Создание и тестирование фидерных удилищ

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Soar, 24.05.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    - Алло!!! Алло, мастер!!!
    - ааалЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, алЁЁЁЁЁЁ!!! [​IMG]
    - Приём. Приём.
    - Мастер, приём!!!
    - Мастер, Вы живы???!!!!!! [​IMG]

    Починить сломаный фидер меня попросил человек по имени Тарас. В прошлом году я чинил ему DM100 сломаный пополам во втором колене сразу за шпиготом(пост 77 в этой теме). Человек остался доволен и решил мне отдать в ремонт ещё один фидер который сломал и дал чинить киевским мЭсным МАСТЕРАМ.
    Фидер ему они починили, но Тарас сказал что он был отремонтиован не качественно и сломался там же.
    Получаю, распаковываю утром в мастерской.

    - аллёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!
    - Мастер, это гениально!!!!

    Я и мои друзья из мастерской не смеялись так очень давно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сверху это напоминало будто бы пропитали мешковину эпоксидной смолой и обмотали вокруг
    Дальше лучше, внутри сломаного(ранее отремонтированого) места вижу это [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разобрал быстро потому что Мастер забыл замешать в эпоксидку отвердитель, то есть внутри было всё в незастывшем клее который я замучился отмывать растворителями.

    Дальше ещё круче, достаю из фидера вот это: стеклопластиковый целяковый стержень и огрызок какой то китайской дешовой стеклянной палки телескопа. А ещё оказалось что вторая часть была взята от какого то неизвестного фидера.
    [​IMG]
    Это пи......ц
    Я видел многое.., многое переделывал за другими горе мастерами, такого не видел никогда. [​IMG]

    Починил - выточил новую короткую оправку для того что бы намотать трубку из припрега определенной толщины, запёк, срастил, сверху покрасил такой же матовой краской которой окрашен бланк удилища.
    Будет служить.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Витаха, DieSSel73, aleks fish и 30 другим нравится это.
  4. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Было:be:
    1.JPG 2.JPG 3.JPG

    Стало:8:
    4.JPG 5.JPG
     
    DieSSel73, Sanek, Viktorovich и 18 другим нравится это.
  5. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ремонт Shimano Fireblood
    Место ремонта покрасил лаком таким образом что абсолютно не заметно что удилище было в ремонте
    Проверил на стенде, работает точно так же как до ремонта.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    DieSSel73, Viktorovich, Hunt и 9 другим нравится это.
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Друзья, я получаю ОГРОМНОЕ количество личных сообщений с просьбой починить(сделать) фидерные вершинки.
    Я это я делал много раз, но больше не хочу. Это отнимает время которого мне катастрофически не хватает. [​IMG]
    Решение [​IMG] : - снять фильм о ремонте, или улучшению фидерных вершинок, как доступными методами сделать её более "не ломучую", как припилить посадочное место, как избавить вершинку от "постукивания".
    Будет фильм в мастерской где я подробно все объясню на примерах.
    Вообще возникла идея о небольшом изменении концепции моего YouTube канала. Помимо видео с рыбалок решено делать видео о ремонте, модернизации и улучшении фидерных удилищ.
    https://www.youtube.com/channel/UCd00iM … wUrj9pMIRg
    Кто не подписался - подписываемся что бы не пропустить свежее видео)
     
    Snipe, Олежан, DieSSel73 и 4 другим нравится это.
  7. Дальний кордон

    Дальний кордон

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    77
    Скажите, а как определить ремонтировалось ли удилище ??? Ну все равно же остаются признаки ремонта ...???
    Визуально что можно увидеть ?
     
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Я чиню так что не увидете, а вообще огромное количество ремонтов где видно сразу. Все будет в видео. Тяжело описать, нужно показывать
     
  9. Дальний кордон

    Дальний кордон

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    77
    Вот интересно бы было.!
     
  10. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    radasd.jpg
     
    Shvartig, Simon Labret, Alex1978 и 16 другим нравится это.
  11. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ремонт Drennan Acolyte Plus 10ft
    Чемпионат Харьковской области, Штанько Александр его выигрывает в личке - круто, победа, НОООООООООО, маленькая ложка дёгтя, за 15 секунд до конца тура на забросе ломает палку. Палка новая... [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В спешном порядке чиню, повторяю фирменную дренановскую матовою помотку бланка. [​IMG]
    Отдал вечером, на следующий день Александр уезжает на Чемпионат Украины.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Юрий.Н, vit71, Kirk Hammet и 5 другим нравится это.