Солитерная рыба

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем MrDeimos, 07.01.12.

  1. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Совершенно верно, может есмело употреблять рыбу в пищу и не слушайте никого. Эстетическо конечно я тоже брезгую есть, но это только мнимое отвращение, надуманное, а в целом если бы не знал, что они со щуки или еще откуда да уплетал бы за милую душу...))))). На счет хищника это удивительно, но может быть щука сьела зараженную рыбу, а селитер не успел в ней раствориться, а вы ее как раз и споймали...)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitos777

    Vitos777

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    82
  4. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Почти вся :(
     
    Vitos777 и Ингвар нравится это.
  5. Александр Рыбалкин

    Александр Рыбалкин

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    49
    Кто знает почему почти вся густера с солитером?
     
  6. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Ихтиологи.
     
    Wildcat, Диксон, ФАКир и 11 другим нравится это.
  7. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    а разве просоленый в тараночном виде он представляет опасность?
     
  8. stat04

    stat04

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    93
    Селитер и живой не представляет опасность (для человека), весь вопрос в брезгливости.
     
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Давным давно рыбачил на маленьком вдх на осколе,- в Старом Осколе (Федосеевка) Белгородской области. Познакомился тогда с рыбаком, который научил меня многим рыбацким хитростям. А на поверку он оказался военным врачем - хирургом. Так он рассказывал за ситуацию, когда у солдата с кишечника вытягивали солитёра чуть ли не в три метра длиной. И называл какой из них опасен и описывал их. Подробностей не помню, но помню, что круглый по сечению более опасен. Рассказывал, что от рыбы легче заразиться двумя видами солитера. Первый- это не созревший в рыбе- ещё личинка. Второй- хоть личинка, хоть недожареный, хоть недосоленый кусок этой твари. Но тут каждый сам думает, употреблять ему всё это или нет. А те кто подсаками ловят (все видели это) - так они не для себя ловят.
     
  10. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    Еще лет 10 назад читал, что по заболеваемости рыб лигулезом Печенежское вдх по всей Украине на 1 месте. Но на Травянке и Рогозянке солитера тоже полно. Почему так, почему никто с этим никогда не боролся - хз. Кстати, как-то на Печенегах при потрошении 2-х судаков! мне лично попался бычий цепень, а это посерьезней солитера.
     
  11. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый день .Давным давно разводили рыбу солитерную. Брали солитера и перетапливали его как жир свиной
    а потом в этом жиру жарили рыбу для богатых людей. На сегодняшний день знаю точно ребята из
    Старого Салтова ловят рыбу солитерную так как у них каждую неделю Вьетнамцы покупают солитера .
    Рыба им не нужна что они делают с ним не знаю но берут они солитера уже лет 15.
    С. Ув. Самбо.