Создание и тестирование фидерных удилищ

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Soar, 24.05.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Создание кастомных фидерных удилищ.
    Проект не коммерческий, это хобби!!!
    Основные моменты.
    Бланки удилищ делаем сами на своих шлифованных оправках, угли высокомодульные IMS65 и UMS40 - 1800 ТЕХ. Со жгута на барабане раздуваю в полотно, потом пропитываю смолой горячего твердения, потом помотка, потом печь на 7 часов с температурой 180 градусов, шлифовка, покраска, формовка рукоятки, шлифовка ЕВА по конусу, сборка, деколи, помотка колец, декоративная помотка переходов. Декоративные вставки точим и анодируем в разные цвета. Вершинки мы ставим Preston DM, только меняем карту колец и перекрашиваем ярким флюорисцентным лаком.
    Удилища River идут в синем дизайне, Method Feeder в красном и Long Distance в классическом серебристом с декоративными вставками gun smoke.
    Проект не коммерческий, по крайней мере пока. Сейчас максимум сделаем друзьям и хорошим знакомым.
    В данный момент уже готовы или в процессе производства "пилотные" экземпляры следующих удилищ:
    1. Exterity Long Distance 13.4 ft 140g
    Exterity Long Distance 13.8 ft 160g
    2. Exterity River 13 ft 110g
    Exterity River 13.5 ft 135g
    Exterity River 14 ft 165g
    3. Exterity Method Feeder 10 ft 50g, двухчастник, посадочный диаметр вершинки 3.0мм. Транспортная длинна 1.3 м
    Exterity Method Feeder 11 ft 70g, двухчастник, посадочный диаметр вершинки 3.0мм. Транспортная длинна 1.38 м
    Exterity Method Feeder 12 ft 100g
    Exterity Method Feeder 13 ft 140g
    IMG_2055.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG IMG_1817.JPG IMG_1891.JPG IMG_1916.JPG IMG_1932.JPG IMG_1934.JPG IMG_1937.JPG IMG_1939.JPG IMG_1941.JPG
     
    Последнее редактирование: 24.05.17
    Shvartig, Swag, Vladimir0504 и 28 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Достойно смотрится :ay:
     
  4. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Спасибо!)
    Два года тестирования, разработки, постоянных переделок, фанатично ввязался в это.
    Вкинул своих 2500 уе в оборудование, делал сам лично и свою работу даже не считал сколько туда ушло времени, зато теперь у меня есть свои личные палки)))
     
    Cеня Серый, Shvartig, Oleg_ST и 18 другим нравится это.
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Саша, выглядят очень солидно. :ay:
     
    Soar нравится это.
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Это видео о заказной палке
     
    RMichael, Mu4ik, GeVa и 4 другим нравится это.
  7. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Это видео о удилищах которые я разработал и изготовил:8:

     
    Ник333, RMichael, Boogeyman и 17 другим нравится это.
  8. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Ого, это очень сильно....:ay:
    И вложение не хилое. Я думаю если всё получилось, они стали безценны :8:
     
  9. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
     
    sheshen, Ник333, GeVa и ещё 1-му нравится это.
  10. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ремонт и модернизация Hardy Marksman Supero 13 ft Extreme Feeder
    [​IMG]
    Сергей Степанович попросил улучшить его очень крутое удилище, а именно, увеличить длинну рокоятки. Палка очень бросковая, двухчастный бланк 13ft, но с непонятной длиной рукоятки всего 400 мм. Стандартная длинна рукоятки у всех привычных известных нам лайтов составляет 440 мм, длинна рукоятки дальнобойных фидеров - 510 - 515мм(Preston DM, Daiwa Tournament Long Distance 14 ft). Shimano Super Ultegra Long Cast 14ft, 150g - вообще имеет рукоятку 570мм, а тут на Hardy така короткая - непонятно. Плюс ко всему первое кольцо ооооооочень маленьке, на низкой раме - внутренний диаметр вставки всего 12 мм.
    Получаю фидер отправленый мне по нашей всеми любимой "Новой почте" - получаю вот это!!! [​IMG]
    [​IMG]

    Упаковано хорошо, предварительно завернув удилище в мягкий материал оно было засунуто в родной тубус, потом дополнительно еще в тубус из плотного картона и сверху обтянуто стрейчевой пленкой. НООООООООООООО, очень важный момент - запаковано оно было не под наблюдением работника НП.
    Друзья, если отправляете по НП удилища - обязательно делайте это в присутстсвии работника НП - он должен в накладной указать что присутствовал, иначе страховка не работает, доказать ничего не возможно.
    Итог, бл...дь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Легендарное удилище сломано пополам в двух местах, - первое место в самой ручке, второе место - через 200 мм от стыка. В итоге пришлось чинить прежде чем дорабатывать. Срастил в двух местах, проверил на стенде - правильный изгиб. Заказал на автомалярном подборе краску, покрасил.
    [​IMG]

    Теперь улучшение... Сергей Степанович попросил срезать золотистый катушкодержатель и деколи, добавить длинны рукоятки - набрать пробкой, поставить катушкодержатель Fuji 16 мм, перенести первое кольцо подальше и поставить вместо родного кольцо большего размера.
    Я не палач, с Hardy я такого делать не стану!!!
    В итоге решено было срезать нужную длину в месте стыка колен, переформовать посадочное место и добавить эту длинну сзади сделав рукоятку комбинированой.
    [​IMG]
    Переформовано [​IMG]
    [​IMG]

    Старый затертый баткапп с логотипом я выбросил и решил отграверовать лазером новый, поставил на рукоятку золотистые декоративные елементы которые чётко совадали с цветом катушкодержателя.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И всамом конце я срезал первые три кольца, вместо первого поставил скошеное кольцо большего размера от компании Fuji, а родное кольцо первое поставил на место второго, и так дальше по порядку.
    [​IMG]

    Получилось очень крутое удилище, единственное, теперь оно весит на 14 грамм тяжелее [​IMG] .
     
    Последнее редактирование: 09.02.18
    Валерон, Kutepkin, Octavian и 24 другим нравится это.
  11. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Вчера занимался прикаткой надписей на чехлы кастомных удилищ, очень понравились несколько логотипов ребят на обороте чехла. 1 (2).jpg 2 (2).jpg 3 (2).jpg 4 (2).jpg 5.jpg 6.jpg
     
    Alex_Str, Ингвар, Kirk Hammet и 4 другим нравится это.