Спиннинг-мастерская

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 05.10.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Эта тема будет интересна многим спиннингистам, спортсменам, тем, кто в ближайшем будущем захочет заиметь себе в пользование удобный, изготовленный по всем правилам(бланк, ручка, кольца и т.д.), и довольно качественный инструмент для исполнения всех(ну или почти всех))) рыбацких желаний, а также для получения истинного удовольствия от любимого хобби!
    Не так давно я приобрёл себе у Гены(на форуме RGB), собранную им собственноручно кастинговую палку на основе Лумисовского бланка. Остался очень доволен, так как мне нужно было подобрать комплект именно для лайтового, даже почти УЛ дайвовского мульта(PX-68).
    Да и вес радует - всего-то грамм 70! И колечки по спирали...Ну вообщем супер!Спасибо, Гена, палочка класс! :ay:

    3d2a0bdf9370t.jpg

    Так что обращайтесь, если кому что надо изготовить, починить, усовершенствовать(и не только спиннинги), да и просто посоветовать, а может быть и что-то приобрести дефицитное...
    Или к нему в личку, или отписывайтесь насчёт своих пожеланий и предложений в этой темке.
    Общаемся, заказываем, делимся впечатлениями!:bs:
    P.S. Кстати Пикси я тоже через него приобрёл.
    Это остальные фотки девайса.:ab:

    3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Саша, если честно, при просмотре фоток и описания этой бэйткастинговой снасти слёзы на глаза наворачиваются...
    Нет, не от смеха :ag: а от того что и чем вам приходится ловить :ak: А мульт на УЛовой снасти вообще впервые вижу :ai:
    Неужели всё так плохо что кроме как на УЛа невозможно ничего поймать?

    ЗЫ: можно полное наименование мульта и его хотя бы некоторые характеристики
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Почему же, конечно можно. И снасти для этого имеются, просто у каждого есть приоритеты в выборе способа ловли, кому УЛ нравится, кому твич или джерки, а кто только тролингует, и с лодки на берег его не выгонишь...:bk:

    Здесь вот немного о ней есть: http://spinninguy.ru/daiwa-px68-novaya-piksi/
     
  5. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Фух, радует. А то как послушаешь Луганчан, так начинаешь думать что окунь на 20гр. и щука на 200гр. это уже трофеи :ag:

    А по дальности заброса на сверхлегких весах, что скажешь? Сильно мясорубке проигрывает?
     
    Viktorovich нравится это.
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    До 3-х грамм очень сильно проигрывает( лично моё мнение)!:bs: Но она-то и по характеристикам от 3.5 г...:bk:
    Говорят при раскатке и определённой доработке( карамические шары, тормоз...), ну и естественно навыки, практика, опыт, можно добиться лучших показателей, чем с катухами...:ab:
     
  7. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Блин, в том то и дело что в УЛе я полный штиль :ag: Но мыльница прикольная. Глядишь скоро понадобится :ag:
     
  8. RGB

    RGB

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    20
    Ganzzz,так получилось, долго рассказывать, что Александру я мульт доставил, а сам остался с носом.Но это уже поправил-на этой неделе приедет и мне РХ68. Опыта у меня поболе с мультами, чем у Александра. Вот тогда, при случае,можем посоревноваться в забросе грамм эдак с 5 :ag: (а то и с 3-х)-вы мясорубкой, а я мультом.А та палочка, что на фото,отлично будет работать с джигом и в 10-14г.Отакэ! Этот бланк-раритет! А комплектик просто фэнтези в работе.:ay:
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Эт точно! Только надо его не в твоём "боевом" чехле хранить дома, а почаще использовать по назначению!
    Грамм от семи я уже приловчился, а вот меньше... Бородатая история!:ag:
     
  10. RGB

    RGB

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    20
    Не забывай пользоваться осевым тормозом! И все будет окей!
    Если перебежка в самом начале броска-добавь магнитный,если ближе к концу или парусящая приманка-осевиком добавь.
    Нужно на полигон вырваться!:az: А 7г должны улетать из поля зрения!
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Обязательно нужно!:bs: Я всё хотел тебе позвонить...:ab: