Спиннинг-мастерская

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 05.10.10.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    На Барабашово продается лак для окраски и ремонта поплавков. Держится отлично не обсыпается, я не однократно красил квивертипы на фидере и кончики спинингов. Он немного еще и люминосцетный. Два года назад флакончик стоял 25-35 грн. Только смотрите чтобы не просроченый!!!!
     
    VK69 и Jaxon81 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серёжа

    Серёжа

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    53
    О,спасибо большое!!!!!!На этом варианте я и остановлюсь) спасибо!
     
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Выглядит вот так
    IMG_20150403_081716[1].jpg
     
  5. Серёжа

    Серёжа

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    53
    :) Спасибо!!!!!!!!!!
     
  6. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Здравствуйте уважаемые рыбаки!
    Очень прошу совета специалистов! После вчерашней рыбалки обнаружилась непонятная пидерсия - на палочке COLMIC RECORD TLS 4,5 mt на втором (от комля) внизу, а на третьем вверху пошли продольные трещины. Ситуация мне совершенно непонятная - перегрузов не было (да и какие могут быть перегрузы на втором колене?), не роняли и не наступали. Палке почти 4 года, обращались с ней очень аккуратно. В связи с этим возникло несколько вопросов:
    1.Нужно ли пытаться ее восстановить или это естественная смерть?
    2.Возможно ли ее восстановить? ( Бланк - тончайший уголь без армирования и усиления )
    3.Знает ли кто нибудь специалистов, способных поднять бланк такого класса с сохранением стоя и сколько это может стоить? (сам я стекло ремонтировал без проблем но здесь не тот случай)
    Заранее благодарен за любую информацию, т.к. палочка не единственная, но пожалуй самая любимая..
     
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Это из за влаги((( раньше тоже не знал что надо просушивать, и угробил два удилища.
     
  8. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Так что - финиш, и даже пытаться не стоит?:(
     
  9. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Думаю нет! На будущее после рыбалок разбирайте и сушите секции .
     
    alex-fish нравится это.
  10. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Спасибо, я слышал что надо сушить, но плохо понимал зачем и тем более не представлял таких печальных последствий..
    "Почему" теперь более-менее понятно, но вопрос "что делать" очень актуален..
     
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Попробуйте сделать вставочки внутрь на клею. Я делал с китайской удочки джокер. Обрезал по размеру и вклеивал в средину на двухкомпонентную эпоксидку. Но у меня в обеих была проблема со вторым(от комля ) коленом и проблем со складыванием не возникло а у вас одно колено может не до конца складываться . Зато спасете любимую удочку.