Остается то что Я терпеть не могу , канифоль, олово и паяльник :ak:
    Народ подскажите насчет стола в палатку ? На сколько он нужен ? Так как у меня будет две раскладухи , думаю стол для покушать поднос раскладной , на раскладуху кинул и все дела , а потом убрал под раскладуху , что бы под ногами не путался ... :bk::bk::bk:
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.09.17
    Jaxon81, Demko, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  4. FPL

    FPL

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    17
    Для меня стол на рыбалке нужен . Необходимые вещи всегда под рукой (очки , ножницы .набор мормышек и т.д.). Посуда . чашка . приёмник. мобила - всё рядом и не нужно нигде искать. Под столом прикормка и насадки . не мешают. Да и кто из друзей заглянет на огонёк . стол на месте .рюмки тоже . наливай и рыбачь :az:
     
    ПлюсОдин, Jaxon81, Alex1978 и 3 другим нравится это.
  5. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Потихонечку продвигаюсь , но совсем потихонечку . Тут уже и до морозов рукой подать ...
    Решил для себя , хочу свет в палатку нормальный , что бы как дома , со светильником ... Увидел то , что искал ...
    [​IMG][​IMG]
    Размер , цвет и самое главное ни че не весит (ПЭТ или ПВХ , Я не понимаю) ... Осталось купить 3 светильника , что бы снять абажурчики ...
    [​IMG][​IMG]
    Вот так будет висеть 3 штучки у меня в "домике" ...
    [​IMG][​IMG]
    Без абажурчика , совсем грустно ...
    [​IMG][​IMG]
    С абажурчиком приятный рассеянный свет , не бьет по глазам ...
    [​IMG][​IMG]
    И самое главное все разбираться и собираеться за 5 секунд , прямо в палатке можно выкрутить или вставить другую (холодный свет , теплый цвет , ярче и т д )
    [​IMG][​IMG]
    Приехали мои сани размера ХХХL - они с Сибтермо походу работают в тандеме , раскладушки легли ровно ... Между ними ляжет бур ...
    [​IMG][​IMG]
    Сверху закидуем сумку с теплообменником , аккумулятором и т д ...
    [​IMG][​IMG]
    Достал хоккейную сумку , дождалась своего момента , валялась в чулане ... В сумке кориматы , и легкие шмотки (тапочки домашние , шорты , майка )
    [​IMG][​IMG]
    Пока что закидуем этот баллон ...
    [​IMG][​IMG]
    Ну и для объема легенький спальный мешочек (2 штуки потом будет )... Все лежит не шевелиться , потом двумя резинками пристегнуть вдоль саночек , будет ЗДОРОВО !!!
    [​IMG][​IMG]
    Сумочка от Сибтермо , тоже становиться по размеру в саночки ... В другие саночки - 2 таких сумки (в одной жерлицы , в другой кухня и прочее будет ) , сверху палатка + теплый пол ... Эти саночки пристегнуть тоже двумя резинками , но только поперек ...
    [​IMG][​IMG]
    А если одними саночками накрыть сверху другие саночки , то получиться супер стол , или как бокс для хранение какого то скарба ...
    [​IMG][​IMG]
    Вообщем пока все удается разложить в двое саночек ...
     
    Jaxon81, Alligator, Demko и 9 другим нравится это.
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Можно уже очередь занимать на зимнюю ночную рыбалку :ab:? Очень интересно посмотреть и поюзать вживую :bs: Санки для самовара есть :bs:
     
  7. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Зачем очередь дорогой ? Цена два счетчика ...
    И Я все притащу , соберу , лунки прокормлю , и постель постелю ...
     
    Alex1978, mulT.RUS., tynnyt и 2 другим нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Игорь, где покупал?
     
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    В инете увидел объявление , Человек в Харькове
    068 270 47 58 Валера
     
    Sanek нравится это.
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вот попалось видео.

    Неужели правда?
     
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Походу тот кто кричит ГУМНО , ГУМНО , ГУМНО - ночью обделался и выложил подсушить ...
     
    tynnyt нравится это.