Создание и тестирование фидерных удилищ

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Soar, 24.05.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Модернизация Sportex Exclusive feeder
    Человек прислал мне удилище с просьбой уже ставшей для этого удилища нормой - переделать катушкодержатель с нижней гайкой на верхнюю гайку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бормашиной алмазным кругом срезаю с тонкого изящного бланка толстый громоздкий катушкодержатель 18-го размера
    ЗАЧЕМ???????????????? Зачем сюда 18-й Fuji???????????? [​IMG]
    У катушкодержателей Fuji есть огромное преимущество - даже 16-й размер способен чётко без люфтов, надёжно зафиксировать даже большие бигпит катушки типа ультегр в размере 5500. Да даже 10 000 размер 16-й держит хорошо, ничего не раскручивается и всё надежно.
    Ладно.., под катушкодержателем видим вот это.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    3-х миллиметровый слой картона - так компенсирована большая разница тонкого бланка и большого диаметра 18-го Fuji, большой слой малярного скотча(это нормально, так делает 90 % производителей). Самое печальное другое - очень сильный "непроклей". Там где глянец - это места где катушкодержатель не прилегает к картону, и наоборот в тех местах где матовая поверхность - прилегает.
    Срезал аккуратно картон и смолу, владелец попросил укоротить длину рукоятки в передней её части срезав лишние 60 мм пробки очень низкого качества.
    Также была просьба сделать новый форгрипп из ЕВА формы такой же как на Salmo сотке. Как раз была в ремонте такая палка, обсудили, было принято решение сделать форму более острую чтобы еще больше подчеркнуть слимовость бланка.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для большей практичности, внизу владелец решил заменить некачественную пробку на плотную японскую ЕВА Matagi и сменить тяжелый родной баткап на тот который я устанавливаю на свои бланки.
    [​IMG]

    В итоге удилище становится немного изящнее, немного легче, НО ГОРАЗДО ПРАКТИЧНЕЕ в эксплуатации.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    aleks fish, HeLenka, Бодя 1989 и 26 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ремонт Browning Sphere 4.2

    Сломано третье колено
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Место ремонта [​IMG]
    [​IMG]
     
    HeLenka, Бодя 1989, nemo и 9 другим нравится это.
  4. Владимир1991

    Владимир1991

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    16
    Крутые палки, на вид как заводские! Респект разработчику!!!!!
     
  5. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ремонт Shimano Fireblood
    Восстановлено третье колено, следов ремонта не видно
    [​IMG]
    [​IMG]

    Погнул на стенде, посмотрел..., будет служить, но не понятно друзья что вы в ней нашли.
    [​IMG]
     
    nemo и Provizor нравится это.
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ремонт Preston DM160
    Cломался шпигот второго колена на силовом забросе

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вытянул из второго колена вклееный сломаный кусок и извлек отломанную часть с третего колена. Выточил оправку, намотал и заформовал новую трубку шпигота.
    После восстановления DM будет служить верой и правдой ещё очень долго
    [​IMG]
     
    HeLenka, Юрий.Н, nemo и 10 другим нравится это.
  7. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ремонт Preston DM60, пополам второе колено

    [​IMG]
    [​IMG]

    Будет служить [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    HeLenka, vit71, Юрий.Н и 8 другим нравится это.
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Задача - немного модернизировать и "оживить" былой лоск и шик Shimano Antares
    Все надписи выгорели совсем [​IMG] , декоративные элементы облезли, очень сильно повреждено лаковое покрытие бланка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Снимаю 18-й Fuji и под ним картон и "непроклей" [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По просьбе владельца удлиняю бланк ещё на 6 см, удлиняю рукоятку. Также замена 18-го на более изящный 17-й катушкодержатель Fuji, замена пробки на мой прочный износостойкий и легкий материал из пробковой крошки, замена ЕВА материаля на качественную плотную Matagi, замена баткап и декоративных элементов.
    Полностью сошлифовано старое и заменено лаковое покрытие, разместил деколь с названием удилища и моим логотипом в верхней части и с обратной стороны бланка нанесена деколь с именем и фамилией владельца Белорусского спортсмена Масло Митрия. Новые золотистые надписи под лаком выглядит хорошо [​IMG] .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10.12.18
    alex-fish, HeLenka, Provizor и 13 другим нравится это.
  9. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Василий Мельник
    - Саня, сделаешь мне River 13 ft 110g лёгкую. Хочу на смену Salmo Tournament 13 ft 100g, палка мне нравится, но немного не подходит по тесту. Хочу Exterity River но с пробковой рукояткой, длиной и формой рукоятки как на сальме(я к ней привык), вес должен быть не больше 230 грамм, ещё хочу кольца Fuji Torzite.. Но кидать должна так же далеко и точно как то удилище Exterity которое ты мне делал весной.
    - Сделаю. С хорошей пробкой проблема(((
    -Саня, найду!

    В итоге Василий находит возможность как из Португалии покупать у человека на прямую.
    [​IMG]
    Качество пробки очень крутое [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Итоговый вес удилища составил 222 грамма.

    Алексей Лаврухин, спортсмен из России, обладатель Exterity River 13ft 120g, с серийным номером 23
    - Саня, хочу палку оооооочень легкую, с меньшим тестом, но что бы кидала как та которую мне делал зимой. Вес максимум 220 грамм. Ещё хочу матовый бланк.
    - Сделаю, ещё не делал таких, но я попробую

    В итоге я копирую строй очень крутой палки Hardy Marksman Supero Extreme Feeder 13 ft которая досталась мне от моего известного друга Сергея Степаныча Омельянчука. Делаю немного в комле жоще, ставлю кольца Pacific Bay которые устанавливаются на Salmo Tournament 100, ставлю вершинки которые в отличии от вершинок Hardy гораздо лучше работают при силовых забросах, сводят к минимуму паразитные колебания, делают бланк на забросе гораздо более собранным.
    Собираю удилище - уложился, вес новой модели удилища Exterity Long Distance 13 ft 100g составил всего 214 грамм [​IMG] .
    Протестил, идеальным для неё работа со средней кормушком Фидерспорт(или ДОКА) 60 грамм + 40 грамм корма, или флэт Preston в размере L + корм. Палка получилась лёгкой, ОООООООООЧЕНЬ бросковой, тонкой, изящной. Идеально для работы в темпе на дистанции до 75-80 метров.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    геныч, HeLenka, ramzes 3 и 7 другим нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760

    Саня привет.
    Вот посмотрел твой ролик. Ты красава правду матку рубишь! Так держать!
    В нашей теме спиннинга та же хрень... Заходишь в магазин 30 палок и в основном одно дерьмо стоит в красивой обёртке. Тоже самое и с приманками, со шнурами... Ты покупаешь шнур Топовый и не можешь к нему привязаться потому что он как вата распадается после 5-и рыбалок. А Пипл хавает. Всех всё устраивает! Я иногда поражаюсь этому всему.....
     
    Последнее редактирование: 26.12.18
    Slobozhan, Shvartig, Provizor и 4 другим нравится это.
  11. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    был на семинаре супер жду анонсированного видео с производства
     
    Последнее редактирование: 27.12.18